Soccer.ru

Скопинцев: «Многие недооценивают РПЛ. Наш чемпионат — не дно»

17 января 2022, 09:56

Защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев высказался о силе чемпионата России.

У нас очень сильный чемпионат, много достойных игроков.

Даже те, кто играл в топ-5, говорят, что моментами здесь сложнее, чем в Европе. Мне кажется, многие болельщики и журналисты недооценивают наш чемпионат. Он точно не дно.

Неудачи в еврокубках? Мне кажется, этот отрезок — стечение обстоятельств. Совсем недавно были знаменательные победы, и никто про дно не говорил. Работать надо, прибавлять, я не спорю. Но и сидеть и наговаривать на РПЛ я бы не стал. К нам бы просто не ехали нормальные легионеры, если бы лига была неконкурентоспособной.

Я не готов играть в РПЛ всю карьеру. Хочется себя проявить в одном из клубов топ-5 Европы. Но для начала — чемпионство с «Динамо».

Все комментарии
SHMEL
SHMEL ответ Bivaliy67 (раскрыть)
17 января 2022 в 22:24
В Дании, Бельгии и Голландии свои школы неплохо работают, в отличие от наших и молодые африканские мигранты там тоже неплохо вливаются в футбольные школы.
13 RUS
17 января 2022 в 19:39
Конечно не дно, а днище.
Bivaliy67
Bivaliy67 ответ SHMEL (раскрыть)
17 января 2022 в 19:37
Так это же логично, лучшие едут к лучшим.) В Данию, Бельгию или даже в Голландию, игроков тоже далеко не топ-уровня приглашают.
Robert Petrov 1
17 января 2022 в 18:44
Рпл надо рассматривать не через призму спортивной конкуренции , а распила бюджетных средств . А по этому показателю нет сильнее лиги
SHMEL
SHMEL ответ Bivaliy67 (раскрыть)
17 января 2022 в 18:37, ред.
Абсолютно не удивлюсь. Даже из России туда стремятся, но не берут, т.к. качество не то, а если и берут, то в скором времени разочаровываются ( Миранчук, Кокорин).А те кто едет в лучшие чемпионаты из африки,латинской америки и проч., совсем не того качества, что едут к нам.
протон
17 января 2022 в 17:02
Мы вот с мужиками каждую пятницу в зале бегаем....
Капец как тяжело )))
Так что, все в этом мире очень относительно
Ну ессна, когда игрок из европейской лиги приезжает на поле типа казанского, и вместо футбола участвует в бодалове, называемом футболом, то он скажет, что да, в этих моментах в рпл сложнее
Хиромант
17 января 2022 в 16:05, ред.
Скопинцев: «Многие недооценивают РПЛ..."

- Думаю, ну-ну, давай-ка ты дооцени, а мы посмотрим. Читаю дальше:

"... Наш чемпионат — не дно»

- Ну а что он ещё может сказать? Что он играет на дне европейского футбола и получает зарплату, намного превышающую совокупную годовую пенсию 2-х - 3-х десятков Российских пенсионеров?

"Даже те, кто играл в топ-5, говорят, что моментами здесь сложнее, чем в Европе..."

- Это какими же такими моментами? Когда играешь в снегопад на футбольном поле, похожем на колхозную пашню? Или когда стоишь в очереди за зарплатой в бухгалтерии? Вариантов - десятки...

"Неудачи в еврокубках? Мне кажется, этот отрезок — стечение обстоятельств. Совсем недавно были знаменательные победы, и никто про дно не говорил..."

- Что-то слишком часто эти обстоятельства "стекаются", и, причём, в очень боооольшую лужу, не очень красивого цвета и запаха. В Еврорейтинге Россия с каждым годом все ниже... А "знаменательные победы" в ЕК были - ОЙ, КАК ДАВНО!

- И наконец главный "перл":

"Я не готов играть в РПЛ всю карьеру. Хочется себя проявить в одном из клубов топ-5 Европы." ???

- Ты же недавно утверждал, что РПЛ - не дно, и тут же хочешь свалить в Европу!?

- Ну и как таким "футболистам" можно верить???
An Jo
17 января 2022 в 15:23
Правильно, не дно. А днищщще.
Евгений Сибель
17 января 2022 в 15:11
В ситуации любого паспортиста не дно . а божья благодать
Garrincha58
17 января 2022 в 14:48
процентное соотношение деньги и качество футбола мы даже не на самом дне мы просто в клоаке.... столько тратится бюджетных средств, а толку ноль
kasyak7
17 января 2022 в 13:39
РПЛ это не дно,это супер дно
ЧиП
17 января 2022 в 13:24
В принципе не плохо сказал, но слова про не готовность играть всю карьеру в РПЛ напрягли. Явно завышенная самооценка.
sir_Alex
17 января 2022 в 13:19
Не дно, а дно днищенское.
УЕСКА
17 января 2022 в 13:04
Скопинцеву то откуда знать о силе российского чемпионата если ни в одном из топ-5 чемпионатов он не играл. Вот поехал бы туда, отыграл хотя бы сезон, тогда было бы с чем сравнивать.
112910415
17 января 2022 в 12:34
слабый, зато свой !
lotsman
17 января 2022 в 12:33
Не постучали - царапайся вверх. Но достигнув потолка, сделай ещё шаг, вдруг это межэтажное перекрытие. Короче - достигнув дна, не отчаивайся. Достигнув потолка, не останавливайся.))
Bivaliy67
Bivaliy67 ответ SHMEL (раскрыть)
17 января 2022 в 12:17
Ты удивишься, но, и в Англию, и Германию, и Испанию, и Италию, и уж тем более Францию, так же едут играть из Африки и Латинской Америки.., и даже, Азии.;)
Впрочем, в Азию из Европы чаще.
Jeck Denielse
17 января 2022 в 11:58, ред.
9-й чемпионат в Европе...из 55-ти...
Есть куда падать...есть куда расти...
Мы ниже итальянцев,французов,англичан
Но лучше белорусов,словенцев и датчан.....

.....опять стихи получились....
...всё таки я наверное поэт...)))
Caniggia
17 января 2022 в 11:49
Посыл Скопинцева понятен и другого вряд ли можно было услышать, хоть от него, хоть от кого то ещё, кто участвует в РПЛ. Здесь несоизмеримые с уровнем футбола зарплаты. И кто посмеет после этого критиковать РПЛ и называть его дном или отстоем? И где он видит сейчас у нас сильных легионеров? Когда-то были топовые, типа Халка, Витселя, Лава, но сейчас таких и близко нет. Есть Клаудиньо, но это исключение. Он молод и у нас задержится ненадолго. Его сюда заманили сумасшедшими деньгами, как и Малколма. Так что уровень нашего чемпионата весьма низок, что и показывают выступления наших клубов в еврокубках - лакмусовой бумажке для оценки уровня. Дно, не дно, скорее весьма посредственный уровень.
ДСА
17 января 2022 в 11:44
Судя по результатам в Еврокубках дно уже нащупываем.
SHMEL
17 января 2022 в 11:28, ред.
То каков уровень нашего чемпионата показывает выступление клубов на евроарене и сборной на различных турнирах. А легионеры (не самого лучшего качества) к нам едут не из за силы чемпионата, а из за огромной зарплаты, которую клубы готовы платить лишь бы они приехали. Много ли у нас играет англичан, испанцев, итальянцев, немцев, французов? К нам едут в основном из африки, латинской америки и ещё более слабых европейских чемпионатов...
sv_1969
sv_1969 ответ lotsman (раскрыть)
17 января 2022 в 10:56
Похоже не постучат
muehpr6stv45
17 января 2022 в 10:45
Не дно, а днище галимое
lobsterdam
17 января 2022 в 10:41
Еще один хотельщик играть в Топ-5 ( и не меньше !) собрался, скромняга динамовский!
lotsman
17 января 2022 в 10:29
Достигнув дна, прислушайся, вдруг снизу постучат.
stanichnik
17 января 2022 в 10:27
У каждого свое мнение на счет уровня нашего чемпионата не хочу его оспаривать, но для меня он родной и значит лучше всех.
Ангел неБесГрешен
17 января 2022 в 10:27
Деньги ему как паспортисту платят, потому и хвалит...
VeniaminS
17 января 2022 в 10:19
Клубных агентов разогнать,чтобы не везли в РПЛ всякий мусор.
Октябрь 1917
17 января 2022 в 10:17
Дно и есть.
Дмитрий Климович 3
17 января 2022 в 10:16
Рпл не дно,игроки дно!
Гость