Кержаков: «„Локомотив“ победил заслуженно»

23 апреля 2022, 19:41
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Пари НН (Нижний Новгород)Пари ННМатч завершен

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков высказался о поражении своей команды от «Локомотива» (1:2). Нижегородцы остались в меньшинстве на 72-й минуте из-за удаления хавбека Ильи Берковского.

Начали матч неплохо, до пропущенного мяча владели преимуществом. Пропустили гол, стали не соблюдать установку, схему, случился хаос, соперник получил больше пространства. До удаления «Локомотив» владел преимуществом, а после ребята перестали бояться, хорошо себя проявили. Соперник заслуженно победил.

Мне хотелось узнать трактовку удаления у резервного судьи. Мы не понимаем, почему примерно одинаковые эпизоды трактуются по-разному. Мне было интересно, почему в нашем моменте дали красную. Судья объяснил так, что наш игрок мог не наступать на ногу, но наступил, поэтому красная.

Уверенность в отрыве от зоны стыков у нас есть. У нас много моментов, с реализацией есть проблемы, тренируемся. Желательно, чтобы до конца чемпионата начало залетать.

24 апреля 2022 в 00:26
Кержаков молодец - признание заслуженности поражения и ошибок в непростой турнирной ситуации и спорности судейских решений - все-же правильный тренерский путь
Удаления там не было даже близко. Ну что значит "мог не наступать он что кенгуру что бы опираться на хвост"? у него, что, сзади пониже спины где-то глаза есть? как он мог увидеть, куда наступает?
Турбин очередной раз испортил игру, что характерно для этого судьи.
В первом тайме вообще в одну сторону свистел. Живоглядову карточку ни за что дали. Петрову Гоцук с локтя зарядил, даже фол не зафиксировал.