Soccer.ru

«Ференцварош» под руководством Черчесова стал чемпионом Венгрии

24 апреля 2022, 20:43
ФеренцварошЛоготип футбольный клуб Ференцварош (Будапешт)2 : 1Логотип футбольный клуб Уйпешт (Будапешт)УйпештМатч завершен

«Ференцварош» стал чемпионом Венгрии.

Команда, возглавляемая российским тренером Станиславом Черчесовым, обыграла «Уйпешт» (2:1) в 29-м туре чемпионата и за 4 матча до конца сезона на 12 очков опережает «Кишварду» и «Академию Пушкаша», имея преимущество по дополнительным показателям.

«Ференцварош» защитил титул и в рекордный 33-й раз стал чемпионом Венгрии. Черчесов работает с командой с 20 декабря 2021 года.

Недавно Черчесов был признан лучшим тренером марта в чемпионате Венгрии.

Все комментарии
Баобаб
Баобаб ответ mike60 (раскрыть)
27 апреля 2022 в 07:52
В какой Европе? Венгры с поляками ? Которые до лысого усача всё сделали?
Брулин
25 апреля 2022 в 10:17
Ференцварош и без шашлычника стал бы чемпионом, в Венгрии больше некому))))
A.S.A
25 апреля 2022 в 09:31
В далеком 2007 году ему не хватило всего двух очков, чтоб победитт в РПЛ со Спартаком, после брал чемпионство в польше с Легией, сейчвс выиграл чемпионат Венгрии...кто следующий??? Австрия???Швейцария??? Может и там получится
Александр Котельников
Александр Котельников ответ mike60 (раскрыть)
25 апреля 2022 в 09:09
Ференцварош на момент прихода Черчесова и так шёл на первом месте и игра была так, что о реальных заслугах Черчесова можно говорить только после следующего сезона, а так он пришёл на всё готовое
Александр Апалько
25 апреля 2022 в 08:02
Поздравляю с успехом! Саламыч тренер жёсткий, но эффективный. Даже со сб. России у кого нужно было выигрывать он выиграл. Так что евро 2020,на мой взгляд не был провальным. Просто Дания и Бельгия были нам не по зубам.
Прокурор тайги
25 апреля 2022 в 07:25
"...и на груди его светилась медаль за город..."
1 984
25 апреля 2022 в 02:59
Мои поздравления.
УЕСКА
25 апреля 2022 в 02:36
Поздравляю Черчесова с очередным трофеем в его коллекции!
faneng
25 апреля 2022 в 00:30
Усатый доволен наверно, теперь обратно в сборную надо его, овец гонять!
протон
25 апреля 2022 в 00:25
Ирония судьбы в том, что Саламыч единственный из отечественных тренеров представитель европейской тренерской школы, сделавший в Европе(пусть и в чемпионатах третьего футбольного эшелона) карьеру с нуля.

Если бы он при этом поливал наш футбол как Слуцкий и провалил домашний ЧМ был бы кумиром наших либералов ))
протон
25 апреля 2022 в 00:23
смех смехом, а вот его надо было тренером Спартака назначать, а не бесхребетного итальянца
протон
25 апреля 2022 в 00:23
Шутки, шутками, но молодец. Поздравляю.
Выполнил задачу поставленную верховным главнокомандующим!
протон
25 апреля 2022 в 00:23
Не трофей, а награда.
протон
25 апреля 2022 в 00:23
не чемпионом, а победителем первенства команд дружественного государства.
Lu4nik
25 апреля 2022 в 00:19
красаучег!)) одна только просьба к нему, пусть заграничные команды тренирует..
shur
24 апреля 2022 в 23:55
...а прошли бы хорват и в полуфинале в 2018 г и совсем другие воспоминания были бы , так всё устроено у болел, от любви до ненавести, один шаг!!!
С чемпионством !!! Здоровья !!! И с праздником!!!
vova505
vova505 ответ mike60 (раскрыть)
24 апреля 2022 в 23:45
Вы сами то верите в то, что пишите
Вспомните его последние игры со сборной России
Помните результаты работы "специалиста"?
Что там такого особенного было на чемпионате мира? Результат в матче с Уругваем что ли порадовал вас?
Пепс
24 апреля 2022 в 23:29, ред.
Ты просто космос, Стас! Ты просто космос!!!))))) 🚀🚀🚀🤝🤝🤝🤝
Garrincha58
24 апреля 2022 в 23:16
Черчесов чемпион Польши теперь Венгрии молодец, что ещё сказать в России таких тренеров с такими титулами нет
pomor45
24 апреля 2022 в 23:09
В 33-й раз. Им в их чемпионате всё равно какой тренер, лишь бы подешевле.
Jeck Denielse
24 апреля 2022 в 23:02
Наверняка в Европе есть ещё 10-15 чемпионатов...в которых Черчесов мог бы брать титулы....
Ironigor
24 апреля 2022 в 22:43
Ну вот , это должно было когда-то случится !
Мои поздравления Стасу с чемпионством ! Вполне заслуженно, мало того за благовременно, за четыре тура до конца чемпионата. Стас по себе очень прогматичный человек, иногда ему сама красота футбола уходит на второй план . Есть результат и это для него на данный момент самое главное. И это главное воплотилось в результат. Я часто смотрел игры его команд , и сейчас если честно не в восторге о том в какой футбол играет Ференцварош . Но в то же время команда даёт результат. И это для главного тренера который пришёл в команду совсем не так давно, главная стратегическая цель , которую он добился за долго до конца самого чемпионата , достойна уважения и заслуженна . Статистика за Стаса и это самое ! Удачи тебе Стас с Веренцварошем ! Всем Добра !
mike60
mike60 ответ Бубнин (раскрыть)
24 апреля 2022 в 22:41
Сомневаюсь ,что они стали бы чемпионами при дуэте Ваноли-Салихова
Vladimir808
24 апреля 2022 в 22:24
Поздравления Стасу!!!
Молодчина, Саламыч!!! Чемпион!!!
Nick Ch
Nick Ch ответ mike60 (раскрыть)
24 апреля 2022 в 22:14
Сейчас всё русское для мира токсично, в том числе и "государственный служащий" Черчесов. А это чемпионство - из разряда "не испортил", ведь он когда пришёл, команда и так шла с запасом на первом месте в таблице... а про ЧМ... ну да, обыграли арабов и вымучали пенальти в матче антифутбола с испанцами...
Бубнин
24 апреля 2022 в 22:04
«Ференцварош» даже под руководством Черчесова в очередной раз стал чемпионом Венгрии.
vova505
24 апреля 2022 в 21:51
Мне кажется, что практически при любом тренере эта команда стала бы чемпионом Венгрии. Думаю, что дело не в черчесове.
Leha-ha50
24 апреля 2022 в 21:33
Чемпион Польши, теперь стал чемпионом Венгрии - очень даже неплохой перечень.
Imrebellion
Imrebellion ответ Baggio R. (раскрыть)
24 апреля 2022 в 21:31
Какой сильный аргумент! Тем не менее, этот клуб уже 4 год подряд досрочный чемпион, всегда на слуху в еврокубках. А ближайшие именитые клубы МТК и Уйпешты видимо уже в прошлом.
Cat01
24 апреля 2022 в 21:27
Отличный результат
Гость