Soccer.ru

Зобнин: «Поднял руки вверх, пытался соблюдать фэйр-плей»

17 октября 2022, 10:00
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин дал комментарий после матча с ЦСКА.

Равная игра, на самом деле. Ничейный счет закономерен. Да, мы вели, наверное, обиднее, когда в таком случае играешь вничью. Первый гол? Я принял мяч, обыгрался с Пруцевым. Краем глаза увидел, что Карраскаль лежит. Поднял руки вверх, пытался соблюдать фэйр-плей. Понятно, что это дерби, но в моем понимании человеческие отношения должны быть на первом месте, неважно, какой это матч, хоть финал Лиги чемпионов.

К сожалению, защитник ЦСКА поступил иначе. Бог ему судья. Я, наверное, даже как человек, а не как футболист, сделал все правильно, я считаю. Стоило ли мне выбить мяч в аут? Возможно, да, может, нужно было выбить его раньше. Но ситуация уже такая, какая есть, давайте двигаться дальше. Я поговорил с правым защитником армейцев и высказал свое мнение.

Все комментарии
ВАЙПЕР
17 октября 2022 в 22:31
Так это оказывается жест доброй воли был, а не затупил)
oFANATo
17 октября 2022 в 21:12
Зобнин, поднял руки вверх значит сдаешься.....
sv_1969
17 октября 2022 в 18:23, ред.
И матч хорош , а еще лучше и привлекательнее посты читать после матча)))Напоминает драку в пивной )))
makkie
17 октября 2022 в 17:16
На Матч ТВ вышел Специальный репортаж.
И если включить его на 6:25 минуте, то прекрасно видно, что Зобнин вначале оборачивается назад и, видимо, замечает, что Карраскаль еще лежит на поле (а он лежал к тому времени), и только потом происходит неудачная обработка мяча и Зобнин разводит руками.
Так что изначально Рома хотел остановить игру, а не схитрил из-за потери мяча.
valt134
17 октября 2022 в 16:50
Рома, твой «тухлый» отмах не канает. Ты реально подвёл команду.
5Uralmash
17 октября 2022 в 16:46
Зобнин 8а, даже объяснить не может почему он так сглупил.
Tostao
17 октября 2022 в 16:00
Зобнин сделал "Хенде Хох", а думал, что "Фэйр плей".))
Бонжорно
17 октября 2022 в 15:55
Отличный повод отменить гол, орбитр струсили
Константин Белых
Константин Белых ответ LOpp (раскрыть)
17 октября 2022 в 15:39
По этому Крала очень не хватает команде. Рома это замена не более..
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ ViktorVolchok07 (раскрыть)
17 октября 2022 в 14:08
Зобнин очень умный игрок! На прошедшем Евро он вообще сделал тончайший голевой ассист десятилетия)
ДСА
17 октября 2022 в 13:58
Уж лучше гол, чем аут.
Penokkio
17 октября 2022 в 13:14
Я болельщик Спартака, но даже я со спокойной душой признаю, что это никакой не фейр-плей. Зобнин просто неумело принял мяч, он от него отлетел как от дерева, а потом он стал руками что-то махать и изображать вид, будто так и должно было быть и он хочет остановить игру из-за травмы. Это и ежу понятно. Иначе бы выбил мяч в аут, как это делает 99,9999% игроков в любой лиге мира на любом континенте. А сейчас он просто оправдывается, немного жалкая позиция. Гол по его вине пропущен. Ну и Мевля тоже сплоховал
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2022 в 13:08
Во первых, зачем мне искать то, что ты неделю назад писал а сейчас якобы не помнишь, открой сам и читай то, что ты собственноручно написал
_________________________________

Ахах, всё понятно )))
Приведи мои комментарии, где я жаловался на то, что какой-то бородатый игрок Крыльев (кстати, а есть ли такие?) слегка коснулся Соболева. Откуда ты вообще это взял? Скопируй моё сообщение, тогда и будем говорить. Иначе это выглядит пустозвонством!

Остальное даже комментировать не хочу, ибо с трудом прочитал вышенаписанное, в одном предложении с кучей всего-разного...
LOpp
17 октября 2022 в 12:36
Игру может остановить только главный судья, пока он не дал свисток игра продолжается. Зобнин повел себя не профессионально.
Garrincha58
17 октября 2022 в 12:27
а вы тут все как неусирайтесь итог на табло 2-2 и мне это нравится
Красно-белый 1987
17 октября 2022 в 11:41, ред.
считаю, что вчера Карасёв отработал отлично в дерби.

любой другой наш арбитр поплыл бы на его месте и дерби превратилось бы в дворовое побоище десять на восемь или девять на девять футболистов на поле после удалений условного Казарцева. в моменте с Соболевым считаю форвард такого плана не должен падать в штрафной от любого контакта с соперником.

Саша уже корпус поставил армейцу и был в убойной позиции для поражения ворот Акинфеева. Нужно всегда пытаться забить, а не думать как упасть при любом контакте в штрафной с защитником соперника.

Карасёв всё правильно сделал не удалив Промеса, Соболева и Ермакова, пусть армеец и заслужил удаление, но тогда поднялась бы волна от болельщиков цска почему на поле Промес и Соболев. это дерби!!! тут нытиков на подобие Роши быть не должно (ему простительно, первое дерби, и немного не понял смысл противостояния, а актёрство у бразильцев в крови), Карасёв пропустил пару наступов и ударов по ногам, но это простительно, судья не должен своими бесполезными свистками убивать темп матча и часами слушать что ему льют в микрофон помошники с VAR.
74tn4n5utesz
17 октября 2022 в 11:36
Зобные?
Он слишком переоценён, как игрок.
Красно-белый 1987
17 октября 2022 в 11:32
в итоговом счёте вчерашнего дерби виноваты два человека - Зобнин и Селихов! Рома, у тебя явно возникают вспышки в голове во время дерби с цска, ещё не так давно ты красную карточку схлопотал против армейцев в первом тайме из-за которого Спартак тогда проиграл, вчера затупил со своим фэйр - плей просто прервал опасную атаку своей команды и разменял её на пропущенный мяч! раз ты такой " Семшов" то выбивать нужно мяч в аут, чтобы потом руки в сторону не разводить! просто бездарные решения от Зобнина были вчера в ключевых эпизодах матча...второй " герой" Селихов, как часто с ним случается играл очень нервно и команда это чувствовала, не читал игру и из-за этого армейцы забили оба своих гола. и не нужно Зобнину оправдываться и коней в чём - то обвинять, в дерби игра идёт до свистка арбитра матча!
Ангел неБесГрешен
17 октября 2022 в 11:25
Вижу два варианта. Или самому выбить мяч в аут - вот тебе и фзйр-плей, либо играть до свистка арбитра, а не размахивать руками...
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2022 в 11:20
В общем, всё понятно )))
Искать крайних и не нужно - Карасёв с Ивановым откровенно прощал вас вчера, хотя по факту имеем как минимум одно железное удаление и еще один эпизод пограничный на красную карточку!
Константин Белых
17 октября 2022 в 11:16
И еще по существу. Защиту нужно основательно подчистить зимой . Польска курва и Мевля на выход однозначно. не понятно почему Классен на банке. Зимой нужен ЦЗ мощный. Один но хороший. И Опорник уровня Крала чтоб перегрызал все в центре . Рома только на подмену.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2022 в 11:12
А про Ермакова ,который то же прямой ногой пошёл в кость и получил только жёлтую ,чего не вспоминаешь ? А надо бы !
Futurista
Futurista ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2022 в 11:02
За счет других, которые точно знали что Карраскаль симулирует)...
makkie
makkie ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17 октября 2022 в 10:58
А кони этого не замечают.
По факту во втором тайме нужно было удалять и Ермакова (прямой красной) и Рошу (вторая ЖК). Арбитры откровенно их пожалели, даже VAR не подключился. Это предвзятость!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2022 в 10:54
Давай поговорим о вашем костоломе, который вчера в опорную ногу шипами влетел и чудом не переломал её, и это прямая красная, если что,
ViktorVolchok07
17 октября 2022 в 10:54
Этот эпизод говорит лишь о том,что у Зобнина не всё с мозгами,как можно в его годы делать такие элементарные ляпы? Это не ,,фейр-плей,,,это простая человеческая глупость.Игра идёт до свистка...если его нет,мяч в аут,и судье по морде.
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2022 в 10:48, ред.
Ты как обычно что-то путаешь.
Давай пруфы где я такое писал!!!

Или ты просто с темы решил съехать, чтобы не обсуждать неудобные моменты цска?
Константин Белых
17 октября 2022 в 10:37
Да хрень это все. В пользу бедных. Но вот Зина положил-огнище огненное! В основу срочно и надолго.Один из лучших на своей позиции в РПЛ.
Рыжик-Мурыжик
17 октября 2022 в 10:35
Еще в детских школах тренеры учат - игра идет до свистка! Дал судья свисток-стоп.
Руки он поднял...Не поднял, а приподнял, но это такое...Мяч бы в аут выбил-потом судье объяснял для чего.Свистка нет-игра идет.Всё справедливо
Байкал-38.
17 октября 2022 в 10:34, ред.
Несколько раз просмотрел эпизод и по эпизоду к Зобнину возникает несколько вопросов.

Почему сразу не остановился, а продолжил атаку?

Почему не выбил мяч в аут?

Почему стал подымать руки после того как неудачно обработал мяч и потерял над ним контроль?

Да сейчас можно как угодно и сколько угодно обвинять игроков ЦСКА в неуважении и не соблюдение фэйр-плей, но Зобнин сам во всём виноват.

Тем более по эпизоду игроки ЦСКА не просили Зобнина остановиться, это было заметно, то что они не размахивали руками а продолжали играть.
Гость