Иран вырвал победу у Уэльса. В матче было первое удаление на ЧМ-22

25 ноября 2022, 15:03
УэльсЛоготип футбольный клуб Уэльс0 : 2Логотип футбольный клуб ИранИранМатч завершен

Сборная Уэльса уступила команде Ирана в матче группового этапа чемпионата мира.

Поединок завершился со счетом 0:2. На 86-й минуте встречи красную карточку получил вратарь валлийцев Уэйн Хеннесси. Это удаление стало первым на текущем турнире.

На 90+9 минуте гол забил Рузбех Чешми, преимущество иранцев удвоил Рамин Резаэян на 90+11 минуте.

В активе Уэльса после этого матча 1 очко, у Ирана — три.

zooveterinar
25 ноября 2022 в 22:52
Вынесли рыжих у.......!!!! Жаль,что с первыми не получилося,надо обязательно выиграть,у пендосов!!!
League1
25 ноября 2022 в 22:01
А где был бэйл-тащёр? Гольфяная клюшка чтоли из одного места мешала тащить?
pomor45
25 ноября 2022 в 21:49
Молодцы! Теперь надо пиндосам указать их место.
Asper
Asper ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
25 ноября 2022 в 21:08
Оказывается, слово "персияне" есть, но оно устаревшее.
"Он вспомнил про одного персиянина, содержавшего магазин шалей, который всегда почти, когда ни встречал его, просил нарисовать ему красавицу."
Гоголь Н. В., Невский проспект, 1834
Но фактически сб. Ирана так называть неправильно, т.к. страна многонациональная. Азмун, например, туркмен этнически, а не перс.

25 ноября 2022 в 19:00
Скорее всего, эта барышня живёт далеко от Ирана)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ barca200885 (раскрыть)
25 ноября 2022 в 18:59
А ты. уважаемый. логику включи. С учетом остановок, в том числе и невынужденных и вынужденных 49 минута чистого времени как раз будет соответствовать 10-16 минуте добавленного. Но в этом случае не будет произвола судьи, который может добавить сколько ему захочется.
barca200885
barca200885 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2022 в 18:26
Не надо. Как показывает практика, самое интересное как раз начинает происходить на 10-15 минуте добавочного времени😊
K Z
K Z
25 ноября 2022 в 18:18
Браво иранцы! Играли в свою игру и вырвали победу в доп.время. Это здорово! Я болел за иранцев.
Roger Young
25 ноября 2022 в 17:50
Я не знаю какой ведьме заплатил Уорд, но она знает толк в магии))
Сначала, после ухода Каспера Шмейхеля, он становится основным в воротах Лестера, хотя 4 года сидел в запасе, а сейчас после удаления Хеннеси, минимум на 1 матч сможет стать основным на Чемпионате мира.
Ген Геныч
25 ноября 2022 в 17:47, ред.
Иран удивил-молодцы!!!!!!!!!!!Ну а англикам лучше не спорить с таким судьей,себе дороже будет.а то вдруг родственник!!!!!)))))))))))))
25 ноября 2022 в 16:38
Интересно, что два гола забили защитники с иранского чемпионата. "Эстегляль" и "Персеполис".
Zak11
25 ноября 2022 в 16:33
У Ирана теперь есть хороший шанс выйти из группы, надо прибить америкосов только. Уэльс разочаровал. С Англией им уже ничего не светит, первый кандидат на вылет уже очевиден
25 ноября 2022 в 15:57, ред.
Я думаю, что при таких добавках времени, пора переходить на чистое время, например 2 тайма по 40 минут, а во время пауз выключать таймер. И на табло должно быть сколько чистого времени прошло, как в баскетболе и в хоккее.
Van Vanovich
Van Vanovich ответ Anton Hohlov (раскрыть)
25 ноября 2022 в 15:54
Так в некоторых матчах наигрывают на 3-4 мин добавленных
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo2 (раскрыть)
С какой стати? Мне лично Иран ближе и как страна, и как народ, да и по игре тоже. Иран должен наказать заокеанских учителей всего мира!!!!
Anton Hohlov
Anton Hohlov ответ Van Vanovich (раскрыть)
25 ноября 2022 в 15:53
Время считают и добавляют сколько насчитали. Так и должно быть по идее.
25 ноября 2022 в 15:51
Почему добавляют минимум по 7 мин на этом ЧМ?) Сделали бы уже 2 тайма по 50 мин))
Брулин
Фантастическое упорство команды Ирана оказалось сильнее невезения. Заслужили персияне победа!
Caniggia
25 ноября 2022 в 15:50
Уэльс с пафосным гольфистом - до свидания!
Пепс
25 ноября 2022 в 15:43, ред.
Иран молодцы!!!! Уэльс ниочем.... Домоооооой... Южные красавицы утрите слезу... 😀😀😀😀😀😀😀😀
25процентный клоун ответ DXTK (раскрыть)
25 ноября 2022 в 15:38
Англичанам повезло, а Иран это топ сборная,уровня Канады и США
25 ноября 2022 в 15:36
Блин, жалею, что не досмотрел. Удачи Ирану и всем не пешеходным командам
shlomo2
25 ноября 2022 в 15:30
Красавцы, играли до последнего и вот результат!
Олег Пастушков
25 ноября 2022 в 15:28
Ну что же, удачи сборной США! Такой Иран обыграть будет непросто, но реально!
Красно-белый 1987
25 ноября 2022 в 15:23
болел за Иран как за наших🙂 молодцы, дожали в конце матча любителей разноцветных повязок😂 когда судья не удалил вратаря Уэльса сразу почему - то вспомнил Мишу Вилкова🤣 хорошо, что есть VAR. Иран с победой🇮🇷! их игра с США в третьем туре будет просто 🔥🔥🔥 и ни какой политики🤣 р.s в рпл первый гол наши судьи точно бы не засчитали, игрок сборной Ирана находился в офсайде и мешал вратарю, который за секунду до мощного голевого удара защитника победителей выталкивал форварда сборной Ирана из своей вратарской. считаю гол можно было и не засчитывать и всё было бы по правилам...но хорошо, что в итоге на VAR судьи просто не решились вмешаться и отменить гол на 109й минуте игры