Soccer.ru

Сантуш: «Не жалею, что оставил Роналду на скамейке запасных»

11 декабря 2022, 10:07
МароккоЛоготип футбольный клуб Марокко1 : 0Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после поражения от Марокко в 1/4 финала чемпионата мира прокомментировал своё решение оставить нападающего Криштиану Роналду в запасе в начале встречи:

Роналду на скамейке запасных? Я не жалею об этом. Команда очень хорошо выступила в матче со Швейцарией. Криштиану — отличный футболист. Он вошёл в игру, когда мы поняли, что это действительно необходимо. У меня нет никаких сожалений.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 18:55
    faneng
    11 декабря 2022 в 16:19
    Какие же эти старики-тренеры упертые и твердолобые. Сами уже ничего в футболе не понимают, но свою правоту отстаивают. Что ван Гал - "мне не в чем себя винить". Нет, Луи, есть тебе в чем себя винить, еще как есть! Что Сантуш - "ни о чем не жалею". А надо бы жалеть - жалеть, что ты не выработал против Марокко вообще никакой тактики. Жалеть, что не научил команду грамотно атаковать с распределением ролей. У Роналду уже нет скорости, но есть техника удара (особенно головой) и неплохое видение поля. Так научи, Сантуш, всяких Бруну и Бернарду банально точно подавать в штрафную. Вчера у португальцев ни одной точной подачи не было.
    Владимир_Спартак
    11 декабря 2022 в 13:50, ред.
    Просто Рональдо надо было вовремя уйти из футбола. Но парень видимо в этой жизни без славы ни как не может . А теперь его не любит даже те , с кем локоть о локать в командах он играет .
    Шуnя771
    11 декабря 2022 в 13:23
    Увы, это уже вчерашний день!
    Karkaz
    Karkaz ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 13:13
    А сколько там матчей Месси не забивал за ПСЖ и пешком ходил? Его тоже не должно было быть на поле?
    Duda Gigolaev Osetin
    Duda Gigolaev Osetin ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 13:01
    Ты игры если бы смотрел, то Рон как раз таки обострял и весьма опасно. Гол который ему не приписали, по итогу все равно его заслуга. Вчера он так же разок опасно пробил, в тот редкий момент, когда получил нормальный пас. Ни разу не смогли навесить ему на голову, чтоб он пробил. Много передач, угловых, и ни одна не прилетела в голову Рона.
    shur
    shur ответ cska1948 (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 12:47
    ...поляки тоже самое сделали с Левановским или всё таки с игроками что то не так ????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    shur
    11 декабря 2022 в 12:40
    ...желаю в Наступающем году всем "ДОБРЫМ ЛЮДЯМ" , которые
    не жалея сил , бумаги и пера , строчили столь "МИЛЫЕ" для глаз
    челобитные об одном из лучших футболистов мира, чтобы после
    его ухода они любезно занялись другой не мало важной персоной, догадались, усердия и краснословия, будьте "ЗДОРОВЫ"...
    Karkaz
    11 декабря 2022 в 12:26
    Мне одно не понятно, почему его не используют в другой роли, атакующего полузащитника например, ближе к центру, где не нужна прям скорость, приём мяча в штрафной, дриблинг. Месси вон тоже роль поменяли(давно уже), стал действовать из глубины и получается неплохо. Роналду созидать умеет, поэтому мог сыграть лучше сам на этом ЧМ, так и команда, используй тренер по другому португальца.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Илья Пыркин (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 12:12
    Увы, это все в прошлом, за которое он отчаянно цепляется, не понимая, что его поезд уже ушел.
    ПЕТЛЯ
    ПЕТЛЯ ответ blackthorne (комментарий удален) (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 12:01
    ))))) Какие интриги может плести дурак (Роналду) ? Роналду может только открыто скандалить, бросаться на тренера, судей, журналистов и весь мир, смеша тем самым публику и выставляя себя в глупом свете. Это первое.

    Второе. Роналду на ЧМ поле не был и его не могло там быть. Тот, кто считает что 15-20 минут в поле это на нём быть, ведёт на этой основе наиглупейшую статистику, делая в оконцовке выводы - либо хейтер модного, либо учитель русского языка и литературы, которому футбол - пятое колесо в телеге.

    И третье. Нет на свете спортсменов абсолютно плохих или абсолютно хороших. И заниматься противопоставлениями сильных сторон у одного со слабыми у другого....это называется впаривать ширпотреб в руки недалёких.
    Duda Gigolaev Osetin
    Duda Gigolaev Osetin ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 11:50
    Абсолютно здравая мысль. Виноват тренер. Очень несвоевременно он начал свои эксперименты. Рон был лидером сборной много лет. Тренер должен был быть умнее в этой ситуации.
    salleeh
    salleeh ответ cska1948 (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 11:45
    Раз не верите в Рона, не можете сами, тогда будьте любезны, домой, а билеты вам купит сборная Марокко…
    112910415
    11 декабря 2022 в 11:31
    тренер скорее прав, чем нет !
    но он проиграл ...
    cska1948
    cska1948 ответ salleeh (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 11:28
    Раз игроки стали игнорировать Рона, значит перестали в него верить. А кому как не игрокам на поле видно кто как играет и выкладывается. Рону надо смирится с тем, что его звёздный час прошёл.
    ПЕТЛЯ
    11 декабря 2022 в 11:26, ред.
    Косяк Сантуша даже не футбольный. Его косяк - принципиальный. Какой дурак начнёт ломать вождя команды перед решающими играми ?!
    Месси в футболе например что (?) сама учтивость чтоль ?! Взял позавчера после матча и обоsрал голландца, который сделал дубль в ворота Аргентины. Ладно Ван Гааль его чем-то там обидел, Бог с ним, но что плохого ему сделал умница Вегорст, отправивший два прекрасных гола в ворота аргов ?! И чёж все не орут, что Месси после этого свинья-свиньей ?! Нет, он человек, который имеет свои личные достоинства и недостатки, с которыми жить ему - Месси, а не кому бы то ни было. Скалони же наsрать на это, ибо он понимает что только Месси может тащить это, по современным футбольным меркам, стадо мячепинателей к чемпионству..., что собственно он и делает.
    Рон ... - та же история, только с обратным знаком. Португалец по жизни дурак-дураком..., это знают все. Но а остальные в команде кто ? Кто ?! Сборище породистых футбольных быков, которых некому пнуть на поле, в связи с низложением того единственного, кто мог их силу направить в нужное русло (не в футбольном смысле, а в ментальном)

    Вот и получили: никакущая сборная Аргентины с Месси - в полуфинале, а суперквалифицированная Португалия без Рона - в ж.о.пе.
    Ну и кому Сантуш что-то доказал и теперь докажет ? Никому.
    Илья Пыркин
    Илья Пыркин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 11:02
    О, да вы наверное Пеле, что бы обсуждать навыки человека, который получил 5 золотых мячей за карьеру)
    salleeh
    salleeh ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 10:53
    Всё там нормально, нужны нормальные ассистенты, по игре видно, что его игнорируют. Другое дело, ему нужно вернуть нормальное отношение к себе. Ещё два года сможет играть на высоком уровне.
    nx5s7t4w46d6
    11 декабря 2022 в 10:43
    Задним числом он бы его и в сборную не взял.
    dok66
    11 декабря 2022 в 10:43
    Что с ним , что без него - Англия в ауте . Кстати выход Роналду особо ничего нового не внес в игру сборной . Так что поделом .
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ salleeh (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 10:42
    Это вряд ли. В 38 лет в сборной? У него осталось только два навыка, поднимать руку, чтобы ему пас овали и аппелировать к судьям. Но для сборной этого мало
    Elliada
    11 декабря 2022 в 10:21
    Уже не важно почему вылетели. Каждый сделает вывод для себя, найдет виноватых.
    salleeh
    11 декабря 2022 в 10:19
    Теперь можно говорить что угодно, больше он не будет тренером сборной, а КР может ещё сыграть за сборную.
    monah-10
    monah-10 ответ sir_Alex (раскрыть)
    11 декабря 2022 в 10:18
    А потом тренером в сборную Португалии
    Ironigor
    11 декабря 2022 в 10:12
    Всё это уже не важно. Досвидос из чемпиона мира, вот это факт !(
    sir_Alex
    11 декабря 2022 в 10:11
    Теперь уже всё равно. Сантуша в отставку, КриРо в "Аль-Наср".
    Гость