Линекер прокомментировал эпизод с пенальти в матче Аргентина — Хорватия

13 декабря 2022, 23:48
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 0Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Экс-форвард сборной Англии Гари Линекер прокомментировал пенальти в ворота Хорватии в первом тайме матча 1/2 финала ЧМ-2022 с Аргентиной.

На 32-й минуте встречи вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович сбил в штрафной площади нападающего аргентинской команды Хулиана Альвареса, который прокинул мяч мимо вратаря.

Это наполовину справедливый пенальти.

salleeh
14 декабря 2022 в 00:43
После этого пенальти Хорватия расклеилась. На мой взгляд , в таком матче можно было и не ставить на точку. Ведь по факту нападающий тупо прокинул мяч и врезался в голкипера.
Варвар7
14 декабря 2022 в 00:27
Это почти как в притчи про стакан - "стакан наполовину полон или наполовину пуст" то есть каждый увидит то , что хочет увидеть!
Futurista
14 декабря 2022 в 00:18
Вратарь стоял на месте на двух ногах в то время как нападающий влетел в него...вот и весь расклад...пенальти левый и не наполовину а на 100%...
14 декабря 2022 в 00:12
Вратарь не влетел в нападающего, он не дотянулся до мяча и остановился, а уже в него влетел Альварез, да и падать начал заранее
13 декабря 2022 в 23:52
Там не было со стороны игрока желания уйти от столкновения, шёл на фол, а вратарю не единого шанса не оставил
13 декабря 2022 в 23:51, ред.