Soccer.ru

В «Волге» рассказали об оценке РФС состояния поля в Ульяновске

12 февраля 2023, 17:59
ВолгаЛоготип футбольный клуб Волга (Ульяновск)0 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Директор «Волги» Михаил Наволокин рассказал, как комиссия РФС оценила состояние поля домашнего стадиона ульяновского клуба.

Подготовка стадиона ведётся в плановом режиме. Вчера приезжала вторая комиссия РФС, а 14 февраля будет принято окончательное решение. Надеемся, что всё будет хорошо и матч состоится в Ульяновске.

Осталась ли комиссия довольна качеством поля? Идёт положительная динамика подготовки. Ничего плохого в РФС нам не сказали.

Источник: championat.com
Все комментарии
протон
12 февраля 2023 в 22:34
В РФС недовольны качеством поля.

А я как болельщик недоволен работой РФС. Это вот такая популяризация футбола в стране. Отобрать у города футбольный праздник??? Кто-то скажет: "нет смысла играть на плохом поле в феврале и морозной погоде". А чем тогда руководствовалась РФС, назначая матчи Кубка, когда по всей стране ещё в разгаре зима? У нас очень плотный календарь из-за еврокубков и матчей сборной???
Подогрев поля работает уже больше месяца. Город делает всё, чтобы подготовить стадион и поле к игре. Но законы природы сложно обмануть.
протон
12 февраля 2023 в 22:30
У нас не для зимнего футбола страна, уже давно можно было понять. Играть при -10 - это мучение для футболистов, а для зрителей еще большее мучение высидеть этот матч. Вспомните как пару сезонов назад в Красноярске играли в -17, по-моему, так футболистов в перерыве нашатырем приводили в себя. Это уже какой-то экстремальный вид спорта получается, но никак не футбол.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 февраля 2023 в 20:03
А разве это удивительно?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ agent Smith (раскрыть)
12 февраля 2023 в 20:02
Имей в виду, что все клубы в равных условиях, но один клуб Зенит ровнее других, и поэтому используются все возможности обеспечить ему нужный результат. Это реалии РПЛ.
agent Smith
12 февраля 2023 в 18:58
Иначе как вредительством все попытки лишить маленькие в футбольном плане города лишать матчей с большими клубами назвать не могу. И вообще это турнир должен называться как угодно, но только не Кубком. Настоящий Кубок - это когда все в равном положении, а проигравший выбывает не взирая на звания и регалии.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 февраля 2023 в 18:43
сегодня, 14:30

Матч Фонбет Кубка России «Волга» – «Зенит», скорее всего, перенесут из Ульяновска.

Комиссия РФС осталась недовольна качеством поля в Ульяновске. Но решила дать «Волге» последний шанс и перенести дедлайн принятия решения на 14 февраля.

При этом вероятность проведения матча там почти исключена. Скорее всего, встречу перенесут – либо в Нижнекамск на стадион «Нефтехимик», либо в Жигулевск на стадион «Кристалл», где играет «Акрон».
Владимир_Спартак
12 февраля 2023 в 18:15
Миллеровцы все равно выиграют это дело и матч я думаю не состоится в Ульяновске , а будут играть там , где удобнее будет зениту...
Сергеевич вернулся1
12 февраля 2023 в 18:09
Это Гинер виноват.
shlomo2
12 февраля 2023 в 18:03
Пусть так и будет... Ульяновск заслужил футбол!
Гость