Soccer.ru

Куртуа — лучший голкипер по версии ESPN

05 июля 2023, 09:16

ESPN составил рейтинг лучших футболистов на данный момент по каждой из позиций: вратарь, правый защитник, центральный защитник, левый защитник, центральный полузащитник, атакующий полузащитник, вингер, форвард и центральный нападающий.

Топ-10 рейтинга вратарей выглядит следующим образом:

1. Тибо Куртуа («Реал»)

2. Марк-Андре тер Штеген («Барселона»)

3. Алиссон («Ливерпуль»)

4. Мик Меньян («Милан»)

5. Ян Облак («Атлетико»)

6. Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ)

7. Эдерсон («Манчестер Сити»)

8. Аарон Рамсдейл («Арсенал»)

9. Эмилиано Мартинес («Астон Вилла»)

10. Ник Поуп («Ньюкасл»)

Все комментарии
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2023 в 20:40
ДаШтин?!
Красавец!!! Ты прям, как настоящий шваб- шипилявишь!!!
👍👍👍👍👍👍👍
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2023 в 20:38
Я -только за московское Динамо, с 1969г!!!
А вот симпатизирую, многим клубам- Аустрии, Юве, Реалу, Торпедо, Шахтеру.
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2023 в 20:34
Да, уже 30 лет.
🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2023 в 20:14
Ну не могла подкосить игра в групповом турнире. Даже твой любимый Наполи, после вылета от невзрачного Милана довел сезон до чемпионства. Другое дело- сил уже не осталось, потому что класса большого нет у Наполи. К тому же, Ливер весьма убедительно взял реванш у Наполи на своем поле-2:0. Нет, Илия, не было у Ливера никакого удара после 1;4. Поражение действительно было чувствительное, но не настолько, чтобы команду так подкосить.

Просто у Ливерпуля нет поставленной игры, по разным причинам. Я, действительно- не самый продвинутый ценитель АПЛ, но есть вещи, которые и без микроскопа видны невооруженным глазом... А главное, я помню работу Клоппа, здесь, в Германии, помню комплименты в его адрес, критику, поэтому знаком с его творчеством. Даже в Дортмунде его критиковали за консерватизм его идей. Увы, он так и не изменился...
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2023 в 19:05, ред.
Ну еще пару слов по игре в финале ЛЧ, а точнее по игре Интера. Да, однозначно Интер дал бой МС, смотрелся очень грамотно и достойно. Но это- всего лишь одна игра, финальная, где команда выкладывается полностью. А теперь вопрос- где же был Интер в Серии А, когда позволил Наполи так оторваться в очках?! Ответ прост- у команды нет стабильности, а значит и должного класса.

Ну и снова, про финал. Интер конечно достойно смотрелся, но, что же МС? Почему Гвард, так долго не мог взломать оборону соперника, не имел должного ожидаемого преимущества, а в конце игры, даже мог и пропустить. И тут есть ответ: Гвард, при всей его незаурядности, всё-таки не самый большой стратег, и играет, в довольно предсказуемый футбол- с прямолинейным и туповатым наконечником в атаке в виде скандинава. Хорошо, что в команде есть бельгийский бриллиант могущий направлять атаку и разнообразить игру...
Capral
05 июля 2023 в 18:24
В 1988г., Дасаеву дали лучшего вратаря Мира. Но если предельно откровенно- не тянул он на лучшего. Особенно, если вспомнить гол Бастена в финале, который, вратарь брать обязан, или мячи от Стяуа... Не всегда, лучший из лучших получает награду.
Elliada
Elliada ответ stanichnik (раскрыть)
05 июля 2023 в 18:11
Привет. Насчет РПЛ не скажу. Но все равно считаю, что Эдерсон и Мартинес заслужили быть выше
Elliada
Elliada ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 июля 2023 в 18:09
Когда-то Вальдесу отдавали все награды. Скажешь, что он был лучшим вратарем? Конечно, трофеи важны.
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2023 в 18:05
Как ты сказал- после поражения от Наполи Ливер бросил играть??? И после такого заявления, ты хочешь продолжать беседу? Я должен срочно проанализировать твои слова...
Илия- ты очень приятный человек и много знаешь, но после того, что ты написал, я должен принять таблетки и хоть немного поспать. Не забывай, я- старик, мне нужен отдых, во-время принять лекарства. Поэтому, предлагаю сделать паузу, а после продолжить.

А вообще- ты неутомимый, как пулемёт Максим!!! Вот, что значит молодость!!!
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2023 в 17:20, ред.
Как Севилья взяла кубок ты не знаешь и я тоже. Но, как я уже говорил- у Ромы было достаточно и моментов, и времени, чтобы повернуть игру в свою пользу. Согласись.

Что касаемо Испании и борьбы двух клубов. Да, фактически, только два клуба и борются за 1-е место. Но какие клубы!!! Эти команды всегда на виду, как бы они не играли! Сравнивать Барсу и Реал с Наполи- вообще не имеет смысла! То, что случилось в Серии А с чемпионством Наполи- НОНСЕНС!!! Такого не должно быть! Правильно сказал однажды мой любимчик ПЕТЛЯ, цитирую: "Пока все сопли жевали в Серии А, Наполи очки набирал."

И последнее, про Ливер. Я уже столько про него написал, что повторяться не хочется. Но, ладно. Ливер- безусловный ТОП!!! Другое дело, что на момент игр с Наполи и в дальнейшем, команда выглядела беспомощной. Почему? Вопросы к ГТ...
Capral
Capral ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2023 в 16:36, ред.
Ну, во-первых, дело не в месте, а в качестве игры. Севилья в Испании заняла 11-е место с отрицательной разницей мячей, но ЛЕ выиграла. Ливер не попал в ЛЧ не потому что состав слабый, (это ты ПЕТЛЕ доказывай) а потому что тренер не хочет совершенствоваться. Ну а если состав такой сильный, как ты утверждаешь, значит, тем более появляется много вопросов... К тому же, Клопп требует усиления и без того приличного состава.

Про 7:0 вообще не хочу говорить. Я давно сказал- у этой игры много вопросов...
Ну и последнее, про силу АПЛ. Сила любого турнира определяется наличием конкуренцией в нем. В АПЛ, борьба за золото длилась практически до самого финиша, в то время, как в Италии- чемпион стал известен уже после первого круга. Вот тебе и ответ.
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05 июля 2023 в 16:12
Если Кайзер сказал- зачем же приглашали? Или не знали, что оба- не владеют немецким?
амурец
05 июля 2023 в 15:34
Заслуженно
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05 июля 2023 в 13:14
Дело в том, что я помню эту прощальную ПК Гварда, где, его, журналисты обвиняли в том, что Бавария- это гордость нации и никому непозволено менять её стиль игры, и традиционный немецкий футбол. Приблизительно, тоже самое, услышал в свой адрес и Анчелотти.

Макс, ты не поверишь, но Гвард, буквально просил его не увольнять и дать ему еще время для работы. Но, руководство клуба было неприклонно.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Шуnя771 (раскрыть)
05 июля 2023 в 13:05
Отчасти да..., но отчасти.
Оба вингера пропустили полсезона ( по 19 игр). А что такое половинчатое нападение, сам понимаешь.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05 июля 2023 в 13:02
Может быть, но вначале пути Клоппа играли... Да и последнее время, пока на ходу были Диаз и Жота как бы далеки были от сегодняшнего места.....
Разве нет?
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:58, ред.
Я думаю тут дело не в Гварде и Анчелотти.
Как сказал Кайзер Франц, немцев должен тренить немец, ибо люли и требования на немецком языке для немца более действенны, нежели директивы на другом языке.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Шуnя771 (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:54, ред.
Если детально разбирать, то тут по составу шальной снаряд в одну воронку шлёпнул: левый фланг нападения просел донельзя, когда оба вингера (Жота и Диаз) в лазарет угодили. Отсюда все перекосы как в пз (слева), так и в обороне, где Робертсон уже не тянет, а Цимикас просто никакой.
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:50
Лобановский играл в советском футболе, который в то время входил в элиту пяти лучших клубных чемпионатов Европы, верно. Но советский футбол того времени- это еще не АПЛ и не ЛЧ. К тому, же Лобан, имея суперсостав, трижды играл в полуфинале КЧ и трижды его проигрывал. Его победы в КК, сами по себе значимы, но не настолько фееричны, если вспомнить, какие клубы, как правило там учавствовали...

Романцев ничего не менял, и как только принял Спартак сразу заявил: "Мы ничего менять не будем. Мы свято храним стиль Бескова, и лучше- мы ничего не придумаем"!

Насчет усиления состава Ливера, возможно, усиление будет, вот, тогда и посмотрим. Будет интересно!
Шуnя771
05 июля 2023 в 12:49
Безусловно и психологическая помощь ливерпульским звёздам - после взлетов надо вдвойне напрягаться чтобы долететь хотя бы до той вершины на которой были... А вот психологическую планку , типа "да мы порвем всех как в прошлом году" не все преодолевают.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Capral (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:42
Ну не знаю...
Всё новое хорошо забытое старое...
Начнем с трусов) В пятидесятые, шестидесятые - по колено, семидесятые, восьмидесятые - баклажаны еле прикрывали, сейчас опять по колено...
Лобановский... Менял свою тактику? Стратегию? Практически нет, но отрабатывал до автоматизма...
Романцев... Да чхать он хотел на все новшества - отработал короткий пас, игру в стеночку и всех порол... А вот вопрос с исполнителями был...
По мне так Ливерпуль нуждается в усилении состава.
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:40
А я тебе больше скажу, то, что неоднократно говорил: Гварда и Анчелотти уволили из Баварии только за то, что каждый из них видел Баварию по своему. Гвард видел еще одну Барселону, а Карло- только свой итальянский футбол.

Да, полностью с тобой согласен- чем выше подымаешься, тем больнее падать...
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:36
Его футбольная доктрина устарела. Он наступает и обороняется одним и тем же стилем, в то время, когда соперники меняют свою игру, отходят от прежних позиций.
Клопп живет былыми заслугами. У него далеко не самый плохой состав. Имея в своих рядах ГЕНИАЛЬНОГО Салаха- уже можно спать спокойно, но точно не почивать на лаврах, потому что конкуренты- не дремлют...

Клопп немного отстал от жизни и очень часто сетовал на усиление состава, а это уже нехорошо. Ошибки, неудачи, прежде всего надо искать в себе.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:35
Дарова Максим!
Это так всегда было и будет.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Шуnя771 (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:33, ред.
Олег, я тебе так скажу.
Чем выше статус тренера или игрока (не суть), тем выше требования и помои на голову, в случае чего... Что только не наслушался Гвардиола, когда Ливер пару лет назад финишировал в АПЛ на 1-м месте с отрывом в 20 очков от МС... Помню у Пепа тогда даже лысина поседела.)
Шуnя771
Шуnя771 ответ Capral (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:29
Дарова Витя!
Могу сказать одно, Клопп начал бурно в АПЛ, но сейчас стух.
Это на мой нейтральный взгляд.
А может соперники подтянулись...
Capral
Capral ответ Шуnя771 (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:23
Привет, Олег!
Мы не ссоримся. Просто у нас, всегда, обсуждение проходит очень бурно и темпераментно.
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:21
Поверь мне, я- ничего против него не имею и всегда с Уважением к нему относился, и отношусь!!! Но у него, определенно застой тренерской мысли, и самое печальное то, что он, даже не пытается менять свою игру. Даже не представляю, чтобы Клопп делал без Салаха, просто не представляю...
Шуnя771
05 июля 2023 в 12:20
Ребята!
Сегодня в самом разгаре Магнитные бури, плюс ультрафиолет не детскй!
Давайте жить дружно!)
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
05 июля 2023 в 12:17, ред.
Силён не тот, кто ни разу не падал..., а тот, кто упал, но поднялся.

Клопп поднимется. Уверен.
Гость