Президент РПЛ извинился за ситуацию вокруг матча «Балтика» — «Спартак»

03 декабря 2023, 17:38
БалтикаЛоготип футбольный клуб Балтика (Калининград)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Президент Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) Александр Алаев перед матчем между «Локомотивом» и «Зенитом» принёс извинения болельщикам за ситуацию вокруг игры 16‑го тура чемпионата России «Балтика» — «Спартак».

Встреча прошла 25 ноября в Калининграде в сильный снегопад. Поединок в начале прерывали на 3,5 минуты для очистки поля от снега, также задержали начало второго тайма на 11 минут. На заснеженном газоне был плохо виден белый мяч с оранжевыми вкраплениями.

Отлегло, что на игре есть красный мяч? Отлегло, но сначала хотелось бы извиниться перед болельщиками, которые наблюдали матч «Балтика» — «Спартак». Это недоработка лиги, наша ошибка. Мы заранее не предусмотрели (ситуацию). Можно ссылаться на решение, ситуацию с Nike. Всегда есть возможность найти альтернативные варианты. Оперативно отреагировали, нашли мячи, предоставили всем командам.

Хиромант
03 декабря 2023 в 20:18
- Президент РПЛ убеждает нас, что он не знал, что белый мяч не видно на белом снегу! И что в запасе надо иметь красные мячи! "Мы заранее не предусмотрели (ситуацию)."
- Я сейчас такого напишу в его адрес, что меня пожизненно удалят из соккера... Воздержусь ... Ну да вы и сами всё понимаете... Любой человек, окончивший даже начальную школу, знает - белое на белом не видно!!! И что зима приходит в декабре, (ну бывает и чуть раньше), но никак не в марте или апреле. Ну никак! И, составляя календарь чемпионата для такой огромной страны, надо учитывать ВСЕ возможные моменты и форс-мажоры!
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ 112910415 (раскрыть)
03 декабря 2023 в 18:16
Насколько высоки шансы на это?
stanichnik
03 декабря 2023 в 18:11
За матч ЦСКА-Ростов тоже будет извиняться?
Последний пост аналитика
03 декабря 2023 в 18:04
Заранее не предусмотрели ситуацию, что зимой идёт снег, хотя он и до этого шёл, заранее не предусмотрели ситуацию, что на снегу нужно играть красным мячом, хотя всегда до этого играли.

Но пообещали исправиться.

Ей-богу, какой-то детский лепет от Алаева, то есть НИЧЕГО не решили, как обычно, но пообещали дальше быть хорошими.
lotsman
Снегопад не смотрит на календарь игр, это календарь надо подстраивать под погоду. А у нас всегда зима приходит неожиданно и у коммунальщиков и у составителей календаря игр. Поэтому и красный мяч подготовить не смогли.