Soccer.ru

Transfermarkt снизил стоимость Кварацхелии и Миранчука

20 декабря 2023, 17:59

Портал Transfermarkt опубликовал обновлённую информацию о стоимости игроков итальянской Серии А.

Самыми подорожавшими футболистами стали нападающий «Болоньи» Джошуа Зиркзее и форвард «Ювентуса» Матиас Суле, который сейчас выступает на правах аренды за «Фрозиноне» (у обоих +17 млн евро).

Сильнее всего в цене упал полузащитник «Ювентуса» Николо Фаджоли (-20 млн).

Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия подешевел на 5 млн (сейчас он оценивается в 80 млн). Стоимость российского хавбека «Аталанты» Алексея Миранчука снизилась на 1,5 млн (теперь стала 7,5 млн).

Все комментарии
Capral
Capral ответ Spectr (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2023 в 15:04
Хвичу не люблю не за то, что он грузин, а за то- что он выскочка дешевая. Уважаю Мудрика не за то, что он украинец, а за то- что трудяга и скромняга. И кстате, родители Мудрика живут в России, a сам, Михаил- в политику не лезет, всецело себя отдаёт футболу...

Где я живу? Ну, это знают мои Друзья. Тот кто не верит- пусть проверит.
Capral
Capral ответ balalay (раскрыть)
21 декабря 2023 в 13:58
Недавно, я сравнивал, нынешний Интер с футболом киевского Динамо середины-70х. Очень похожий стиль игры, направление атаки, её развитие, рисунок и тп. Но дело в том, что футбол Лобановского, никогда красотой и утонченностью не отличался. Видимо, и футбол Интера играется в той же манере. Но из всех итальянских команд, на сегодня, Интер самый стабильный. И что характерно, это то, что Индзаги развивается как тренер, он не стоит на месте. Прошлый финал ЛЧ- яркое тому доказательство!
Capral
Capral ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
21 декабря 2023 в 13:46
Отчасти, соглашусь с тобой Макс, но только отчасти. Да, энергии много и физика в порядке. Но вспомни, как он уничтожал сб.Италии. Макаронники отбивались куда попало. Именно, он, Мудрик- терроризировал итальяшек. Я уже не говорю про неназначенный пенальти, я только про саму игру и действия Мудрика. Конечно, никто не спорит- у Хвички техника лучше, но это и понятно, в любом тбилисском дворе, пацаны с техникой на "ты"- они рождаются с дриблингом!

Ты говоришь топовые защитники его кроют на раз /два. А кому Хвичка забивает? Ну так, откровенно. Много ты видел его с Реалом, Интером? Ты говоришь он подсел в этом сезоне. Нет, Дружище, он не подсел- его раскусили и сделали это еще в прошлом сезоне, когда он, полгода, тупо стоял на своем левом фланге и бездействовал... Мудрик и Хвича- разные, несмотря на общность их амплуа. Вот в чем соглашусь, пожалуй, это в том, что Мудрику надо развивать свой футбольный интеллект, чтобы не стать примитивным бегунком. В этом случае- многое зависит от тренера.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Capral (раскрыть)
21 декабря 2023 в 13:11, ред.
У Мудрика, кроме физухи, мало достоинств, Виктор.
Разогнать атаку он конечно может, но только разогнать, а что потом делать - не знает. Обострить у штрафной, обыграться с партнёром, вовремя отдать мяч - этого ничего нет. Активности, канеш., у него выше крыши, но на продуктивности это не сказывается. Топовые защитники и линии центра его кроют на раз/два - ничего существенного он против них как не показывал, так и не показывает.
Прёт быстро, как электричка, но также быстро и встаёт, ибо много, Виктор..., много кто знает, где у этой электрички стоп-кран.

Хвича, надо признать, подсдал в этом сезоне. Но от этого, закапывать его по пояс, преждевременно. Сезон длинный, Наполи в 1/8 ЛЧ, поэтому надо смотреть и оценивать его дальше.
balalay
balalay ответ Capral (раскрыть)
21 декабря 2023 в 06:17, ред.
интер? смешно.. интер играет как роботы однообразно и тупо центр под нападением или полузащитник отдает пас на фланг и оттуда следует заброс - ни одной другой атаки отродясь за весь сезон не наблюдается... если бы не индивидуальное превосходство игроков за счет больших финансовых возможностей интера по сравнению с другими "сассуло" инзаги плелся бы со своими фантазиями о тактике на дне таблицы их игра скучнее юве аллегри
ну единственное что - да они отточили свои перепасовки как в наполи у спалетти недавно, иногда кажется что это прям шедевры, а в реальности однообразная рутина ее походу на тренировках обкатывают, если сравнивать с периодом когда инзаги пришел только в интер, тога у команды вообще никакой игры не было
стоимость лучшего нападающего Торино Сапаты - 8 млн, лучшего нападающего Аталанты Скамакки - 25 млн, нападающего Интера Лаутаро Мартинеса - 110 млн. вот и вся история с "нападением интера"
Capral
Capral ответ Маг_тм (раскрыть)
20 декабря 2023 в 22:44
Видно будет. Роббен? Он провел блистательный сезон, а на ЧМ-2014 был лучшим, но в том году ЗМ не получил. Сравнивать Хвичу с Роббеном- думаю некорректно, разный уровень, разные стили игры...
Capral
20 декабря 2023 в 22:41, ред.
Я к тебе в друзья не набивался, тщеславным никогда не был и за лайки не сражаюсь. Много знаю о футболе, много видел, поэтому и делаю выводы про грузина. Тебе что-то не нравится- значит общение прекращаем. Мне 67лет и взгляды свои не меняю. А заставить всех, любить Хвичку или Курбана- ты не можешь, все люди разные. Будь здоров.
Маг_тм
Маг_тм ответ Capral (раскрыть)
20 декабря 2023 в 22:22
Думаю Хвича в следующем сезоне наберет былую форму, и Игра пойдет. Роббен тоже был однобоким, даже однобокее Хвичи, но за всю карьеру он так и рвал всех, двумя движениями, под левую, и на удар, если накрывают, ложный замах, и на фланг, чтобы простоелить, или навесить.
Сергеевич вернулся1
20 декабря 2023 в 21:40
    Capral
    20 декабря 2023 в 20:52
    Сергеич, никто твоего Хвичку не унижает и не обижает. И уж точно, никто не пиарит Мудрика. Я просто привел основные преимущества и недостатки того, и другого игрока. Хвича ярко начал, потом сдулся, что было понятно с самого начала. Если футболист зациклен только на одном определенном элементе, если он не разноплановый игрок- это значит, что его возможности ограничены... Итальянский футбол, в настоящее время- на очень низком уровне, что особенно подтвердила игра со сб.Украины, где соперник итальянцев переигрывал лапшистов по всем статьям. А все эти цифры, что ты привел- это как правило с середняками и аутсайдерами, и особой ценности они не имеют. Ты вспомнил прошлый сезон- игры с Юве и Лацио. Сергеич, и те, и другие, в прошлом сезоне выглядели очень печально. Хотя и в этом сезоне, не сказать что они особо блещут. Единственная итальянская команда, которая на нынешний момент вызывает уважение- это Интер.
    Сергеевич вернулся1
    20 декабря 2023 в 19:58, ред.
      vgasvjx22pb8
      20 декабря 2023 в 19:50
      Оба сдали и топчутся на месте
      Митя Митин
      20 декабря 2023 в 19:19
      По сравнению с Хвичей,Лёха ваще бесплатный !
      Capral
      20 декабря 2023 в 19:13
      Сенатов, дело конечно не в цене и не в скочках. Это нормально, когда ценник повышается, потом падает и тд. Дело в другом- в самом игроке, в его возможностях игровых, физических и тп. Чем, Хвичка плох? Он легкочитаемый футболист, со слабой физикой и не каждому чемпионату подходит, и не под каждый стиль игры. Вот его изучили, раскусили и он уже не так заметен, не так энергичен, а про полгода простоя, я вообще уже не говорю... Ну техника, ну дриблинг, ну и? Он сам собой любуется, когда идет в обводку, но эта же обводка, часто ему же и мешает.

      Другое дело Мудрик. Физически сильный и практически универсал. Может играть и на фланге и в центре, может разогнать атаку, да и с обводкой дружит. Достаточно вспомнить, как он накручивал макаронников, в той памятной игре, как он их терроризировал!!! Такой игрок как Мудрик- всегда будет в цене. Да, у него нет такой техники как у Хвички, но есть многое из того, чего нет и никогда не будет у грузина. Мудрика можно использовать на любой позиции, как его часто использовали в Шахтере.

      Хвичка очень спицифичный игрок, очень однобокий, кроме дриблинга ничего нет. Вот его пытаются передвинуть в центр, и он уже имеет проблемы, надо перестраиваться, меняться, а он не того плана игрок, чтобы быстро переквалифицироваться... У Мудрика проще- его физика позволяет ему, практически, играть в разный футбол, исполнять разную работу. На него и обратили внимание еще в Шахтере, потому что он универсал. Я помню ,как украинская пресса, весьма толковая, писала про Мудрика. Я помню, как он играл в Шахте, как менял фланги, отходил в защиту. Всего этого- Хвичка не умеет...
      Так Себе Аналитик
      20 декабря 2023 в 19:04
      Хвича всё ещё переоценен, не нужно забывать, что сейчас эра хайпа, потому что лайки и просмотры идут только за ключевых фигур, поэтому попавших в свет софитов расхайпливают до предела. Так получилось и с Кварой.
      Karkaz
      20 декабря 2023 в 18:54
      Еще не вечер. К концу сезона еще лямов 10 потеряет. Не хейтер Хвичи, но вижу реальную картину, а тут, в комментах, персональные фанаты приукрашивают. Так же как и с Месси, фанаты кричат что аргентинец каждый год заслуживает ЗМ.
      112910415
      20 декабря 2023 в 18:49
      ну
      кто-то теряет, кто-то находит !
      Сергеевич вернулся1
      Сергеевич вернулся1 ответ Grizly88 (раскрыть)
      20 декабря 2023 в 18:30
      А у Миранчука поднимется?Да?
      Grizly88
      20 декабря 2023 в 18:27
      У Хвичи еще упадет ценник
      Capral
      20 декабря 2023 в 18:13
      Как я недавно и говорил- еще немного, и он будет умолять руководство Наполи оставить его в клубе. Вот только сегодня, блогер Багров призывал Хвичку переходить в топ клуб, потому что, якобы, Наполи- он уже перерос. Недалек тот час, когда цена на эту распиаренную пустышку- будет равна стоимости трамвайного билета...
      VeniaminS
      20 декабря 2023 в 18:11
      Ну бывает,немного потеряли форму!
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить