«Манчестер Сити» разгромил «Флуминенсе» и выиграл клубный чемпионат мира

22 декабря 2023, 22:53

«Манчестер Сити» обыграл «Флуминенсе» (4:0) в финале клубного чемпионата мира.

На 1-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес. На 27-й минуте защитник «Флуминенсе» Нино отправил мяч в свои ворота. На 72-й минуте полузащитник «Манчестер Сити» Фил Фоден довёл счёт до разгромного. На 88-й минуте Хулиан Альварес оформил дубль.

Таким образом, «Манчестер Сити» впервые в своей истории выиграл клубный чемпионат мира.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер ФК «Манчестер Сити»
ПЕТЛЯ
22 декабря 2023 в 23:07, ред.
Как там у Хазанова...: " Ну что притихли, уважаемые овечки ? Почему волки молчат ?!..."
Сегодняшний финал КЧМ - срамота в чистом виде. Финал, где соперник МС слабее любого андердога АПЛ, не говоря про остальных из Старого Света. Эта игра - квинтэссенция не слабости ЮА футбола, а экономического неравенства, которое долгие годы строилось грязными лапами ФИФА/УЕФА, создавая тем самым футбольную монополию в Европе.
Ну и где ж тут ваш FFP, который уже в каждой ...опе, как затычка ?!
А Васька (Инфантино) слушает, да ест...

30 лет назад за Континентальный кубок сражался блистательный Милан и бразильский Сан Паулу, который Папена и Компанию накрячил 3 : 2. Вот тогда действительно было равенство возможностей и реальное продвижение игры в Мир, а не на один клочок суши, под названием ЕС.

P.S. Пепу на замены не дублёров клуба, а ребят из академии МС надо было выпускать, - те бы тоже справились.
sihafazatron
22 декабря 2023 в 22:54
Сити с разгромной победой!!! В первом тайме бразилы играли задорно и весело, но пропустили 2 мяча в свои ворота, во втором они уже недобегали и наверно не верили в свои силы, много фолили, и опять получили 2 мяча. В итоге 4:0!! МС с очередным трофеем!!
Родри здоровья!!! он очень нужен команде
sihafazatron ответ 25процентный клоун (раскрыть)
22 декабря 2023 в 23:19
Да хоть в 100 раз, какая щас разница? Если эти команды и сыграют между собой, то это будет минимум в апреле!! А так пусть сначала Реал с Лейпцигом разберется, которому Сити 6 мячей забил, обыграв их дважды в группе))
Варвар7
22 декабря 2023 в 23:05
У этого турнира такое громкое название Клубный Чемпионат Мира, а по сути участие для МС в полуфинале и финале нельзя даже полноценной тренировкой назвать - так лёгкая разминка.
P S Да и комментатор матча , "бедный" маялся - не знал , что говорить по ходу игры.
22 декабря 2023 в 22:59, ред.
Поздравляю болельщиков Сити с этой победой и новым кубком в коллекцию вашего клуба!
По игре скажу так, первые два гола получились более на удачи и в первом тайме бразильцы точно незаслудивали проигрыша, а вот в тайме втором Сити просто добил соперника!!! Браво и еще раз с победой! Альварес герой!
Elliada
22 декабря 2023 в 22:57
Официально: МС - лучший клуб мира. Поздравляю МС с первой победой на Клубном ЧМ! 7 голов за 2 матча, 0 пропущенных. Убедительная победа на турнире.

Гвардиола - первый, кто выиграл Клубный ЧМ с тремя разными клубами (Ковачич, кстати, тоже) и единственный, кто выиграл Клубный ЧМ 4 раза. Величайший в истории.

Победа на Клубном ЧМ стало 37-м трофеем в карьере Гвардиолы. Больше только у Фергюсона. Не сомневаюсь, что за несколько лет Пеп станет самым титулованным в истории.
25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
22 декабря 2023 в 23:02
Сити сейчас раза в два слабее Реала
Ice van Reed
22 декабря 2023 в 23:03, ред.
Ну что мои други Всадники Апокалипсиса под знаменем Ситизенов, с очередным трофеем!!! Особенно поздравояю Igo0rek,allemz,Elliada,sihafazatron! Поздравляю каждого из вас!!! P.S. Неважен вес трофея, важен его наличие в трофейной!!!
23 декабря 2023 в 00:11
С более чем заслуженной победой Манчестер Сити и всех болельщиков этого клуба! Понятно было, что Манчестер Сити выиграет этот трофей 🏆. Европейским клубам очень редко кто может составить конкуренцию в данном турнире. Очень мощный год выдал Манчестер Сити, если не учитывать последние результаты до этого клубного чемпионата мира. После новогоднего перерыва, вроде мозг Манчестер Сити Кевин Де Брюйне должен вернуться. Рияда Мареза и Илкая Гюндогана зря отпустили. Конечно, возможно, Манчестер Сити выйдет на трансферный рынок следующим летом.
DXTK
22 декабря 2023 в 23:22
Ман Сити с очередным трофеем, Год заканчивают в статусе лучшего клуба мира. если честно на этому турнире конкурентов у них не было, наилегчайшая победа. Гвардиола на то и Гвардиола чтобы брать подобные кубки.

PS Жаль что суперкубок Англии достался Арсеналу, так что у Пепа не получилось собрать 6 трофеев с МС за календарный год, как было у него Барселоне в 2009.
h_a_k_k_e_r
22 декабря 2023 в 23:28
«Неожиданно» сказал бы я, но нет… Сити очень силен даже в период нынешней перестройки. Лысый шарлотан делает историю
Elliada
Elliada ответ DXTK (раскрыть)
22 декабря 2023 в 23:36
Спасибо тем, кто добавил 10 минут к матчу, что позволило Арсеналу отыграться. Это в Испании Пеп выиграл все турниры за год. А в Англии можно выиграть 7 турниров за год. Про Кубок Английской лиги не забывай. Что бы ни было, но Сити первая английская команда, которая выиграла АПЛ, КА, ЛЧ, Суперкубок УЕФА и Клубный ЧМ за один год.
22 декабря 2023 в 23:01, ред.
С учётом того на сколько сейчас слаб Сити, можно с уверенностью утверждать, что это такой-же товарищеский дог цирк как и в Катаре
25процентный клоун ответ mtz6rkckc5fc (раскрыть)
Пеп любит проигрывать финалы и полуфиналы, ну это так
drug01
22 декабря 2023 в 23:07
Манчестер Сити наделал много шума! Поздравляем с победой!
DXTK
DXTK ответ sihafazatron (раскрыть)
22 декабря 2023 в 23:12
Родри получил травму? Если так, то я был прав когда говорил что нужно основных игроков поберечь для более важных турниров.
ssspartak
22 декабря 2023 в 23:16
Наверно это самый глупый футбольный турнир.
Imrebellion
22 декабря 2023 в 23:48
Представитель из топ5 лиг, чемпион среди таких же сильных, закономерно победил. Такое бывает, прикиньте. Попробуйте чемпиона из НБА столкнуть с австралийской или африканской командой. Или команду из НХЛ с кем-нибудь из Азии. Хайпожоры и тут пытаются натянуть сову на глобус со своей СуперЛигой.
FootFun
23 декабря 2023 в 02:25
Примерно таким и будет новый КЧМ
Elliada
22 декабря 2023 в 23:14
Это первый трофей в истории Сити. Ничего не может быть важнее. В АПЛ свое еще нагонят. А когда еще шанс будет Клубный ЧМ выиграть?
ИГРОЧИШКА
22 декабря 2023 в 23:15
С победой МС! Но от такого футбола тошнит
ANATOLY KANDAUROV
Защитник Флу Нино, забивший автогол - это тот, за которым Зенит гоняется. Похлеще Ренана будет.
Неправильно ты всё понял.
СА скупает стариков для Шоу, а не Спорта. Молодые Таланты и дарования на перспективу, Вот оно - развитие. И это - Европа.
25процентный клоун ответ sihafazatron (раскрыть)
23 декабря 2023 в 00:09
А зачем смайлики, когда параллельно с этим Сити сливал матч за матчем донным командам
23 декабря 2023 в 00:21, ред.
Игроки вылетают из-за травм, один за другим. А руководителям монополистам из ФИФА и УЕФА всё равно на них.
А представьте, что будет, как все эти турниры расширятся? У мадридского Реала уже 3 игрока порвали крестообразные связки, также много мышечных и других травм, а сезон только к середине подошёл. Мышцы заканчивают , а суставы и связки не успевают за такой интенсивностью. Думаю, что Суперлигу придумали для шантажа в сторону ФИФА и УЕФА, чтоб те отказались от расширения этих турниров, и что никто не собирается создавать Суперлигу в реальности. Клубам надо поддержать Переса, чтоб был какой-то реальный толчок против неправомерных действий этих чиновников.