Soccer.ru

Лапорта назвал клубы, которые могут сыграть в Суперлиге

02 февраля 2024, 21:18

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал о клубах, которые имеют шансы сыграть в Суперлиге. Турнир может стартовать в сезоне 2025/26 либо в розыгрыше 2024/25.

На данный момент каталонцы и «Реал» являются единственными участниками проекта. Лапорта заявил, что английские клубы, отказавшиеся от соревнования, не будут играть в нем ключевую роль.

Функционер в качестве возможных представителей Суперлиги назвал «Интер», «Милан», «Наполи», «Рому», «Марсель», «Порту», «Бенфику», «Спортинг», ПСВ, «Фейеноорд», «Аякс», «Андерлехт» и «Брюгге».

Ранее был опубликован новый формат Суперлиги.

Все комментарии
112910415
03 февраля в 07:40
зря он тут на персоналии-то перешёл )
ABir
03 февраля в 06:15
ПСЖ и Баварии нет в списке, что-то не все гладко в этой новой лиге
therapy
03 февраля в 01:10
Я понимаю делать закрытую Лигу внутри страны на примере НХЛ и КХЛ, но делать Лигу из клубов из нескольких стран причем приглашать клубы которые просто на слуху, нонсенс... каким местом можно было это придумать?
Ice van Reed
Ice van Reed ответ therapy (раскрыть)
03 февраля в 01:00, ред.
Ювентус поиграл в "Суперлигу" доигрался , сначала был с Барселоной и Реалом, аля три богатыря против всех, а получилось как в известной басне (см. фото) , затем ушёл и стал вроде свой, плюс и в мутных схемах играл, тут уже не два, а три минимум стула , думаю Реал и Барселона сами разочарованы в Юве, но это лишь моя догадка, а на самом деле список это не трейлер, а лишь тизер чтобы подпалить УЕФАшный улей
Capral
Capral ответ AgamagA_____ (комментарий удален) (раскрыть)
03 февраля в 00:53, ред.
Дело в том, что по большому счету, мне нет никакого дела до суперлиги и уж точно до Гобачева. Не хочу разводить здесь политику, но только, мои близкие Друзья знают, какую ненависть я испытываю к этому человеку, за развал родной страны... А вспомнил я его фразу, только потому, что к слову пришлось, не более того. Так что, не извольте беспокоиться, товарищ Месси.
therapy
therapy ответ Ice van Reed (раскрыть)
03 февраля в 00:46
А Ювентус не попал потому-то в договорняках участвовал, где-то могут схитрить?
Ice van Reed
Ice van Reed ответ therapy (раскрыть)
03 февраля в 00:42
Немцы живут в системе, Суперлига это Утопия где нет конкретики, много слов мало фактов, а немцы именно на факты и упираются, у них внутри лиги не раздут рынок как в АПЛ, живут по принципу лучшее враг хорошего, я могу ошибаться ведь я всего лишь человек! В списке те кому деньги не помешали бы, но как я говорю благополучие одних на вершине пирамиде будет стоить банкротства других или финансовых потерь
therapy
therapy ответ Ice van Reed (раскрыть)
03 февраля в 00:12
Так в списке нет и немцев с ними что не так (Бавария, Боруссия) ? Или это лига с кем испанцем играть легко?
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
02 февраля в 23:05
Маэстро, как говорится- чистая девятка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь он прав, мутно, както всё... Да и без британских клубов- не тот компот. Маэстро, Вы вывели его- на чистую воду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как говорил М.С.Горбачев: "Так вот, где собака порылась"!!!
Futurista
02 февраля в 22:45
95-shishani-95
02 февраля в 22:30
Зачем этот тип называет этих клубов? Ждём давления на этих клубов со стороны их лиг.
Grizly88
02 февраля в 22:29
Это разве Суперлига?
Ice van Reed
Ice van Reed ответ therapy (раскрыть)
02 февраля в 22:13, ред.
Как зачем, а для чего нужны финансовые пирамиды, чтобы хорошо жилось всем и всегда, Мавроди наглядно это показал, Реалу с Барселоной только запуститься и сразу миллиард капает, молчат о долях участвующих, без АПЛ видимо много оставят себе, а затем выйдут и скажут
Ice van Reed
02 февраля в 22:10
А как же Пари НН если гулять то по полной, надо было Басту пригласить, а то он Ска отправил играть в два турнира Медиалигу и Небесную лигу одновременно
therapy
02 февраля в 22:05
Не понимаю зачем в футболе закрытая лига? деньги рубить и взносы принимать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить