Soccer.ru

Италия — главный претендент на 5-ю путёвку в Лигу чемпионов

20 февраля 2024, 14:55

Италия — фаворит на получение 5-й путёвки в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Второе место занимает Германия.

Третье, четвёртое и пятое — Англия, Испания и Франция соответственно.

Напомним, со следующего сезона формат Лиги чемпионов меняется, и одна из топ-5 лиг получит дополнительную путёвку в квалификацию с 5-го места национального чемпионата. Путёвка выделяется футбольному союзу той страны, клубы которой набрали больше всего очков в еврокубках в последние 5 лет.

Перевод с theathletic.com
Все комментарии
A.S.A
20 февраля в 17:51
Не считайте меня предвзятым, но как мне кажется, 5 команд должно быть из АПЛ, т.к ни в Италии, ни в остальных лигах нет столько конкурентных команд как а АПЛ, при всём уважении к остальным Лигам.
112910415
20 февраля в 17:31
да и ладно
Capral
20 февраля в 16:00, ред.
И, Германия, и Италия- фактическими фаворитами не являются. Только славная история обоих сборных позволяет командам быть в числе фаворитов, но, точно не по игре. Сборная, которая, исключительно благодаря продажному судье оказалась на ЧЕ- вообще уважения не заслуживает!!! Германия имеет небольшой шанс сыграть удачно, в силу домашнего ЧЕ, поскольку, по игре, точно не впечатляет... Но, кто знает, возможно, уже, непосредственно на ЧЕ, команды обретут уверенность и покажут достойный футбол. Пока- это только предположения.
Pat Fenis
Pat Fenis ответ sihafazatron (раскрыть)
20 февраля в 15:53
Англия в настоящее время занимает третье место в борьбе за дополнительное место в обновленной Лиге чемпионов в следующем сезоне. Элитный турнир Европы расширяется до формата одиночной лиги с участием 36 команд, начиная с сезона 2024/25, с отменой группового этапа.
Из четырех созданных дополнительных мест два будут распределены между странами, чьи команды продемонстрируют сильнейшие результаты в еврокубках в этом сезоне. Учитывая, что "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл" вышли из Лиги чемпионов перед Рождеством, Англия в настоящее время находится на третьем месте после Италии и Германии.
Италия лидирует в рейтинге с результатом 14,714 балла, за ней следует Германия на втором месте с 13,928 балла, а Англия на третьем с 13,875 балла.

Цифры вроде это среднее за последний сезон, так что всё равно не совсем понятно.
sihafazatron
20 февраля в 15:45
Бред какой-то! если считаются последние 5 лет, то путевку должны дать англичанам. Да и в Англии клубы посильнее будут.
j992g6y3w5pr
j992g6y3w5pr ответ rjak265e8bpy (раскрыть)
20 февраля в 15:40
Ну алло:
"Путёвка выделяется футбольному союзу той страны, клубы которой набрали больше всего очков в еврокубках в последние 5 лет"
Рой Макай
20 февраля в 15:37
Тоже не понимаю почему Италия является фаворитом в борьбе за путевку. Итальянские клубы много очков в рейтинг УЕФА добывают в последнее время, но ведь Англия впереди с большим отрывом, Германия вообще ни о чем сейчас. Опять там в кабинетах с перепоя очередную «гениальную» систему придумали, как в случае с новым форматом ЛЧ.
rjak265e8bpy
20 февраля в 15:09
Интересно как считают, а то непонятно почему фаворит.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить