ЭСК РФС поддержала все решения арбитра матча «Локомотив» — «Сочи»

25 марта 2024, 18:37
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС поддержала все решения главного арбитра матча 20-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Сочи» (2:2) Сергея Чебана.

В решении говорится:

Судья правильно удалил с поля игрока «Сочи» №10 Серхио Кордову на 75-й минуте матча.

Кордова допустил отмашку рукой в область лица игрока «Локомотива» №85 Евгения Морозова.

Учитывая отсутствие борьбы за мяч, умысел игрока «Сочи» и чрезмерную силу контакта предплечья с лицом соперника, комиссия квалифицирует это как агрессивное поведение.

Судья правильно вынес второе предупреждение в матче и, соответственно, удалил с поля игрока команды «Локомотив» №93 Артёма Карпукаса на 52-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что данный игрок в единоборстве за мяч с игроком команды «Сочи» №7 Мартином Крамаричем, не сыграв в мяч, совершил безрассудный контакт средней интенсивности своей стопой с использованием открытых шипов в область верхней части голени соперника, не думая о его безопасности.

По этой причине комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести предупреждение игроку «Локомотива» в данном игровом эпизоде за безрассудный фол, которое стало для него вторым в матче, в связи с чем он был правильно удалён с поля.

112910415
26 марта в 06:04
в единстве наша сила )
Интерес
25 марта в 22:13
"...средней интенсивности...".М-да,мои худшие ожидания сбываются.
ermak6848
25 марта в 21:19
На поле судья Главный. Могут быть технические ошибки, для этого есть Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС
lotsman
25 марта в 20:17
Судья на поле всегда прав. Так гласит устав футбола.) Хотя в случае с Кордобой, по моему, судья немного погорячился, перегнул палку, так сказать. Но это моё мнение, а я не судья.
25 марта в 19:56