Soccer.ru

В РФС высказались о финансовой выгоде возвращения продажи пива на стадионах

28 марта 2024, 12:59

Руководитель службы по маркетингу и коммерции РФС Илья Фимушкин высказался на тему возможного возвращения продажи пива на стадионах.

С точки зрения коммерции и опыта, который болельщик получает на стадионе, это будет плюсом. Конечно, при условии аккуратного употребления напитка на арене.

С точки зрения коммерции возможное возвращение пива немного переоценено. Доходная часть от продажи напитка на стадионе не такая большая. Всё это можно посчитать: стоимость и себестоимость пива, сколько его можно продать, всё это умножить на посещаемость.

И мы, и клубы считали. Но доходы непосредственно от продажи не такие большие. А вот возможности для рекламы дадут больший эффект для клубов. Одно время производители пива играли очень значимую роль. Тогда были ограничения только по тому, где они могут рекламироваться, а где — нет. И это был один из очень сильных игроков на рынке. Так что надо смотреть, в каком формате потенциально может быть принят законопроект: просто продажи пива — это одно, но возможность его рекламировать — другая ситуация.

Источник: bookmaker-ratings.ru
Все комментарии
lotsman
lotsman ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
29 марта в 08:56
А я что то о спиртном говорил? Там речь шла о коммерции, с помощью которой болельщик получит какой то опыт. Меня интересует, какой.
Алексей Коротеев
28 марта в 23:08
Да не в испуге дело ,и не в лени .Как ты не поймёшь ?! Я два раза брал себя за шкирку и тащил себя в МФЦ за паспортом . Уже получил талон ,ждал свою очередь ,но в итоге не смог переступить через себя .
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ lotsman (раскрыть)
28 марта в 22:26
Меня бесит ,когда весь наш народ принимают за послушное стадо и пытаются его купить за спиртное ! А мата на трибунах , с вашим любимым законом ,меньше не стало . Клубы как платили за это штрафы ,так и платят . А свинья грязь всё равно найдёт , независимо от принадлежности к той или иной трибуне .
Фата лист
28 марта в 21:14
С Фан Айди и пиво народ на трибуны не вернет.
112910415
28 марта в 18:37
пусть всегда будет пиво !
пусть всегда будут мани !..
ну, и футбол пусть будет, ладно уж ...
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта в 15:56
Так же грубо могу сказать - на хрен нужны люди, которые готовы подписать документ, противоречащий Конституции, и по которому они подписываются, что они бесправные животные (FanID содержит пункт, что оператор имеет право запретить обладателю FanID вход на все мероприятия без объяснения причин).

Терпилы, конечно, пойдут и подпишут такой документ, но для меня это непримлемо. И, кажется, и для многих других, потому что посещаемость арен в среднем упала в два раза с момента принятия FanID. И это ещё нужно учесть, что стадионы после FanID тратили большие деньги на привлечение болельщиков, тот же "Зенит" раздавал бесплатные билеты, а в фан-зону (фанатка отказаласьот FanID) нанимал людей, которые должны были петь гимн клуба, за 900 рублей.
Василий 50
28 марта в 14:46
Российскому футболу лучше сократить штаты клубов...
x3pnhe7psx2r
28 марта в 14:22
Деньги и еще раз деньги... а болельщики это второй план...
Вещий
28 марта в 14:14
А еще были времена, когда курили на матчах...:)))
Ironigor
28 марта в 13:49
В РФС высказались о финансовой выгоде возвращения продажи пива на стадионах.
Кто о чём, но только не о развитии самого футбола!!! (((
Валерыч
28 марта в 13:44
В советское время продажа пива на стадионах перед матчем никому не мешала.
Политика "запрещать и не пущать" никогда до добра не доводила и зачастую вызывает только обратный эффект.
112910415
28 марта в 13:41
реклама ! именно она !
в этом месте главные деньги !
adekvat
28 марта в 13:25
Губит футбол не пиво......
lotsman
lotsman ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
28 марта в 13:12
Люди ходят на трибуны и с FAN ID, ничего страшного. Оформил паспорт и наслаждайся футболом.
lotsman
28 марта в 13:11
"С точки зрения коммерции и опыта, который болельщик получает на стадионе..........." - Интересно, какой же опыт получает болельщик на стадионе?
И вообще, речь, в этой статье, идёт исключительно о коммерции. Ни слова как это отразится на самом футболе, на порядке на трибунах..................
Алексей Коротеев
28 марта в 13:09
Отмените свой 56ьный закон FAN ID и верните людей на трибуны ! Нахрена нам ваше пиво ?! Люди ходят на футбольное зрелище ,а не для того ,что бы нажраться ! Нашли чем привлекать !
gja6jw5af5a5
28 марта в 13:08
Конечно это будет выгодно для всех!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить