Soccer.ru

Гоцука дисквалифицировали на три матча Премьер-Лиги

05 апреля 2024, 16:18

Защитник «Пари НН» Кирилл Гоцук дисквалифицирован на три матча РПЛ за грубый фол на нападающем «Балтики» Джоэле Фамейе. Глава КДК РФС Артур Григорьянц дал комментарий по теме.

Рассмотрели удаление Гоцука на 85-й минуте матча, в протоколе было сказано, что удаление за серьезное нарушение правил. «Балтика» обратилась с заявлением, что Гоцук нанес травму Фамейе, клуб попросил дисквалифицировать на четыре матча с возможностью увеличения [срока отстранения]. «Балтика» предоставила все справки, снимки МРТ с указанием диагноза, мы изучили все документы.

Представители «Балтики», «Пари НН» и Гоцук приняли участие в заседании, футболист сказал, что нарушение было по неосторожности. КДК РФС принял решение за грубую игру с травмой дисквалифицировать Гоцука на три матча РПЛ, если лицо, которому нанесена травма, не сможет принять участие в матчах по истечении 15 дней после матча, то к Гоцуку будет применена дополнительная санкция в виде дисквалификации.

Все комментарии
Сп62
Сп62 ответ Фата лист (раскрыть)
05 апреля в 21:23
Я согласен, что это выглдело дествительно страшно. Но у юристов есть выражение: причинение вреда по неосторожности. И суд обращает на это внимание.
Фата лист
Фата лист ответ Сп62 (раскрыть)
05 апреля в 20:54
Но при этом чуть не оторвал ногу в колене. Эпизод выглядел страшно, даже я боль прочувствовал через экран.
Сп62
05 апреля в 20:51
Я бы так строго не судил. Нога Гоцюка попала в ногу Фамейе скользнув по мячу. Это несчастный случай, то есть случайность. Гоцюк играл в мяч.
shlomo
05 апреля в 17:10
Для нижнего это потеря, но все по справедливости. Нужно игроку представлять последствия того что он делает.
Ангел неБесГрешен
05 апреля в 16:45
Строго, но справедливо...
8kvvaa3pxwv2
05 апреля в 16:44
Пусть передохнёт немного костолом
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить