Soccer.ru

«Вольфсбург» — обладатель Кубка Германии

30 мая 2015, 22:58

 В финальном матче Кубка Германии «Вольфсбург» обыграл дортмундскую «Боруссию».

30 мая, Берлин, стадион Олимпиаштадион 

«Боруссия Д» — «Вольфсбург» - 1:3 (1:3)
Голы: Обамеянг 5' - Густаво 22', Де Брюйне 33', Дост 38'

«Боруссия Д»: Лангерак, Шмельцер, Суботич, Хуммельс, Дурм (Блащиковски 68'), Гюндоган, Кель (Пищек 67'), Кагава, Мхитарян, Ройс (Иммобиле 78), Обамеянг.

«Вольфсбург»: Бенальо, Родригес, Налдо, Клозе, Виейринья, Калиджиури (Треш 84'), Густаво, Арнольд (Шюррле 80'), Де Брюйне, Перишич (Гивалоги 73'), Дост.

Предупреждения: Мхитарян 60', Шмельцер 83', Де Брюйне 88', Виейринья 90+3'

Судья: Феликc Брих (Мюнхен)

«Соккер.Ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Источник: soccer.ru Автор: Евгений Петров
Все комментарии
iFone
iFone ответ Сливки общества (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:33
я говорю лишь про баварию пепа. та бавария была сильнее, это да. нынешняя - нет. даже не подобие той баварии юпа
iFone
iFone ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:23
потенциально и дортмунд, и атлетико могли еще раз в финал выйти. потенциально челси мог победить. толку то от этих "потенциально"? что им мешало взять суперкубки? что им мешало обыграть шахтер и порту на выезде? значит просто-напросто они сейчас не входят в число "лучших"
iFone
iFone ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:09
и в германии не лучше других. взяли 2 чемпа из-за длины скамейки. а как кубковые турниры, где все решают пара конкретных матчей - так сразу провалы. даже суперкубка ни одного не взяли, хотя времени на подготовку уйма.
Сливки общества
Сливки общества ответ iFone (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:26
Дортмунд, Атлетико, Челси регулярно доходят до полуфинала ЛЧ? В период с 2010 по 2015 Бавария 3 раза была в финале и 2 раза доходила до полуфинала. Этого недостаточно?
fr3nd
31 мая 2015 в 08:06
а боруссия в еврокубки попала?
Freyk
Freyk ответ zemlya1979 (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:30
Зачем "Реала"-то? Чтобы его психованный Перес выгнал за какую-нибудь ничью с "Атлетико" или О БОЖЕЧКИ НЕ ДАЙ БОГ 2 МЕСТО? Нет уж, пусть развивает свою карьеру подальше от этого места и не портит себе репутацию.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Сливки общества (раскрыть)
31 мая 2015 в 19:44
Удачи Клоппу он достоин лучшего!
Andre2488
30 мая 2015 в 23:01
Ну явно не Оренгбурские пчелки )
Сливки общества
31 мая 2015 в 15:57
Беккенбауэр: в следующем сезоне Клопп будет тренировать «Наполи»

Почётный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр выразил уверенность, что немецкий специалист Юрген Клопп, который вчера провёл последний матч в качестве наставника дортмундской «Боруссии», возглавит «Наполи». Контракт нынешнего наставника «партенопейцев» Рафаэля Бенитеса истекает по окончании сезона, второй вице-президент «Реала» Эдуардо Фернандес де Блас косвенно подтвердил, что именно Бенитес станет следующим главным тренером мадридцев.

«В следующем сезоне Клопп будет тренировать на юге Италии. Он возглавит „Наполи“, — сказал Беккенбауэр в интервью Sky Sport Deutschland.
iFone
iFone ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:04
только монстр там фальшивый)
mdu86
30 мая 2015 в 23:07
Не получилось уйти красиво! Жаль!
ROMA DROGBA
30 мая 2015 в 23:42
Ну что-ж Клопп как и хотел возьмет отпуск и потренирует Спартак.
Rustam 9
31 мая 2015 в 00:37
В этом сезоне Волки были хороши и заслуживали своей игрой на трофей.
invite yupi
31 мая 2015 в 06:06
Боруссия и в следующем году не чего не выиграет. Пока свою помойку не отчистят в виде кагав,гундогунов, субот,мхиторянов всяких.Все закономерно и элементарно футболерики перестали развиваться в профессиональном плане, они достигли своего потолка и лучше уже не станут. А время не стоит на месте. Таковы вот реалии наших дней. И клапа тоже в унитаз.
iFone
iFone ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:13
ну это ты их назвал "всесильными". а по факту и результатам оказалось, что они ничуть не лучше других.
zemlya1979
30 мая 2015 в 23:13
Думал что Дортмундцы красиво попрощаются с Юргеном,а нет,печально.Вольфсбург с заслуженной победой а Клоппу дальнейших успехов...хотелось бы коучем Реала ))
klоss
31 мая 2015 в 01:07
Прощальная гастроль Вольфсбурга. C новым бюджетом вряд ли они смогут бороться за что-то серьезное.
inyector
inyector ответ invite yupi (раскрыть)
31 мая 2015 в 09:25
Ава соответствующая комментарию. Безграмотность, тупак и безысходность.
Selim Yavuz
31 мая 2015 в 07:46
как и ожидалось
Санчо Панса
31 мая 2015 в 10:51
Это был наверное лучший сезон волков с того памятного сезона 2008-2009, когда они стали чемпионами и у них блистали Мисимович, Графите, Джеко и руководил всей этой бандой Феликс Магат) В этом сезоне серебро, которое в соперничестве с Баварией почти сродни золоту, ну и победа в Кубке Германии! Этот трофей долго не давался Вольфсбургу кстати. Лучший игрок этого сезона в Германии? Кевин Де Брюйне однозначно, который и в этом матче забил классный мяч) С победой, Волки!
Vaart23
30 мая 2015 в 23:22
Хоть и болела Баварии, но по-настоящему жаль Юргена Клоппа... Жаль когда из чемпионата уходят такие люди, олицетворяющие целую эпоху клуба. Как мне показалось, уход Юргена в подтрибунку сопровождался куда более живо чем когда игроки Вольфсбурга подняли кубок... Удачи ему в дальнейшем...
Die Roten
31 мая 2015 в 09:39
поздравляю волков с кубком!
Apsny
Apsny ответ Andre2488 (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:22
Заело?
Gannibal45
31 мая 2015 в 02:37
жаль что Клопп закончил этот этап без трофея
Die Roten
Die Roten ответ klоss (раскрыть)
31 мая 2015 в 09:40
а что за новый бюджет?с финансами у них полный порядок
Санчо Панса
31 мая 2015 в 10:54
Жаль, что Юрген Клопп покидает Боруссию Дортмунд не выиграв ни одного трофея в завершившемся сезоне( Боруссия Дортмунд была достойна победы в Кубке Германии, но как сейчас можно играть с Вольфсбургом) Даже наш клуб проиграл волкам со счетом 4-1! Ну и хочу сказать, что парни Диттера Хеккинга играли и за себя и за Жуниора Маланду. Светлая ему память!
Сливки общества
Сливки общества ответ iFone (раскрыть)
30 мая 2015 в 23:24
3 чемпа - это раз. Суперкубки на фиг никому не сдались - это два. Это приз-утешение, а не серьезный трофей. И в 2012 мы все-таки его взяли. А то, что Бавария не лучше других в Германии, - это просто бред. Достаточно сравнить результаты и достижения. Отговорки про длинную скамью для неудачников. Другим клубам в Германии никто не мешает зарабатывать.
Сливки общества
Сливки общества ответ Planet Georgia (раскрыть)
31 мая 2015 в 20:18
Будет повод поболеть за Наполи.))
ozi-007
02 июня 2015 в 14:51
Вольфсбург - ЗАСЛУЖИЛИ!!!
Akatsuki72
30 мая 2015 в 23:24
Вольфсбург с заслуженной победой!!! Это не сезон Дортмундцев. В следующем, думаю, восстанут из пепла парни из БД.
Гость