Soccer.ru

Марадона намерен стать президентом ФИФА

22 июня 2015, 10:30

 Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона решил баллотироваться на пост президента ФИФА. Об этом сообщил уругвайский журналист Уго Моралес.

«Диего поведал мне о своих планах и разрешил раскрыть их», — отметил он.

Напомним, что новые выборы главы ФИФА, скорее всего, пройдут в декабре нынешнего года.

Все комментарии
Freyk
Freyk ответ Чемпик (раскрыть)
22 июня 2015 в 11:07
Задача толкового топ-менеджера (ибо сам на такого учусь) -- обеспечить максимизацию прибыли и эффективность функционирования организации. Такие люди нужны в ФИФА в роли заместителей, руководителей подразделений и т.д.
А футбол -- это не коммерческое предприятие, хотя денежная составляющая тут и важна, руководители должны заботиться о привлекательности спорта в целом, что может сделать только человек, знающий систему изнутри.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ ALBA-BARSELONA (раскрыть)
22 июня 2015 в 12:57
Тренерство лишь частично можно связать с рукодоством организации. И тренер и руководитель ФИФА должен уметь организовывать, но вот президенту ФИФА не обязательно быть хорошим тактиком или уметь правильно распределять физические нагрузки - ваще не надо. Но что-то я не вижу в Марадонне организатора, он ничего не организовал, лишь так ото, ляпнуть чё-нить... Платини то как организатор неплох и был бы ещё замечательнее, если бы отстранился от травли Блаттера.
-SHERLS
22 июня 2015 в 11:21
Хочет Аргентину в ЧМ протянуть!Ну где это видано чтобы наркоман управлял такой организацией-это же футбольный беспредел!!!
ALBA-BARSELONA
ALBA-BARSELONA ответ caravanbashi (раскрыть)
22 июня 2015 в 12:35
По твоему Блаттер был блестящим тренером или Платини?
Ты написал глупость.
Почему мировым футболом должен руководит не футболист бывший,а Марадона легенда мирового футбола.
Платини на своем месте
ALBA-BARSELONA
ALBA-BARSELONA ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2015 в 12:37
Твой план ему не нужен,отдай свой план Сычеву с Погребняком,пусть вспомнят детсвто
Grey33
22 июня 2015 в 11:54
Утром он передумает
Чемпик
Чемпик ответ Freyk (раскрыть)
22 июня 2015 в 11:03
Системой должны управлять толковые менеджеры... А бывшие футболисты, хоть и такие легендарные... Должны заниматься тем чему учились... играть и тренировать...
Toxa 87
22 июня 2015 в 12:48
между паузами действия наркотиков будет честно управлять ФИФА))))
Goosfraba
22 июня 2015 в 11:07
Я за! Вперед дон Диего!
Caniggia
22 июня 2015 в 13:40
Не, не прокатит. Клоунов туда точно не возьмут. Это как Жирик в президенты России.
bakinez
22 июня 2015 в 12:56
Марадона президент ФИФА ,это как Жириновский президент России ,игра на публику да и только !
kirill50892
kirill50892 ответ Goosfraba (раскрыть)
22 июня 2015 в 11:20
только твоё мнение никто не спросит за ты или нет
gorets004
22 июня 2015 в 11:22
Главой Фифа будет тот,кого подготовит Блаттер.
Sem25
Sem25 ответ Freyk (раскрыть)
22 июня 2015 в 11:24
Профессиональный футбол - не коммерческое предприятие???
зигзаг
22 июня 2015 в 12:15
Сегодня модно дурачкам посты высокие занимать.
Evgeny88
22 июня 2015 в 13:55
я так понимаю, штаб-квартира будет где то в недерландах?!
Avaretz
22 июня 2015 в 13:57
Марадонна президент ФИФА, будет напоминать Кадырова в политике
proezd2
proezd2 ответ зигзаг (раскрыть)
22 июня 2015 в 12:19
та поумней тебя трепач.
marvel777
marvel777 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
22 июня 2015 в 13:09
вообще его надо было гнать после Чм 2002 где на глазах у всего мира вытягивали Ю Корею.
Freyk
Freyk ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2015 в 11:40
Лишь отчасти. В футболе важна коммерческая функция, но не она определяющая. В этом есть схожесть с государством, которое не может функционировать без эффективной экономики, но при этом своей главной задачей ставит не сам факт максимизации прибыли, а того, куда эта прибыль пойдёт.
caravanbashi
22 июня 2015 в 12:29
Грондона, царство небесное, имел неосторожность назначить Марадону главным тренером сборной и тот показал выдающийся результат, 1-6 с Боливией, когда на поле были Месси, Тевес, Маскерано, Ди Мария... Так Марадона решил компенсировать утрату позиции игрока №2 в мировом футболе))
-Дигорец-
22 июня 2015 в 16:05
Еl Diego красавчик!)
Freyk
22 июня 2015 в 10:44
Да ладно вам, это не так и плохо, футболом должны руководить футболисты, а не спортивные функционеры, Марадона как никто другой знает, что нужно этому виду спорта.
rubinovyi2
22 июня 2015 в 11:43
Флаг ему в руки,барабан на шею!
Медив
22 июня 2015 в 10:47
Чемпионаты мира в Колумбии каждый год! О-еее, давай Диего, порви всех
derenko007
22 июня 2015 в 11:44
Такие посты и должны занимать люди с богатым футбольным прошлым,легенды!Почему бы и нет?!!
ст_прапорщик
22 июня 2015 в 11:45
Неужели завязал???
Lionel Messi-10
22 июня 2015 в 15:22
Интересно чем он будет лучше деда зеппа?
Goosfraba
Goosfraba ответ kirill50892 (раскрыть)
22 июня 2015 в 11:47
Мне все равно спросят или нет. Просто Марадона - БОГ!
spartacus333
22 июня 2015 в 10:53
да похоже лечение на кубе не помогло. опять нанюхался кокаина. а вообще хороший анекдот будет - марадона президент фифа. а медельинский картель станет главным спонсором фифа.
Гость