Soccer.ru

Болельщики дортмундской «Боруссии» установили рекорд посещаемости в Лиге Европы

07 августа 2015, 01:52
 На поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между дортмундской «Боруссией» и «Вольфсбергом» (5:0) пришли 65190 зрителей.

Этот показатель стал рекордным для посещаемости отборочных раундов турнира. Прежний рекорд принадлежал  «Шальке». В 2011 году на матч раунда плей-офф между немецким клубом и финским ХИКом пришли 52034 болельщика.
Перевод с uefa.com Автор: Евгений Петров
Все комментарии
Gagarin56
Gagarin56 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 05:56
при чем тут Спартак? у нас самый посещаемый стадион чр а вот на цска и динамо по 5 тыщ не всегда наберется тех кто пришел посмотреть
sir_Alex
07 августа 2015 в 07:07
Неудивительно
AntiClockWise
07 августа 2015 в 10:47
Фантастические болельщики, пример всему миру. У них это наверное в генах зашито, больше объяснений нет.

Только что посмотрел население Дортмунда и ахнул.
570 тыс. человек. 570!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В 20 раз меньше Москвы!!!
морозз
07 августа 2015 в 07:42
У нас только на Спартак столько ходит и то редко, про коней я лучше промолчу! Лет за 10 наверное у коней половина от этой суммы наберётся!
Vilent
Vilent ответ анжи2 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:54
Привет.
Дортмунд не стоит одиноко на рурской равнине. Сразу за границей города начинаются другие. Куча городов плечом к плечу. Называется Рурская область. Население около 5,5 миллионов человек. Там много болельщиков Дортмунда.
И Шальке находится там же - всего в 33 км от дортмундского стадиона. А ещё в Рурской области сидят такие команды как Бохум, Дуйсбург, Эссен. Но болельщики приезжают на стадионы Дортмунда и Шальке и из других городов - 100 км и дальше. Их достаточно много.
Потому эти сравнения в размере городов не имеют никакого значения, если не принимать во внимание географию.

Кстати. Дортмунд намного меньше Москвы и Питера, заметно меньше остальных городов, но с Махачкалой почти одинаков.
анжи2
07 августа 2015 в 10:34
дордмунд на много меньше чем москва,питер,махачкала,краснодар,екатеринбург,ростов,казань. А болельщики приходят на стадион чуть ли не в 5 раз больше. Фантастика.
3ton
3ton ответ _ManKUN_ (раскрыть)
07 августа 2015 в 07:24
Читать научись
summer2014
summer2014 ответ AntiClockWise (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:16
А ещё это промышленный город и местность, там суровые мужики, которые любят футбол в отличии от через чур избалованной Москвы, где развлечения разного уровня на лубом углу. Не нужно сравнивать. Но БД это конечно, просто без слов, показатель любви к футболу и команде в целом.
Vilent
Vilent ответ AntiClockWise (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:00
А карту Рурской области ты тоже посмотрел? ;-)
К тому же болельщики Дортмунда приезжают на матчи и за 100 км и дальше.
Санчо Панса
07 августа 2015 в 07:29
Одни из лучших болельщиков в Германии и в Европе и это факт! Знаменитая Желтая Стена) Перед матчами своей команды они зачастую исполняют знаменитую You will never walk alone, правда на немецком, разумеется.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ DVOK68 (раскрыть)
07 августа 2015 в 09:29
И про столицу Баварии - славный город Мюнхен не забывай!)
Andrumas
Andrumas ответ AntiClockWise (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:57
Да, чувак там много болел не из Дортмунда. Знаю двух немцев болельщиков Боруссии, один с Дуйсбурга, другой с Дюссельдорфа. В Дюссельдорфе вообще очень много людей болеют за какую-то из Боруссий, до Дортмунда тут 50 минут на поезде, до Мёнхенгладбаха полчаса. И даже притом, что в Дюссельдорфе большинство за Боруссии, на местную команду, которая за прошлый сезон во второй немецкой бундеслиге выиграла аж 4 домашних матча из 17 ходит по 30-35 тысяч! Немцы обожают футбол!
Vilent
Vilent ответ Hезнакомец (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:32
У Барселоны стадион больше. Знаю, что в Мюнхене, Дортмунде, Гельзенкирхене и в др. городах, посещение было бы заметно выше, если бы этого позволяли стадионы. На ЛЧ так вообще крайне трудно купить билет.
Vilent
Vilent ответ Akatsuki72 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:59
Дортмундские болельщики уже соскучились по футболу. Это первая официальная игра Боруссии на своём стадионе в новом сезоне. К тому же первая домашняя игра с новым тренером Тухель. Куда не посмотришь одни лишь причины за посещение стадиона и игры и совсем мало против.
Luter Red
Luter Red ответ анжи2 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:14
Это любовь к футболу , можно сказать футбол образ жизни в Германии ...
Hезнакомец
07 августа 2015 в 12:42
К чему вы удивляетесь?)
Даже Исландия играет лучше сб.России, а у них население 325 тыс)))
DVOK68
DVOK68 ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 августа 2015 в 08:56
В Гельзенкирхене тоже хорошая поддержка,два лучших города в стране по посещаемости.
Vilent
Vilent ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:03
Знаю человека, который имеет абонемент на весь год на посещение Альянц-Арены, а живёт в 500 км от Мюнхена )
Mustafa177man
07 августа 2015 в 12:17
молодцы чтобы не случилось с командой болельщики Дортмунда всегда с командой показывая свою любовь заполняя стадоин Респект болельщикам Дортмунда.
MarkN1007
07 августа 2015 в 02:17
немци отлично болеют и поддерживают свои команди нашим болельщикам есть чему и у кого поучится
armeec_
armeec_ ответ морозз (раскрыть)
07 августа 2015 в 09:52
Привет Саныч.
И когда на вас столько приходит? если вы уже забыли что такое Еврокубки)
Один раз забили арену до полна и то благодаря коням ))
Andrumas
07 августа 2015 в 14:18
Притом билеты на эту игру очень вяло продавались, еще в понедельник можно было купить дешевые за 25 евро, на матчах бундеслиги для сравнения их уже за месяц не достать)
морозз
морозз ответ armeec_ (раскрыть)
07 августа 2015 в 10:11
Привет Пётр...ходят, поменьше правда чем у немцев но ходят! Лучшая посещаемость в России и это факт а от него никуда.
Akatsuki72
07 августа 2015 в 08:25
Не удивительно, в Дортмунде всегда сумасшедшая посещаемость, даже на такие скромные команды приходят толпы! Вот этому надо поучиться всем и ходить не только на сильных соперников, но и на вот таких скромных.
Hезнакомец
Hезнакомец ответ Vilent (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:37
Если учесть прошлый сезон по посещаемости:
1-Дортмунд 2-Барселона 3-МЮ итд.
Vilent
Vilent ответ mikhuil (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:55
По площади или на населению? ;-)
Если первое, то это аул ))
Viktor-Spartak
Viktor-Spartak ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 06:17
а коням без слез даже на свою посещаемость смотреть невозможно.
vashinin
vashinin ответ DVOK68 (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 07:36
да, у них максимум минус 60 тыс. от этой цифры))
Hезнакомец
07 августа 2015 в 12:19
На матч Барселона-Рома пришли 94 тыс болельщиков, вот это фантастиш!
Zivs
07 августа 2015 в 08:06
вот это поддержка!
Гость