Soccer.ru

Клубы АПЛ в 2015 году потратили на покупку игроков свыше 1 миллиарда фунтов

02 сентября 2015, 14:16
Клубы английской Премьер-Лиги в летнее трансферное окно установили новый рекорд по количеству денег, потраченных на покупку новых игроков.

В течение летнего окна коллективы из английского дивизиона израсходовали на рынке 870 млн фунтов.

Если же брать в расчет весь 2015 год, включая зимнее окно, то сумма денег, потраченных в АПЛ на покупку футболистов, перевалила за 1 млрд фунтов. Данная отметка была преодолена англичанами впервые в истории футбола.
Все комментарии
Ministri Krasnodar
02 сентября 2015 в 16:52
Арабская лига бей-беги. Из-за этого их клубы вечно отгребают в ЛЧ.
Apsny
Apsny ответ Медив (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:02
Чемпионат средних команд. Это не уровень, а обертка красивая, а за ней пустота-пустота самого смысла футбола, только на деньгах все построено. Посмотри как та же Осасуна бьется с Реалом и Барселоной, как Севилье нужна ЛЕ, причем в ЛЧ попала напрямую из-за этого, как Атлетико с бюджетом КПР или Кристал Пэлас бьется на всех фронтах, а вы все о силе мнимой все пытаетесь доказывать, но кто в Европе бьется из АПЛ серьезно из середняков так называемых-может Тоттенхэм, может Саутгемптон, не?
МЮ с Ливерпулем скатились в ужас, чемпион АПЛ МС так вообще только и чемпион, может еще Челси показывает что-то. Просто АПЛ хочет как Америка, быть на виду у всех, кормиться самым лучшим, но не учли, что тем самым они стали заложниками своей собственной философии-свои футболисты не растут, сборная в упадке. Есть инфраструктура, красивое освещение матча, олигархи, контракты многомиллионные, легионеры, спонсоры, ТВ и тому подобное, но забыли о самом развитии футбола, золотая середина сбилась конкретно.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2015 в 16:03
Что то в вашей писанине логике нет, раз у Реала и Барсы нет конкурентов и они играют в пол силы, тогда получается от низкой конкуренции уровень футболистов должен упасть, а от высокой расти. Но получается все наоборот, испанские футболисты растут, в неконкурентном чемпионате, а испанские клубы выигрывают еврокубки. А вот высоконкурентный английский чемпионат почему то деградирует футболистов, а английские клубы плетутся в хвосте не то что у испанцев а и у немцев тоже, ПАРАДОКС???
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Медив (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:04
То есть, по твоему, если Ференцварош у себя в чемпионате будет рвать всех подряд, обыгрывая всех в пол-силы, то Челси имеет мало шансов против венгров, так по твоему?))
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Nazi (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2015 в 16:06
Посмотри кто лидеры английских клубов, они пришли из Примеры. Если они вдруг вернутся обратна в Испанию, в какое дно превратится АПЛ???
sir_Alex
02 сентября 2015 в 19:27
Неплохо!
3ton
3ton ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2015 в 18:21
найдешь у Барсы владельца??

если найдешь , я тебе памятник поставлю )))

гребут из мешка владельцев клубы АПЛ
Гавриил
02 сентября 2015 в 14:23
Загнивающая Европа, это они от зависти к нашему величию деньги тратят. Но им нас всё равно не догнать!
verek
02 сентября 2015 в 15:20
вот вам и фэир плэй..
TheDDS
02 сентября 2015 в 15:27
Мешки
Vredinka_online
02 сентября 2015 в 15:40
А выиграть ЛЧ, так и не смогут.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ hejabvb (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:19
А что, Агуэра в Суонси, Санчес в КПР, Мата в Бормуте??? Всегда сильные берут у слабых команд лучших. Вы так гордитесь мнимой конкуренции в АПЛ, что реально в сами в нее верите. Кто в последнее время из не команд топ 4 был чемпионам Англии? Блекберн в далеком 94 году. А потом все теже МЮ, МС, Челси, Арсенал, за эти 20 лет в Испании были чемпионами, Реал, Атлетико, Барса, Депортиво, Валенсия, это по вашему не конкуренция???
veretennikoff-gud
02 сентября 2015 в 14:39
А я АПЛ не смотрю и мне как то пох..!
Caesar555
Caesar555 ответ Ronaldinhо (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:32
Ты очередной каталонский тролль чтоли? Тогда все ясно.
Apsny
Apsny ответ Шейх Сити (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:06
Раз не знает никто, нет официоза, то гадай, что строчат СМИ.
summer2014
02 сентября 2015 в 17:05
А сколько Арсенал потратил в это окно денег? :D
vvv246
02 сентября 2015 в 16:10
Еврофантики уже считать перестали. Настоящая обеспеченная валюта - только рубли и юани.
alexxxi
02 сентября 2015 в 15:13
Удивили , у нас только зенит такие деньги тратит.
Амба Нагорск
02 сентября 2015 в 20:03
Зато Аэрофлот купил Трансаэро со 130 самолетами за 1 (один) рубль!
Sem25
Sem25 ответ Vector (раскрыть)
02 сентября 2015 в 14:34
При чем тут это? Речь о благосостоянии лиги. Хорошо зарабатывают - хорошо тратят. Могу тебя заверить, что в Тайланде АПЛ в большом почете. Очень многие в футболках Челси, МЮ... хотя сами практически не играют. А сборная это другой вопрос.
Vilent
Vilent ответ Sevastopol-www (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:14
Инфляция это следствие. Причина другая:

Английская Премьер-Лига заключила новый договор по трансляции матчей с 2016 по 2019. Англичане будут получать на 70% больше чем раньше! Сумма внушительная - 5,136 миллиарда фунтов на 5 лет! То есть больше миллиарда фунтов в год! Теперь надо смириться, что англичане будут покупать ВСЁ что бегает (и не бегает) по Европе и за её пределами.
gr777af
02 сентября 2015 в 14:25
больше половины потратил ГЕЙЗЕРОВСКИЙ мешок-а толку то ноль
EAGinLE
02 сентября 2015 в 14:26
Друг другу игроков перепродают , увеличивая цену год от года .
gr777af
gr777af ответ Гавриил (раскрыть)
02 сентября 2015 в 14:27
особенно величию кержакова с кокориным
mphuZ
mphuZ ответ 3ton (раскрыть)
02 сентября 2015 в 19:58
дурачка тут включаешь только ты.

тут уже на пальцах объясняли, как и сколько, к примеру, мю зарабатывает за трансляции, спонсоров и т.п. и у них есть владелец.

т.е. тратят они потому, что "богатый" владелец или потому что хорошие заработки ?
RUSTY8
02 сентября 2015 в 14:28
а толку-то ноль
опять пролетят четвертьфиналы лч
может скромняги-канониры пробьются, если привычной эпидемии травм избежат
Летчик66
Летчик66 ответ George-CFC (раскрыть)
02 сентября 2015 в 14:33
Разруха то, она не в клозетах, она в головах.
Медив
Медив ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
02 сентября 2015 в 16:37
Это у тебя нет логики. Если беред боем двух боксеров, один из них подрался с женой, а второй с двухсоткилограммовой гориллой. То шансы боксера, дравшегося с гориллой, не стали выше от того, что у соперника был фиговый спаринг-партнер
Шейх Сити
Шейх Сити ответ Vredinka_online (раскрыть)
02 сентября 2015 в 15:44
Зенит выиграет ЛЧ в финале обыграв Львовский Шахтер
Шейх Сити
Шейх Сити ответ audioman (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2015 в 15:53
сколько Неймар стоил в действительности до сих пор никто не занет
Гость