Soccer.ru

Пименов: «Зарплата Кокорина раздута в СМИ»

10 сентября 2015, 09:37

Исполнительный директор клуба болельщиков «Динамо» Алексей Пименов в интервью «Советскому спорту» рассказал о некоторых подробностях общения с главным тренером «бело-голубых» Андреем Кобелевым, которое состоялось после традиционного матча между болельщиками клуба против тренерского и административного штаба. Затрагивалась в этом разговоре и тема нападающего динамовцев Александра Кокорина:

«Задали вопрос о зарплате Кокорина. Кобелев сказал, что зарплата, которая муссируется в СМИ, весьма раздута и не соответствует действительности – не стоит спекулировать на эту тему. Хочет ли Кокорин играть в „Динамо“? Конечно, хочет, и Андрей Николаевич тоже просит отставить все спекуляции на этот счет».

Все комментарии
Блоссия
Блоссия ответ Борисыч1 (раскрыть)
10 сентября 2015 в 13:24
Борисыч, прежде всего я не нуждаюсь в Ваших оценках.

Как раз сейчас проходит собрание акционеров футбольного клуба «Динамо», где начнется процедура передачи 74% акций ЗАО «Футбольный клуб «Динамо-Москва» от их нынешнего владельца банка ВТБ общественно-государственному объединению «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Так что я прекрасно осведомлена о собственнике и источниках финансирования ФК Динамо. Хотя в отличии от Вас и не являюсь болельщицей этого клуба.
О задачах банков тоже знаю не понаслышке и если Вы сможете мне объяснить какую роль ФК Динамо играет в оздоровлении нации - то готова прикупить поп-корна, чтобы с удовольствием послушать!)
FanatSerj
10 сентября 2015 в 10:18
Последняя цифра, которая озвучивалась 2,5 млн евро лямов, потом еще советом дирокторов озвучивалось, что больше 2 млн.евро лямов никому принципиально платить не будет, даже Курани.

у Дзюбы по версии того же СМИ 3.3 млн.енотов.

А так конечно надо лимит зарплат вводить, что там Рыжиков озвучивал 2 ляма деревянных в месяц ? вполне достойная зарплата.
tesch
10 сентября 2015 в 10:55
Что мешает назвать сумму контракта и прекратить спекуляции на теме?
Борисыч1
Борисыч1 ответ Блоссия (раскрыть)
10 сентября 2015 в 12:43
Откуда это детсадовская примитивщина?
Кто владелец банка ВТБ? Чьей составной частью является ФК Динамо? Каким задачам служит этот банк? Каким ВСО Динамо? Какое отношение имеют к силовым органам банк ВТБ и ВСО Динамо? Кто занимается здоровьем и обороноспособностью нации и откуда берутся на это средства?
Без ответов на эти вопросы нельзя понять, что и ФК Динамо, и ВТБ - звенья одной цепи, делающие одно общее государственное дело.
Sem25
10 сентября 2015 в 10:00
Вчера был день Дзюбы на соккере, сегодня-Коконина? Может лучше про прогрессируещего и положительного Шатова? )))
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Sem25 (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:05
Шатов средний игрок, чтобы его обсуждать.
Даже с дворовым Лихтенштейном ни чем себя не проявил.))
Паровозов
10 сентября 2015 в 10:22
Зарплата раздута , бугатти вейрон это не его машина ему одолжили покататься .
Sem25
Sem25 ответ FanatSerj (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:49
Привет. Понятно, что не просто так поползли слухи о переходе в Питер Жиркова и Кокорина. А вот лимит на ЗП считаю глупостью. Хоть и 13%, но пусть платят в бюджет. И без того теневая экономика процветает. Каждый стоит столько, сколько за него предлагают. Отменят лимит, все встанет на свои места.
Борисыч1
Борисыч1 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:51
С какого перепугу цифры личек объявляют публично?
Этого нет не только в футболе, а вообще в реале.
Где оф. цифры личек Зенита, например, или любого другого клуба?
Только данные прессы.
vvv246
10 сентября 2015 в 10:59
Не, не раздута. 5 евролямов = 400 руслямов, это вовсе немного. Так, чепуха.
Chilahim
Chilahim ответ FanatSerj (раскрыть)
10 сентября 2015 в 11:12
С лимитом на зарплату уровень РПЛ просто скатится на уровень чемпионата условного Кипра. Если и вводить лимит на з/п, то только для отечественных игроков, чтоб рвали свои *опы, с целью попасть в другой чемпионат на нормальные деньги.
Блоссия
Блоссия ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2015 в 12:31
Очень расхожее мнение. А вот противоположное по данной теме:
"Бывало, спросишь - а откуда у рядового руководителя госпредприятия вилла тут, вилла там, бентли-шментли и дети в Оксфорде... - тут же ханжеские голоса: "Не надо считать деньги в чужом кармане!"
Нет, ребята, надо. Экономический рост и демократическая политика случаются именно там, где деньги в чужом кармане - особенно в кармане тех, кто главнее и богаче - считают с особым тщанием.
"Не надо считать деньги в чужом кармане" - рабская мораль. Имеется в виду "Не надо считать деньги в кармане господ".
А ведь господа в нашем кармане считают всё до копеечки. И выгребают подчистую." (с) Д.Драгунский.

От себя добавлю, что если бы клуб Динамо ЗАРАБАТЫВАЛ деньги сам и тратил на контракты, то да, их дело. Но они живут на деньги банка ВТБ, в котором у многих в стране счета и вклады. Так что причастны косвенно к контрактам игроков Динамо.
морозз
10 сентября 2015 в 09:44
В Европе все контракты прозрачны и известны всем болельщикам, не вызывая этим пересудов! У нас это тайна за семью печатями и таинственная сумма денег щекочет всем слух!
Miha
10 сентября 2015 в 09:49
Все мы уже знаем какая у него зарплата. Назад уже дороги нет!
Борисыч1
Борисыч1 ответ Блоссия (раскрыть)
10 сентября 2015 в 13:57
Добавлю:

Сегодня с именем «Динамо» ассоциируется не только славное прошлое, но и насыщенное, энергичное настоящее и интересное, большое будущее.

Общество динамично развивается и продолжает вести интенсивную работу во всех важных направлениях. Прежде всего, это развитие массового и детско-юношеского спорта, работа с детьми-сиротами и детьми из малоимущих семей, совершенствование спортивной подготовки сотрудников силовых структур и ведомств, развитие служебно-прикладных видов спорта.

В 2012 году на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне динамовские спортсмены принесли в общую копилку сборной России 51 олимпийскую медаль из 82, завоеванных национальной командой, в том числе 19 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых.

Одним из ключевых условий успешного развития физкультуры и спорта в современной России является тесное сотрудничество государственных структур и прославленных спортивных общественных организаций, обладающих солидным опытом и авторитетом. Именно таким является наше Общество «Динамо» - современная, мобильная структура, призванная решать самые серьезные государственные задачи. И, в первую очередь, это забота о здоровье нации - гармоничное духовное и физическое развитие граждан нашей страны; работа с подрастающим поколением - воспитание молодежи в духе патриотизма, привлечение их к занятиям физкультурой и спортом.
Z O D I A C
10 сентября 2015 в 09:50
Зарплата Кокорина раздута в буквальном смысле, и СМИ тут не при чём.
Jeck Denielse
10 сентября 2015 в 09:56, ред.
Скорейвсего если брать бонусы и рекламу она выше чем пишут в сми.......пенальти Лихтенштейну должны награждаться отдельно.....ну там плюс один-два млн.....
Он наверно самый богатый работающий 24-летний человек в стране и мы горды и веселы от того что зп у него такая большая......
Зависть плохое чувство......сами попробуйте съездить в Лихтенштейн и пробить пенальти....слабо.....ну вот и всё....и нечего на Сашку бочку катить....
fas759
fas759 ответ Z O D I A C (раскрыть)
10 сентября 2015 в 09:59
Причем нам опять так и не сказали, какого размера эта зарплата! Хотя учитывая, что он в сборную приехал с рюкзаком за 250 тысяч от Луи Виттон, то я думаю что слухи не преувеличивают...
di Namo
10 сентября 2015 в 11:36
У нас все СМИ красно-белые, в т.ч. ТВ. Они с какой-то яростью набросились сначала на Смолова, теперь на Кокорина. Очень показательно это было видно во время трансляции из Лихтенштейна. Уж как касячил там Камбаров! Но ни слова критики в его адрес. Про Кокорина же и по делу, и без дела выливался только негатив. Даже про забитый пенальти было сказано "Удачно", вроде как повезло, что забил...
И в печатной прессе все то же самое! А надо бы вспомнить, как наши играли против Молдавии в Москве. Не было Кокорина и не было созидания впереди. Вспомните про Дзюбу с Молдавией!!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:08, ред.
Шатов чист перед собой и прессой.....что про него скажешь??
Через год уедет в Англию-Испанию........
а про Дзюбу и Кокорина можно писать вечно......и в 36 лет будут "подающие надежды,перспективные ребята".....
Трезвый повар
10 сентября 2015 в 10:11
Зенит не стал покупать Кокорина и он снова захотел играть в Динамо.
kkomov
kkomov ответ REDWHITE_ (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:22
кто из команды-шестерки лучше играет чем Шатов?
нет никого - даже ваш алень в лучшие свои годы.
kkomov
kkomov ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:24
все верно, кроме одного - кокора малоработающий но многополучаюший(не зарабатывающий)
kkomov
10 сентября 2015 в 10:26
так может честнее тогда, если хочется пимену что-то сказать на эту тему, просто назвать точные цифры его контракта - а то этими своими бла-бла он еще больше нас уверяет в огромном, раздутом контракте кокоры!
tesch
tesch ответ Борисыч1 (раскрыть)
10 сентября 2015 в 13:18
ну так ответь на эти вопросы и мы послушаем выводы не мальчика, но мужа)
vikrub
vikrub ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2015 в 18:30
Надо и играть на большую зарплату, а Кокорин это не делает.
Sem25
Sem25 ответ REDWHITE_ (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:46
Вы замахнулись на святое!))) На лучшего воспитанника соцгазпроекта(не путать с Зенитом)!))) Он хороший..."миньщик", которому в минифутболе поля не хватало)))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Трезвый повар (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:46
При чём тут Зенит? С таким же успехом можно было написать, что Ростов не стал покупать Кокорина)
По Кокорину в предсезонье ВООБЩЕ не было НИ ОДНОГО предложения НИ ОТ КОГО.
Sem25
Sem25 ответ fas759 (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:52
Привет. Известное дело. "Деньги к деньгам идут!"))) В этот рюкзак он их и складывает)))
Борисыч1
Борисыч1 ответ морозз (раскрыть)
10 сентября 2015 в 10:52
Да ну?
И там тоже мы знаем лишь сообщения прессы.
Гость