Дзюба: «Извиняюсь за эпизод с Игнашевичем»

12 сентября 2015, 18:02
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба подчеркнул, что в его действиях в эпизоде с Сергеем Игнашевичем в матче 8-го тура чемпионата России с ЦСКА не было злого умысла.

«Я хотел в пылу борьбы отодвинуть его, не понял, как именно это сделал. Хотел пойти на мяч, а он меня обнял. Это – тоже нарушение. Может и попал Сергею в лицо, за что извиняюсь, но умысла не было. Сергей мне, кстати, ничего не сказал. Будь удар сильным – непременно что-то сказал бы. Бывают эпизоды страшнее», - приводит слова игрока корреспондент «СЭ» Сергей Циммерман.

seregavj955
12 сентября 2015 в 20:30
Не понимаю я поступок Дзюбы, вроде бы вместе в сборной играют, партнеры по команде. А тут бьет по лицу, ладно бы если какой легионер был бы на месте Сергея,а так не понимаю
Великолепный
12 сентября 2015 в 21:18
Известный эксперт, арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин прокомментировал спорные судейские решения в центральном матче тура.

На 41-й минуте Артем Дзюба бьет Сергея Игнашевича локтем по лицу. За это Мешков награждает нападающего «Зенита» желтой карточкой.

Комментарий Левитина: Здесь арбитр должен был показать прямую красную карточку Дзюбе. Был умышленный удар по лицу. Как-то либерально поступил судья. Может быть, потому что Дзюба – герой сборной? Или не разглядел? Ну явная грубость же!
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ DVOK68 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 18:50
Лучше у нас такой фактуры форвардов нет, Ван Нистелроев и Ибрагимовичей - нет. А Рондон был хуже...
311
311
13 сентября 2015 в 01:18
"Сергей мне, кстати, ничего не сказал." Может быть потому, что он мужик, а не школоло? Или все непременно должны бежать к судье? Тут больше вопросов к Мешкову!
DVOK68
12 сентября 2015 в 18:29
Бестолковой деревяшкой был,и такой же остался.Попадёт мячик в него удачно-гол,не попадёт-курит бамбук как сегодня,сам создать ничего не может.
shtair
12 сентября 2015 в 21:30
непонятная реакция Дзюбы, он что ожидал что ему ковровую дорожку постелят к воротам ЦСКА , повезло что не улалили за умышоенную грубость,
олегф
олегф ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
Пришлось смотреть игру по орт.Сначало хотел посмотреть по"Наш футбол",но как услышал этот мерзкий голос бомжеорлова сразу переключил,пусть качество было не HD,зато без этих мерзких выкриков.
12 сентября 2015 в 18:32
Нет, это Вы зря, Дзюба - неплохой футболист, имхо, явно полезнее Рондона - сбрасывает и в пас играет.
REDWHITE_
12 сентября 2015 в 18:07
почему дзюбу не удалили?
KAFA2525
KAFA2525 ответ shtair (раскрыть)
12 сентября 2015 в 22:07
Умышленно фолил как раз, старпёр игнаш!!!
Neo5
Neo5 ответ 311 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 01:42
Сергей даже не заплакал и не упал на газон...
pomor45
12 сентября 2015 в 20:04, ред.
Судья должен был свистеть на задержке Дзюбы Игнашевичем, когда тот обхватил его руками , но Мешков наблюдал, и дождался, когда Дзюба психанул и отмахнулся. И зря - надо было падать и был бы верный пенальти.
DVOK68
DVOK68 ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
12 сентября 2015 в 18:35
Да нет,это вы зря.Если у игрока нелады с техникой,то так и останется,это не физика над которой можно поработать.
Дерево,проще говоря.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ protest58us (раскрыть)
13 сентября 2015 в 07:03
Если не помнишь, там черногорец умышленно впечатал Игоря в штангу, отсюда и реакция... А здесь на что реакция, на обоюдное толкание и прихватывание? Да, Игнаш прихватывал Зупу, но на повторе с камеры из-за ворот прекрасно видно, сто и Артёмка в эпизоде не безгрешен.
13 сентября 2015 в 11:01
"Дзюбу надо было удалять". Разбор судейских решений в матче ЦСКА – «Зенит» Известный эксперт, арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин прокомментировал спорные судейские решения в центральном матче тура. Эпизод 1 На 38-й минуте Зоран Тошич бьет Халка по ногам в штрафной площади. Главный арбитр встречи Виталий Мешков назначает пенальти. Комментарий Левитина: Совершенно правильное решение Мешкова – пенальти и желтая карточка Тошичу. Эпизод 2 На 41-й минуте Артем Дзюба бьет Сергея Игнашевича локтем по лицу. За это Мешков награждает нападающего «Зенита» желтой карточкой. Комментарий Левитина: Здесь арбитр должен был показать прямую красную карточку Дзюбе. Был умышленный удар по лицу. Как-то либерально поступил судья. Может быть, потому что Дзюба – герой сборной? Или не разглядел? Ну явная грубость же! В то же время считаю, что пенальти в этом эпизоде не было. Была борьба за мяч. Эпизод 3 На 70-й минуте Эсекьель Гарай нарушает правила на Сейду Думбия в штрафной площади. Судья назначает пенальти. Комментарий Левитина: Совершенно правильное решение арбитра. Эпизод 4 На 77-й минуте Георгий Щенников вроде бы нарушает правила на Игоре Смольникове в штрафной площади. Однако судья игру не останавливает. Комментарий Левитина: Может, там и было небольшое соприкосновение. Но серьезных оснований для назначения пенальти у Мешкова не было. Резюмируя, оба пенальти были назначены по делу. Единственная грубая ошибка арбитра – желтая, а не красная карточка Дзюбе.
Дед Мазая
12 сентября 2015 в 19:08
Жаль КДК у нас не выносит наказания после просмотра видео. Был умышленный удар локтем в лицо, а это красная карточка...
protest58us
12 сентября 2015 в 21:25
Фаны цска так разошлись что аж забыли про случай со своим вратарем....ню ню
Cleaner
Cleaner ответ Maddox75 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 11:12
Когда молодое существо пишет такой бред, нужно звать Дзюбу и с локтя ему.
Аланский патриот
12 сентября 2015 в 19:30
Аланские патриоты его сами принудят к чему угодно.
Мишаня1969
12 сентября 2015 в 20:46
Как с таким колуном в скором времени опять играть в одной сборной? Неужели некому проучить этого валенка?
Cleaner
Cleaner ответ Neo5 (раскрыть)
13 сентября 2015 в 11:17
Ну он не итальянец!
Maddox75
Maddox75 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2015 в 08:27, ред.
Что-то я не помню, чтобы вы для Конифея требовали красную за гораздо более откровенный удар в лицо, так что непарнокопытным лучше помолчать. А Дзюбиньо пять баллов за удар с локтя - любой нормальный мужик так отреагирует когда к нему какое-то пожилое существо неизвестной ориентации обниматься лезет. И, если серьёзно, если там была красная, то и пенальти с красной Игнашу тоже был.