Soccer.ru

Канищев: "Большинство легионеров сами хотят уйти из «Зенита»

14 сентября 2015, 10:54

 Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что большинство легионеров сами хотят уйти из клуба. 

«Сказанные Виллаш-Боашем слова об уходе никоим образом на субботнюю игру „сине-бело-голубых“ в матче с ЦСКА не повлияли. Скорее, другое сказалось. Дело в том, что большинство легионеров сами хотят уйти из „Зенита“, но им не удается это сделать, поскольку многие игроки приобретены по заоблачным ценам, их трансферная цена была сильно завышена.  Например, у того же Витселя, за которого такие же деньги никто не заплатит. Поэтому кто-то смиряется с ситуацией и готов до седых волос играть в „Зените“, получая высокую зарплату и не платя таких налогов, как в Европе. А кто-то вынашивает честолюбивые планы, хочет играть в топовых клубах и завоевывать трофеи, но не может покинуть Питер до истечения контракта, что приводит к определенному дискомфорту. Думаю,  в этом проблема. Мне представляется, что происходящее — это только начало повторяющегося время от времени внутреннего конфликта в „Зените“. Там, где большие деньги, люди начинают капризничать, проявлять здоровые и нездоровые амбиции».
 

Перевод с sport-weekend.com
Все комментарии
VadimR
VadimR ответ Sabbath (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:21, ред.
Какой он зенитовец, экспертище?? Приехал из рижской Даугавы, полтора сезона отыграл за Зенит потом обратно, не пошло, и уехал на Украину, затем в Польшу, типичный свидомый...столько желчи накопилось на старости лет!
cska-62
cska-62 ответ zyxel410 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 15:53
Про Миллера и ему подобных всё известно безо всякого расследования. Заниматься же вопросом о происхождении бизнесов Гинера и Галицкого мне просто неинтересно и нет у меня на это времени. Ну а интернет-сплетни я не читаю. Есть официальные отчёты о финансово-хозяйственной деятельности этих клубов, читайте и изучайте их на здоровье! Как-то один (о ЦСКА) мне даже попадался года три назад...
Как профессиональный следователь прокуратуры докриминальной эпохи отмечу, что на изучение бизнес-истории любого российского бизнесмена, не связанного с формулой экономиста Шмелёва: "Меня назначили миллиардером!" (с ними всё ясно!), требуются годы и оперативный аппарат из сыщиков, сексотов и завербованных агентов.
Есть желание - дерзайте! Я - пас! Лучше буду наслаждаться эстетикой футбола клубов под руководством Кононова, Гончаренко, Диего Симеоне, Руди Гарсии и Юргена Клоппа.
zenit_forever2014
14 сентября 2015 в 11:07
Один Аксель, и все, а Думбия в аренде и он тоже уйдет в конце года и что ему это мешает играть за ЦСКА, нет, так и Витселю это не мешает....А зависть на лицо...когда он играл за Зенит таких денег не платили....очень жаль что бывшие игроки не поддерживают клуб....Витселю помешало то, что он две игры сыграл за сборную и еще всему Зениту помешало то, что Зенит сам на пустом месте себе забил....но оправились и отыгрались проявили характер и при всех проблемах......
VadimR
14 сентября 2015 в 11:18
Канищева, я так понимаю, просто жаба душит, что в его бытность в Зените таких зарплат не было!)))
cska-62
cska-62 ответ zyxel410 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 13:26
Простите, но я не Гинер и с Евгением Леноровичем незнаком. Как незнаком и с Галицким. Ничего о происхождении их бизнесов не знаю, но в моём списке (в голове) "залоговых аукционеров" они не значатся! Кстати, как и Алишер Усманов. Одному изданию даже пришлось извиняться перед Усмановым за то, что его мельком причислили к числу главных и самых наглых воров в истории человечества, совершивших своё деяние в 1995 году.
Как футбольные менеджеры Гинер и Галицкий эффективны, ибо не сидят на "газо-нефтяной игле". Более того, Галицкий стремится, чтобы его команда играла в футбол, а не занималась вымучиванием очков, за что ему отдельное спасибо! Надеюсь, что с приходом Виктора Гончаренко и на игру ЦСКА будет любо-дорого смотреть.
Смотреть же "Зенит" в среду не буду. Неинтересно. Посмотрю лучше игру "Ромы" с "Барселоной", хотя римский клуб начал сезон и очень неуверенно (по игре).
Лев Троцкий
Лев Троцкий ответ cska-62 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 14:25
Россия никогда не станет футбольной державой по двум причинам.1)При мегакоррупции,наличие снизу доверху чиновно-бюрократического криминала и вмешательство в конкуренцию это невозможно.Если жить при "чистом"капитализме(человек человеку-волк),то возможно футбол в России был бы как в Англии,Германии,Испании. 2) Это полная противоположность капитализму-социализм.Где нет конкуренции,а соревнование,спортивный дух,коллектив,честность не пустые слова и деньги играют малую роль.Потому Россия остается страной периферией,трамплином и никакую реальную конкуренцию не составляет футбольным державам,а лишь поставляет им хороших игроков.Роль посредников вполне устраивает тамошних олигархов,а потому никаких реальных сдвигов точно не будет.
Hexenwind
Hexenwind ответ VadimR (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:28
зачем же так, на старика накинулись?! все правильно сказал, мнение вполне авторитетное! Все согласны.
VadimR
VadimR ответ Зенит 2015 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:54
Человек, позиционирующий себя как зенитовец таких вещей не скажет, такие слова никого не красят! Другой вопрос сказали бы ему об этом сами легионеры Зенита, но никто ему в жилетку не плакался! Какое право у него есть осуждать и обсуждать при том что он ничего о внутреннем антураже клуба не знает?!
zyxel410
zyxel410 ответ VadimR (раскрыть)
14 сентября 2015 в 12:03
А по-вашему,человек позиционирующий себя как зенитовец должен исключительно хвалебные оды петь?Как раз наоборот нормальный болельщик не стесняется говорить о проблемах.
zyxel410
zyxel410 ответ cska-62 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 20:27
То что товарищ Шмелёв назвал одни фамилии это совсем не означает что это высказывание не применимо к другим.Однако вас,работника между прочим следственных органов(то есть человека умеющего думать),совсем не удивляет что источник финансирования вашего клуба неизвестен.Вы не думаете что это могут быть деньги за наркотики,например?
Я собственно повторю,мне без разницы откуда Гинер берет деньги,но не надо других хаять,особенно если у самих далеко не все прозрачно и ясно.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ zyxel410 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 12:18
Когда ЦСКА благодаря судьям прошла с ЛЧ, все пели оды и говорили, что характер проявили и я согласна, так и сейчас можно команду поддержать, если переживаешь, а говорить про игру команды надо было тогда когда сам в ней играл, сколько было чемпионств и трофеев и как играли....или вы не играли круто, потому бабки крутые не платили...так это к вам притензии...
Sabbath
14 сентября 2015 в 11:13
Даже бывшим зинитовцам блевать охота от газпромовского проекта!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:16, ред.
Заверяю тебя, что Александр Васильевич им не завидует. Он никак не беднее их. И уж кто, а он клуб ещё как поддерживает.
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:16
Люба, Витсель действительно не стоил и не стоит 40 млн. Объективно, за него переплатили.
cska-62
14 сентября 2015 в 12:30
Халява никогда не давала серьёзного результата. На деньги "Газпрома" вполне можно было создать топовый в Европе чемпионат, а не финансировать лишь один клуб с берегов Невы... И только при сильном внутреннем первенстве наши пять, шесть или семь клубов могли бы на что-то серьезное расчитывать в Лиге Чемпионов! Но г-на Миллера никогда не интересовал российский футбол, как заурядного парвеню его интересовало всегда только собственное Я. Да посмотрите на его биографию! Он никогда не создавал даже эффективно работающую сапожную мастерскую! Впрочем, как и Ходорковский, Прохоров, Потанин и прочие. Экономист Шмелёв когда-то очень точно дал характеристику всей этой публике одной фразой: "Меня назначили миллиардером!"
Freddy 99
Freddy 99 ответ cska-62 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 16:58
Чувствется школа Вышинского...
cska-62
cska-62 ответ zyxel410 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 21:15
Экономист Шмелёв конкретных фамилий не называл вообще, просто в 90-ые годы шло открытое и наглое присвоение национальных ресурсов страны узким кругом очень ограниченных людей. Персоны потом иногда менялись (ротация, блин...), суть не менялась.
И г-н Миллер в этом "круге" давным-давно, что ни для кого не секрет.
Интернет-сплетнями я не интересуюсь, что именно и сколько времени требуется для того, чтобы проверить бизнес-историю любого российского бизнесмена, не "назначенного миллиардером", я уже писал выше. Повторяться нет смысла. На другой ветке я уже писал, что знал и честного российского предпринимателя - Александра Степановича Паникина (1950-2002), создателя и первого руководителя концерна "Панинтер". Если мне не изменяет память, уроженца Краснодара.
Был в России и замечательный предприниматель, издатель и меценат Сергей Леонидович Дубов (1943-1994), подло убитый "книжной мафией", контролирующей выпуск школьных учебников и тетрадей. С ним я лично знаком не был, но мой очень старый приятель и коллега работал у него юристом.
Простите, но пока нет достаточных доказательств того, что бизнес Гинера или Галицкого имеет криминальное происхождение или подпитку, либо какие-то бюджетные или околобюджетные вливания, тему эту закрываю. Интернет-сплетнями не интересуюсь, гаданиями на кофейной гуще - тоже. О кадровых ошибках того же Гинера писал всегда открыто и никому не подыгрывал. Равно как и о селекционных ошибках. Ну разве не было, например, видно сразу, что Витиньо пока игрок пляжного футбола, умеющий лишь хорошо возиться с мячом и с неплохо поставленным ударом! Для большого футбола он пока не просто сыроват, а просто никакой! Он не видит поле, не понимает и не читает игру и способен лишь округлять глаза, когда защитники серьезного европейского уровня запросто отбирают у него мяч.... Если вернётся из аренды, то может Виктор Гончаренко и сделает из него футболиста большого футбола... Те же Бесков и Садырин умудрялись делать классных игроков и из куда менее одарённого человеческого материала... Не следует забывать, что лучшие футболисты в те годы доставались Валерию Васильевичу Лобановскому... Пусть в этом не его вина, я просто констатирую факт.
zyxel410
zyxel410 ответ cska-62 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 15:12
Не прощу.Вам не кажется очень странным факт что чем занимается Миллер вы знаете?Чем занимается Федун,Галицкий,Степашин вы знаете.А чем занимается ваш президент клуба вы не знаете.В интернетах лишь слабые намеки не что-то.
Далее.Вы уверены что ваш клуб не сидит на нефтегазовой игле?То есть вы все-таки знаете чем занимается Гинер?Не поделитесь?А то в интернатах злодеи пишут что он мол имеет отношение к энергетическому бизнесу.
В чем эффективность Галицкого и Гинера?
И да,Краснодар основан всего семь лет назад.И да,далеко не в каждой игре быки нас радуют хорошей игрой.Я могу вам напомнить что Зенит того времени,уже будучи с Газпромом показывал просто прекрасную игру.
Не хотите смотреть Зенит,не смотрите.Абсолютно ваше право,не об этом говорим.
cska-62
cska-62 ответ zyxel410 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 23:23
Я выше привёл примеры с двумя честными предпринимателями, которые не пользовались ни бюджетной халявой, ни воровали. И бедными они не были. Уверен, что по стране таких если и не много (многих просто убили!), то вполне достаточно.
Мне ничего неизвестно про то, что Миллер уволен, а его место занял Гинер или Галицкий. Равно как мне ничего неизвестно и о том, что финансирование от "Газпрома" (достояния всех граждан страны, а не парвеню Миллера) стало поступать не "Зениту", а всем другим 15 командам премьер-лиги.
На этом дискуссию заканчиваю. Она совершенно бесполезна.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:30
Тогда зачем такие высказывания, почему бы после матча с ЦСКА не поговорить о сейве Юры или то, что ребята собрались и вырвали ничью, проявили характер...зачем говорить не правду, что ребята нытики и сидят на чемоданах....Уйти мог только Витсель, а Гарай например четко дал понять, что он хоть и не долго в Зените, но он полюбил Питер и вообще планирует отработать контракт до конца и вообще хотел бы стать нашим кепом и будет делать все ради этого, а Халк между прочим всегда выходит и играет как может в данную минуту, а когда ушел Спалетти, вышел на в Германии и повел за собой Зенит, а как Халк подарил президенту Бразилии футболку Зенита, прекрасный поступок.
zyxel410
zyxel410 ответ cska-62 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 21:27
Я правильно понимаю,что у вас есть неопровержимые доказательства того что Миллер и иже с ним внаглую присваивали народное добро?Только пожалуйста не надо писать,что это знают все.
Если есть доказательства,можно пруфы.Отсылки в гуглы "сам ищи" не являются доказательствами и свидетельствуют о том что у вас ничего нет.Если у вас ничего нет,но вы спокойно говорите об этом,то возникает вопрос почему про миллера и иже с ним вы готовы верить,а про Гинера вы разхговор закрываете.
P.S.я нисколько не сомневаюсь в том что большинство наших нынешних "сильных мира" получили свое положение не совсем законно,но очень хочется понять почему одни плохие,а про вторых мы ничего не хотим слышать.
обломов
14 сентября 2015 в 12:44
Ср....ть захочешь,штаны снимешь!!!Плохо в Питере,заплати за уход....и ветер в спину!!!!А ныть нечего, контракт подписывали.Вот только за зар.плату и спрашивать с них по полной нужно.!!!!
zyxel410
zyxel410 ответ VadimR (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:33
Вы почитайте его полное интервью.Ведь все правильно он говорит.Единственное неясно почему большинство легионеров хотят покинуть.Ну Витсель,ну Кришито,не исключено что Халк.А в в остальном он все верно говорит.И даже насчет конфликта согласен с ним,ну не могут игроки просто так валять д у р а ка на поле.
cska-62
cska-62 ответ Борисыч1 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 19:05
Как раз в РККА в разные годы служило более 700 царских генералов и более 1700 выпускников Императорского Генерального Штаба, в том числе три последних добольшевистских военных министра: Поливанов, граф Шуваев и Верховский. Не говоря уже о выпускнике пажеского корпуса Брусилове и его сыне - штабс-капитане, расстрелянном белыми под Орлом. Ну а Вооруженные Силы Юга России (белых!) возглавляли сын казака и казашки Корнилов, сын бывшего крепостного Алексеев и сын бывшего крепостного Деникин... :-))))))
Это - маленький исторический ликбез. И под "цветом нации" я подразумевал отнюдь не продажное с потрохами дворянство как класс или социальную группу, а, например, тех, кто отправился с Корниловым в Первый Ледяной Поход... И нашлось их на всю Россию всего около 3000 человек, включая гражданских в обозе... И были там представители всех социальных слоёв и всех национальностей Российской империи, были там и православные, и мусульмане, и атеисты, и даже несколько ортодоксальных иудеев...
zyxel410
zyxel410 ответ cska-62 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 12:50, ред.
Это интересно какой вы там собрались сильный чемпионат создавать в Европе?Если бюджеты серьезных клубов больше зенитовских.
Насчет эффективности Миллера.В таком случае начните с себя.Вы можете рассказать какой бизнес у Гинера?Простой вопрос.Или вы считаете участие в криминальных группировках начала 90-х великим достижением вашего президента?
Сильное первенство?То есть вы правда считаете что в проблемах Динамо, Спартака,Локомотива,Краснодара виноват Зенит?
И да,кого из нынешних владельцев клубов интересует развитие нашего футбола?
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:40
Он всегда говорит как есть, правда взвешенно и лишнего не скажет. За разговором своим ещё как следит. А то что не любит разбирать действия как отдельных игроков, так и команды в целом, так правильно и делает. Для этого есть "специальные" люди. А "Зенит 84" он ещё более двадцати лет назад открыл.
cska-62
cska-62 ответ zyxel410 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 19:19
Я уже, кажется, объяснял, кого имел ввиду экономист Николай Шмелёв... И пояснял, что в моём списке "залоговых аукционеров" Гинер и Галицкий не значатся. И Гинер - не мой президент, а президент ПФК ЦСКА... Я же болею за ЦСКА примерно с тех пор, когда Евгений Ленорович учился во 2 или 3 классе начальной школы... И отец мой болел за ЦСКА с конца тридцатых годов, когда Евгения Леноровича не было даже в проекте...
VadimR
VadimR ответ Hexenwind (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:46
В чем оно правильное?! Какое право человек имеет судить о внутренней ситуации в Зените, или в любом другом клубе, когда он не имеет туда доступа! К тому же отыграв за питерцев всего один год и уйдя обратно, 25 лет тому назад?! Все игроки хотят перейти в клубы топ 20, если они профессионалы, но приписывать это к проблематике определенного клуба мягко говоря не корректно и не красиво!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ VadimR (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:47, ред.
Это ты ему, особенно насчёт желчи, скажи лично. Адрес дать?
VadimR
VadimR ответ zyxel410 (раскрыть)
14 сентября 2015 в 11:51
Предложи любому игроку в нашем чемпионате контракт с Барселоной, Челси или Баварией, кто не пойдет??! Это топ уровень и этим все сказано, зачем вносить дрязги в питерский коллектив, пытаться найти подоплеку и грязь, не имеет на это данный человек никакого морального права! Если бы Семак сказал про это или Боаш, тут другой вопрос, это не экспертная оценка а просто старческое бурчание не в тему!
Гость