Soccer.ru

Клопп: «Ливерпуль» будет играть в быстрый и решительный футбол"

09 октября 2015, 11:25

 Новый главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о том, какой он видит в будущем свою команду.

«Я рад новому вызову, а также готов начать работу и приступить к реализации своих идей. В „Ливерпуле“ собраны очень талантливые игроки, плюс ко всему, у нас еще есть много времени, чтобы навязать конкуренцию лидерам сезона.

Я хочу, чтобы „Ливерпуль“ под моим руководством играл в очень эмоциональный, быстрый и решительный футбол, ведь стиль команды должен быть узнаваем. Мои команды должны всегда отдаваться игре полностью. Я надеюсь, что у нас все получится».

Все комментарии
Kurtd
Kurtd ответ Lugo-Chelsea (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2015 в 11:56
Да не обращай ты внимания.Это ж обиженка обычная.Несостоявшаяся личность пытается потешить свое эго при помощи троллинга.
Ptaha91
09 октября 2015 в 15:07
Что касается наших результатов, то придется подождать. Я не говорю, что нужно будет ждать еще двадцать лет. Если через четыре года я всё ещё буду сидеть здесь, это будет означать, что мы выиграли титул. А если нет... что ж, тогда пойду выигрывать титулы в чемпионат Швейцарии". Я всегда считал себя романтиком, футбольным романтиком. Я люблю всякого рода истории со счастливым концом. И я знаю, что "Энфилд" – один из лучших стадионов в мировом футболе. Когда я впервые оказался здесь с Боруссией, я попытался представить, каково быть здесь тренером. Сегодня мне повезло как никому другому – я самый счастливый тренер на земле
Lazio-Kiev
09 октября 2015 в 16:41
Тренер-очевидность!)
Ни разу не слышал, чтобы новый тренер анонсировал бы будущую игру своей команды, как в "медленный и нерешительный футбол"!))
Это_же_Энфилд
09 октября 2015 в 14:40
Высказывания Клоппа:
«Когда я играл в «Майнце», за клуб болело человек 800. Если бы мы все умерли там на поле, никто бы этого не заметил. Но мы любили клуб, несмотря ни на что. С похожим чувством я работаю в «Боруссии».

«После ухода из «Майнца я не предполагал, что буду работать где-то с той же отдачей. Перед уходом мы все плакали, город устроил нам прощальную вечеринку, которая длилась неделю. Для обычного человека такие эмоции – это слишком. Думал, что не выдержу подобной напряженной работы. Но я приехал в Дортмунд, поработал там несколько дней и понял – ощущение те же».

«Мы не супермаркет, но гранды хотят купить наших футболистов. Они знают, что мы не можем платить игрокам столько же, сколько предлагают они. Мы платим столько, сколько можем. И теряем футболистов».


«Синдзи Кагава – один из лучших игроков мира. В «Боруссии» у него было все. А в «Манчестер Юнайтед» он играет по 20 минут за матч. На левом фланге! Мое сердце разбито. Нет, правда: когда я вижу это, у меня на глазах слезы. Это высококлассный центральный атакующий полузащитник».

«Сейчас от нас уходит Гетце. И это абсолютно нормально, люди идут разными дорогами. В 18 я хотел увидеть весь мир, но я видел только «Майнц» и «Боруссию». И это не назовешь центром вселенной. Хорошо, что они идут в разные места. Они уходят, сталкиваются с трудностями и восклицают: «Вот дeрьмo, а здесь ведь все по-другому!»


«В «Майнце» мы первые в Германии стали играть без либеро. Учебный фильм Арриго Саки меня впечатлил так, что я смотрел его раз 500. До этого мы привыкли думать, что если соперник сильнее, то он обязательно победит. Благодаря Сакки мы поняли – возможно все».


«Не показываю игрокам видео матчей «Барсы». Я показываю им фото, как они отмечают 5868 гол. Каталонцы радуются так, как будто это первый мяч в их истории. Нужно всегда сохранять в себе это чувство. До самой смерти».


«Как-то во время предсезонки я повез игроков «Майнца» к озеру в Швеции, где не было даже электричества. Мы ехали туда на пять дней без запасов еды. Мы должны были добывать еду сами. Я хотел показать парням, что они могут все. Мой помощник думал, что я идиот».

«Когда я встречаю футболистов из того «Лесного отряда», мы вспоминаем, как каждую ночь спали на голой земле, как весь сбор лил дождь, как нас мучили комары. После той предсезонки мы вышли на поле в матче бундеслиги и все не могли поверить своим глазам. Настолько мы были сильны».


«Бавария» рассматривала двух кандидатов – меня и Клинсманна. В итоге они выбрали Юргена. Не сказать, что я сильно расстроился. Попасть на заметку «Баварии» - не самое худшее, что может случиться с тренером клуба второй бундеслиги».

«Знаю, почему я не подошел «Гамбургу». Два парня пришли ко мне домой и увидели, что я в спортивном костюме. Извините. Им нужен был солидный тренер».

«Я вырос в Шварцвальде. В моей деревне проживало 1500 человек. Когда я уехал, там осталось 1499 человек».

«Работая с одними и теми же игроками долгое время, рискуешь, что когда-нибудь тебе скажут: «Мы не хотим больше слышать твой голос». Это жизнь, нужно искать новых футболистов».

Когда я стал тренером Дортмунда, я сказал: «Если каждые две недели 80 000 человек приходят на стадион и видят скучный футбол, значит, в будущем нам придется искать новый стадион».

Я нащупал необходимое соотношение между дисциплиной и весельем, благодаря чему удаётся выигрывать матчи. И помогло мне в этом хорошее знание человеческой природы.


Никогда не обращаю внимание на то, что говорят обо мне люди. Футбол - это та сфера, в которой всё завязано вокруг результата. Так, отличный парень вчера – завтра уже станет идиотом, потому что вдруг его команда проиграла.

У меня есть очень плохая новость: ребята из Азербайджана действительно умеют играть в футбол.

Я не из тех тренеров, которые могут сказать, что его команда играла ужасно, а потом пойти спокойно ужинать в ресторан.

Юрген Клопп после победы над Реалом 4:1 сказал: "Мы словно Робин Гуд, грабящий богатых".

Мы никогда не выходим на поле с полными штанами. Я даже специально еще раз проверил.

Мне как-то позвонил Ули Хенесс - президент Баварии, и попросил о встрече. Да, сэр, конечно, я готов. Только я сначала спрошу разрешения у мамы, - ответил я.


Игра Арсенала – это оркестр. Но это тихая музычка, а я люблю хэви-метал.


Бавария чем-то похожа на Китай. Они сначала подсматривают у других, а потом копируют всё. И при этом они используют больше денег и других футболистов, что позволяет вскоре становятся лучше.

Мхитарян подходит нам, как жoпа унитазу. Он именно то, что нужно.

Я ни когда не возьму в команду говнюка, как бы здорово он не пинал мяч.

Вы когда нибудь смотрели порно фильмы?- спросил журналист. Да !- ответил Юрген Клопп.


Одна из самых больших моих проблем- уродливое лицо. У тебя такие же проблемы- сказал Клопп повернувшись к журналисту The Sun.
Planet Georgia
09 октября 2015 в 15:07
Удачи Клоппу!
ABRAM995
09 октября 2015 в 14:42, ред.
Это наверное наилучший вариант для Ливерпуля, когда Клопп начинал в БД у него состав был не сильнее чем сейчас у мерсисайдцев,это уже при нем раскрылись Шахин,Кагава,Гюндоган,Левандовски,Гетце и т.д. Думаю Клопп сделает из Ливерпуля очень цепкую,дисциплинированную и неудобную команду, пора красным отталкнуться от дна и вновь войти в число топ-клубо на деле,а не на бумаге
ManUtd4
09 октября 2015 в 11:47
Удачи Клоппу и Ливерпулю.
Такой великий клуб обязан вернуть своё законное место в первой четвёрке.
manutd navsegda
09 октября 2015 в 12:02
В очередной рас убеждаюсь в том что руководство Ливерпуля полные идиоты!!! Почему Роджерса не уволили по окончанию прошлого сезона и не пригласили Клоппа? Тогда был-бы шанс сохранить Стерлинга а если и не получилось бы то к Клоппу пришли куда более сильные игроки возможно даже кто-то из Дортмунда, так нет дали Брэндану потратить почти 100лям почти 100 КАРЛ и уволили! А теперь Клоппу нужны будут трансферы в январе и чтобы дать ему хороший бюджет нужно кого-то продать, встает вопрос кого? ответ: Коутинью, им единственным кто-то интересуется!
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Ptaha91 (раскрыть)
09 октября 2015 в 15:12
Клопп отличный тренер,время ему конечно понадобиться,но думаю вскоре будут результаты!
dzvinka
09 октября 2015 в 13:58
ох, предвкушение))
Darkchibienvy
09 октября 2015 в 12:33
У Юргена все получится, он очень близок со своими футболистами, его уважают за отношение к своим игрокам. Настоящий мужик.
O1mmm
09 октября 2015 в 15:25
Работа Клоппа в БД вызывает уважение!
Предвкушаю восторг!
Давай Юрген "ПОКАЖИ КАК НУЖНО!"
DVOK68
09 октября 2015 в 12:50
Шаг за шагом к чемпионству,пожелаю красным.
IKER-RAUL
09 октября 2015 в 15:47
слова Юргена в головы и ноги игроков! Удачи и Побед легендарному Ливерпулю с Клоппом!!!
New_Look
09 октября 2015 в 11:41
жалко, Клопп в Ливере не с межсезонья, строить будет тяжело. Руководство может ждать результата "прямо сейчас", а чаще всего для хорошего задела на будущее нужно время, которого Клоппу может не хватить до окончания лимита доверия
mep13
09 октября 2015 в 11:41
Отличный тренер. Теперь я за Ливер ещё сильнее болеть буду.
Karkaz
09 октября 2015 в 11:48
Состав у Ливерпуля хороший, поэтому больших проблем у Юргена не будет, да и по деньгам больше возможностей чем в Боруссии
Dzirt77
09 октября 2015 в 14:46
Ливерпуль стал в разы круче с приходом Клоппа!Это будет очень интересно!И думаю Бало еще себя покажет...
Hako-Ly
09 октября 2015 в 14:48
Поверь, Юрген, все в предвкушении!
bafana
09 октября 2015 в 12:00
почти все его уважают, видимо )
Удачи тебе Клопп!
di Namo
09 октября 2015 в 16:35
Он еще и форму Ливеру поменяет с красной на желтую!
bafana
bafana ответ Ptaha91 (раскрыть)
09 октября 2015 в 15:33
++++
mouzz
mouzz ответ RoninSibir (раскрыть)
09 октября 2015 в 18:11
Футбол Клоппа предполагает быстрый вертикальный футбол с прессингом, физо надо иметь охренительное поскольку это ОЧЕНЬ энергозатратный футбол.
nahan
09 октября 2015 в 15:36
Очень рад появлению Клоппа в Ливерпуле.
Это_же_Энфилд
09 октября 2015 в 12:53
Молодца, мужик в кепке с щетиной знает чего хочет. Игроки есть, но зимой нужно обязательно приобрести классного опорника. Клопп еще будучи в Боруссии хотел приобрести Фирмино и Бентеке. Правда сиюминутный результат можно не ждать, ему как и любому другому тренеру нужно время, этот сезон будет всего лишь адаптацией, я думаю время ему дадут так как Роджерсу дали время когда он пришел из Суонси. Теперь Клопп скаузер! Юрген прошу тебя, верни Ливерпулю былую славу! Удачи Клоппушка! YNWA!
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ ЛокоМос (раскрыть)
09 октября 2015 в 12:56
Не беспокойся, время ему дадут, уже понятно что этот сезон будет адаптацией.
просто сашка
09 октября 2015 в 11:34
первый внятный тренер со времен рафы, который способен бороться за трофеи! удачи клоппу! хочу видеть ливерпуль в ТОП 4 вместо одного их арабо-чукотских проектов! аминь!
Triem
09 октября 2015 в 15:44
Сейчас у болел Ливерпуля эйфория наверное. Я конечно рад за них но времени Клоппу еще понадобится определенное чтобы игра пошла. Ливерпуль очень подходит для Юргена и думаю мерсисайдцы быстро начнут зажигать! Удачи!
Fair_Soccer
09 октября 2015 в 11:41
Не думаю, что результаты нужно ожидать уже в этом сезоне, Юргену надо привыкнуть к коллективу, выяснить кто лучше, а кто хуже, продать нафиг треть состава Ливера и найти подходящие замены. Много работы надо сделать, в общем.
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ manutd navsegda (раскрыть)
09 октября 2015 в 13:10, ред.
В очередной раз убеждаюсь что от тебя исходит глупый бред. Клопп сам бы Стерлингу дал пенка под зад. Клопп не любит гавнюков, он говорил что в его команде не будет гавнюков, даже если они хорошо играют. Стерлинг балабол, было время когда он говорил что он останется в клубе только если Роджерс будет у руля Ливерпуля. Да и Стерлинг выглядел хорошо только на фоне Старриджа и Суареса, когда они отсутствовали он ни чего особо не показал. Фирмино и Бентеке не зря брали так как Клопп их хотел приобрести когда был в Боруссии. Да и Роджерса уже в конце того сезона хотели уволить, были переговоры, просто Клопп просил подождать, это же не просто так, нужно время на раздумье, а когда созрел стороны обговорили все детали. Ты в следующий раз прежде чем что то писать- хорошенько подумай, ты эту всю кухню знать не знаешь .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить