Soccer.ru

Аленичев: «Не согласен, что „Спартак“ – ЦСКА главное дерби страны»

21 октября 2015, 20:27
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

 Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в преддверии матча 13-го тура чемпионата России с «Динамо» отметил принципиальный характер предстоящей встречи.

«Доброжелательным оно не получится, и нам и „Динамо“ как воздух нужны очки. Если за пределами поля мы друзья, то на 90 минут в воскресенье о дружбе придется забыть. Но не мы с Андреем Николаевичем главные действующие лица. Главные – футболисты, которых мы готовим к игре. Как она сложится никто не знает. Победит сильнейший.

Сейчас все зацикливаются на дерби „Спартак“ – ЦСКА, но Андрей Николаевич правильно сказал, что наше дерби старейшее, ажиотаж присутствует, интерес. Не согласен, что „Спартак“ – ЦСКА главное дерби страны», — приводит слова наставника корреспондент «СЭ» Сергей Астахов.

Все комментарии
ОЛЛС
21 октября 2015 в 21:59, ред.
Если влетит от "Динамо" будет говорить,что главное дерби с "Торпедо".
Сергей Саныч
21 октября 2015 в 23:56
Если будем так играть,то под дерби будем понимать матч Спртак-Домодедово.
ЦСКА ВБП
22 октября 2015 в 00:37
После поражения от Динамо скажет, что главное историческое дерби с Торпедо)))
Дракон1988
21 октября 2015 в 21:32
Динамо сейчас совсем не то,вот и Аленичев хочет хоть какое то дерби выиграть,назвав его главным конечно же))
красноярец
21 октября 2015 в 21:24
90-ми ещё живут что Кобелев что Аленичев.
ivo
ivo
21 октября 2015 в 21:27
Не ожидал такой глупости от Аленичева. Видно приехав с чужбины, до сих пор нашей жизни всё никак не поймёт. Разве "главные" дерби назначаются? Исторически, с начала 90-х годов так и сложилось, что самый лютые, самый кипучие, самые яростные (с большим числом зрителей, самые красочные и т.д. и т.п. и др. и пр.) - это матчи ЦСКА -Спартак и Спартак - ЦСКА! Неужели Аленичев этого не видит? А если видит ("не видеть" этого невозможно) то зачем дурака валяет?
france football
22 октября 2015 в 00:11
Команда " 40 лет без чемпионств и вообще без чего либо " против команды " 15 лет без чемпионств "
И этот матч надо считать главным дерби?!
Что за бред олень несёт?
Мигалков
Мигалков ответ spartak kursk (раскрыть)
21 октября 2015 в 21:44
Возможно так оно и будет. Но пока одна команда-участница "главного дерби" всегда известна. Это Спартак. Второй участник периодически менялся. Какое-то время это было Динамо, какое-то ЦСКА и даже Локо претендовал на роль главного соперника Спартака.
kirill50892
21 октября 2015 в 22:35
Ну да, потому что понимает ч,то с ЦСКА им ниче не светит ,а с ментами еще можно побадаться, ничейку сделать
лошадка35
21 октября 2015 в 20:38
у спартака главное дерби с Торпедой...хоть подмосковной, хоть армавирской, кому какая больше нравится)
makkie
21 октября 2015 в 20:41
Спартак-цска на Открытии - дерби.
цска-Спартак в Химках - не дерби.

Все просто как апельсин)
Майкл59ru
21 октября 2015 в 21:25
Где присутствует слово Спартак,там более приемлемо не дерби,а главная комедия страны ))
richi
21 октября 2015 в 23:52, ред.
Раз с ЦСКА дерби не главное, то в главном дерби вы еще не приграли. Проиграете в следующие выходные.
makkie
makkie ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2015 в 22:52
У вас вообще никаких дерби нет, жуй-завидуй молча!
Вам не понять, что такое дерби априори.
realalter
21 октября 2015 в 20:35
Ну, конечно.. На Спартак - ЦСКА любой стадион под завязку, пиротехника, орут весь матч все, включая немых и беременных. Даже калеки из Спартака носятся первый тайм, как последний матч в жизни. И нашёл с чем сравнить.
andrefino13
22 октября 2015 в 18:58
Спартак уже двадцать лет не тот,так что дерби не о нём.Просто всей России по кайфу,когда Спартак проигрывает,глоры Спартака всё для этого сделали,пытались повысить самооценку,а понизили Спартак...У меня знакомый,болельщик Спартака,всегда кричит,что Спартак порвёт,а после игры трубку не берёт,и так постоянно.Не надо кричать об успехах,которых ты не сделал ещё,а о старых мы и так помним,каждый день ими тыкать не надо...Главная проблема Спартака-неуместное пиз..больство.
JuryLeko
JuryLeko ответ Жан Клод Ван Даг (раскрыть)
21 октября 2015 в 23:39
ты походу заблудился...
никита001
никита001 ответ makkie (раскрыть)
22 октября 2015 в 00:07
Не обращай на него внимания. Болен человек - что еще скажешь. Весь лоск сойдет, когда Питер плыть начнет. Да уже начинает.
arsena1
21 октября 2015 в 20:47
У Спартака что не тренер, то фонтан мудрости
ЦСКА за 12 лет до Спартака и Динамо начал свою историю
Venezuela
21 октября 2015 в 20:53, ред.
Спартак - Динамо? Я уж думал что-то умное скажет, мол Зенит - ЦСКА и выкрутится, что это дерби по типу Класико. Но нет, он считает лучшим дерби станы матч 5 и 10 места. Опустил ЦСКА, так опустил. ЦСКА с Зенитом, наверное, очень обидно первых мест.
Kooks
22 октября 2015 в 07:57
Зенитчики вы то чего зубоскалите? Вам легче у вас дерби с ТОСНО.
Масса Дик
21 октября 2015 в 20:58
Их всех Бубнов укусил..Они заражены бредом...Оба... и Д.Аленичев и Андрей Николаевич тоже
Санчо Панса
22 октября 2015 в 05:13
Спартак - ЦСКА это дерби для людей с небольшим стажем боления, а Спартак - Динамо это классика отечественного футбола)
vvv246
21 октября 2015 в 21:06
Да, с конями я обыкакался, - сказал задумчиво Димон. Придется нам возродить настоящее дерби с Динамо, да и интрига тут сурьезнее - кто поедет в ФНЛ.
cska-62
21 октября 2015 в 21:06
Уж, конечно, не "Спартак - ЦСКА" - главное дерби страны... Открыл Америку! Где ЦСКА, и где "Спартак"!!! И пишу об этом с искреннем сожалением!
:-)))))
Но с такими темпами и с такой игрой можно ожидать и совершенно нового, ранее невиданного дерби "Спартак" - "Спартак-2"! В ФНЛ, разумеется...

"Спартачи"! Езжайте на поклон к Черчесову! Никто больше команду не спасёт и не вытащит из пропасти! Уж больно оказалась команда специфической.... Если даже Унаи Эмери ей не подошёл... Только Черчесов и с неограниченными полномочиями! Ну есть ещё Долматов... Тоже можно попробовать пригласить... Если он согласится, конечно.
arzamas
21 октября 2015 в 21:12, ред.
Аленичев: Главное дерби страны это то, которое Спартак выигрывает или надеется выиграть. Но в последнее время таких стало мало.))))
Шлёпни Бромантана
21 октября 2015 в 20:35
Согласен с Аленичевым. Донный спартак априори не может учавствовать в главных дерби страны.
Мигалков
Мигалков ответ spartak kursk (раскрыть)
21 октября 2015 в 22:14
Возможно, но похоже что не с этим тренером. Думаю Бердыев смог бы вывести Спартак на уровень претендента на чемпионство.
arzamas
21 октября 2015 в 20:46
Аленичев: В пивной мы все друзья, а на стадике я на дух не переношу мосоров.
EGF555LOKO1
21 октября 2015 в 20:48
Верно сказал Дима. В последние годы главным противостоянием можно считать Краснодар - Спартак. Вся страна следила за этим публичным изнасилованием.
Что касается дерби, то ЦСКА сейчас явно сильнее, чем Спартак.
Гость