Soccer.ru

Бета-тест лиг прогнозов и другие обновления

26 октября 2015, 23:56

Не так давно мы порадовали Вас запуском конкурса прогнозов, теперь же расскажем о некоторых других «фишках», которые появились на сайте за последние пару недель.

Во-первых, как и обещали, мы сделали еще интереснее и разнообразнее конкурс прогнозов - добавили лиги. Пока в тестовом режиме. Теперь можно соревноваться не только в официальном конкурсе, но и в кругу своих знакомых. Выбирайте турниры, сроки проведения и участников. И самое главное — не забудьте назвать лигу. А в ноябре планируем сами запустить пару лиг с призами от спонсоров, следите за новостями. Помним и про проблемные участки основного КП — много доработок сделали и делаем по вашим отзывам.

Во-вторых, обновили дизайн, на что совершенно не было времени при переезде, убрав, например, «кислотность», которая многим (да и нам самим) не нравилась. Теперь дизайн сайта сохранил лучшее от старого движка, но при этом устранил многие его минусы. Также, как и просили, восстановили «золотые лайки», за особо интересные комментарии.

Появилась возможность добавлять в комментариях ролики с youtube. Просто вставляйте ссылку на ролик в текст сообщения и после добавления комментария она отобразится в виде плеера.

Бета-тест лиг прогнозов и другие обновления

Не забыли и про любителей креатива. Попалось забавное фото от нашего фотокорреспондента? Просто наведи курсор на фото и придумывай демотиваторы. Наиболее качественные будем добавлять в наши странички в соц. сетях.

Бета-тест лиг прогнозов и другие обновления

У нас широкая география читателей, не всем удобно смотреть время (например, матчей) «по мск». Теперь в профиле есть возможность выбора часового пояса, ставьте подходящий вам.

И это далеко не все. Но самое важное — текущий месяц пока самый стабильный в плане работы серверов. Привычные падения сайта, которые были свойственны старому движку, практически пропали.

И самое глобальное из ближайших планов — уже идет работа над мобильной версией. Следите за обновлениями!

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Mikki
Mikki ответ Таганский (раскрыть)
27 октября 2015 в 00:23
Мне тоже не очень золотые, но до этого не было вообще никаких, так что и этому очень рад. Если кто скинет лучше, заменим. Я серьезно.

А вот новые зеленые отличные получились.
МастеР ЙоД
27 октября 2015 в 01:00
Добавьте пожалуйста статистику бомбардиров и ассистентов в турнирах, как раньше
Таганский
27 октября 2015 в 00:06
Ну про "золотые лайки", вы,ребят, погорячились - они больше похожи на коричнево-грязноватые.. Может, как раньше - желтого цвета, а мы будем считать, что они золотые)).
Таганский
Таганский ответ Venezuela (раскрыть)
27 октября 2015 в 00:19
Главное, чтобы пустота отсутствовала в самом комменте..))
Ну а если серьезно, то да, согласен. Я лично вообще был доволен старым Соккером до изменений. Может, я просто консерватор..
Mikki
Mikki ответ Таганский (раскрыть)
27 октября 2015 в 00:36, ред.
Там я вообще сам дорисовывал) Поэтому не самый лучший вариант. Да допилим, вопрос времени. Главное, что работа идет и она видна.
Mikki
Mikki ответ Mamaev (раскрыть)
27 октября 2015 в 01:41
спс за инфу, будем искать проблемный баннер
Mikki
Mikki ответ Таганский (раскрыть)
27 октября 2015 в 00:57
спасибо, подобные комменты передаю в отдел разработки для мотивации)
Mikki
Mikki ответ alchmk (раскрыть)
27 октября 2015 в 02:03
Не все так просто. База по статистике создается тоже по сути с нуля после переезда, пока ее готовят редакторы, программисту же не сидеть без дела.
Vane4ek
26 октября 2015 в 23:50
Молодцы!) Спасибо за вашу работу!) Новинка с youtube вообще крутяк!)
Mikki
Mikki ответ Vane4ek (раскрыть)
27 октября 2015 в 00:09
Спасибо за "спасибо")
Venezuela
Venezuela ответ Таганский (раскрыть)
27 октября 2015 в 00:13
Проблема не столько в цвете, сколько в пустоте внутри этого лайка. Очень тяжело читаемые. Например, свой лайк реально видел и приятен, т.к он с заполнением.
alboro
27 октября 2015 в 07:26
много доработок сделали и делаем по вашим отзывам.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/668286.shtml
Сортировку в "Линии" нужна просто по времени!!! как дурак ищешь какой матч следующий
Таганский
Таганский ответ Mikki (раскрыть)
27 октября 2015 в 00:51
Ну это скромненько..)) Дорисовывал даже очень неплохо!! А работа видна - вы правы, молодцы!! Желаю удачи в дальнейшем продвижении, вопрос времени хотелось бы ускорить..- ну это уж по-возможности..)) Ждем-с..
alboro
27 октября 2015 в 07:40
В Рейтинге ,ПО-МОЕМУ, не интересно рез-т дня. важен итоговый за месяц а потому выводить на экран одновременно не 30 участников ,а больше, выделяя твой. А то запоминаешь свои набранные и гадаешь в какой 30-ке находишься
alboro
27 октября 2015 в 07:47
И чтоб развеять сомнения в "подыгрывании" кому-то, учитывая появления призов, нужно дать возможность посмотреть истории ставок любого из игроков.
alchmk
27 октября 2015 в 01:47
Плюшки, конечно, плюшками, но как же главные требования? Многие сюда заходят для получения информации, а в live-режиме сейчас полный дохляк: ни составов, ни своевременного обновления. Во многих матчах какая-либо информация просто отсутствует, таблицы заполняются очень туго, ну и различная статистика, на вроде бомбардиров и тп.
***
Я бы оставил этот комментарий при себе, понимая, что трудности могут быть обоснованы. Но читая о торжественных нововведениях, типа демотиваторов - я как поклонник одного из самых удобных и приятных сайтов о футболе не мог не вспомнить о насущных проблемах дня СЕГОДНЯШНЕГО, которых пока не столь мало, чтобы не вспоминать о них при каждом заходе на портал.
sort
27 октября 2015 в 01:56
Что мне не нравится- ну конечно страницы с ограничением доступа
отсутствие каких либо статистик игроков
Очень бесит оформление матчей на главной, раньше когда шел матч, цифры горели оранжевым,и было понятно что он идет. а сейчас нужно всматриваться в надпись под каждым матчем( причем не очень большого размера).Поэтому просьба измените цвет счета во время матча!
как то так, что сразу в голову пришло
Mikki
Mikki ответ thnhxl (раскрыть)
27 октября 2015 в 03:27
Выбор любимых команд и турниров завтра планировали сделать, так что как по заказу)) Остальное учту, но много подводных камней, не все так просто, как кажется.
нечитайло
27 октября 2015 в 10:29
Мы всегда с вами. Дерзайте
Таганский
Таганский ответ Mikki (раскрыть)
27 октября 2015 в 00:29
)) А вы в стареньком Соккере поковыряться не пробовали?? - там (сугубо мое мнение) было все нормалек!!
alboro
27 октября 2015 в 07:36
Да и БАН не должен распространяться на конкурс. ТОЛЬКО комментарии, А то возникает элемент субъективности
Den Bull
27 октября 2015 в 00:47
Спасибо за проделанную работу!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2015 в 01:06
поддерживаю!!!
Mamaev
27 октября 2015 в 01:38
Не знаю только у меня ли такая проблема. Сижу с дроида всегда, в последнее время, а именно после смены оформления, тел очень часто начинает зависать, тем более когда пишу комы (( Только на соккере так. Причём, когда отключаю рекламу, все становится нормально
UZer88
27 октября 2015 в 04:37, ред.
Приятно, что сайт не стоит на месте и пытается как-то развиваться. Хотя это все очень мелкие изменения, а хотелось бы увидеть следующее:

1. Новости. Во-первых, если сравнивать с конкурентами, то Соккер отстает по времени публикации, порой пропускает важную информацию, хотя иногда ставит нечто абсолютно странное, неинформативное. Новости часто очень короткие, без каких-либо пояснений, иногда с искажением информации, часто невозможно понять, откуда они взялись, поскольку источники в тексте не указаны, а когда перейдешь по ссылке, то ничего похожего не найдешь. Заголовки не всегда понятные, иногда умышленно вводящие в заблуждение. Плюс нет вставок сообщений из Твиттера, Инстаграма и других социальных сетей, как на других ресурсах.
Примеры:
- http://www.soccer.ru/news/668261.shtml - «Ниасс получил приз из рук болельщиков». Хотелось бы видеть уже в заголовке, что это за приз. В тексте не мешало бы расписать, за какие заслуги была получена награда. Понятно, что он лучший в команде в сентябре, но благодаря чему?
- http://www.soccer.ru/news/668225.shtml - Почему-то нет текстовой версии интервью, хотя с телефона у меня нет возможности смотреть ролики.
- http://www.soccer.ru/news/668234.shtml - «"Барселона" поздравила Адриано с днем рождения». Проходная новость, которая, мягко говоря, мало кому интересна.
- http://www.soccer.ru/news/667356.shtml - «Роджерс возглавил женскую команду "Ливерпуля"». На мой взгляд, некрасиво ставить подобные заголовки. Понятно же, что все подумали про Брендана, тогда как в тексте говорится совершенно о другом Роджерсе. Серьезные ресурсы не имеют права на подобные фокусы.
- http://www.soccer.ru/news/667305.shtml - Помню, здесь был такой заголовок – «Яя Туре станет игроком "Нью-Йорк Сити" в 2017 году». Было написано так, будто это официальная информация, тогда как оригинал - Daily Star, то есть желтое издание, которое хуже The Sun. Но даже оно придумало новость с заголовком "Manchester City star Yaya Toure COULD join New York City in 2017".
- http://www.soccer.ru/news/668291.shtml - Дюрица: "Судья не засчитал чистый гол" со значком Видео. Когда заходишь в такую новость, то ожидаешь увидеть текст интервью игрока и видео спорного момента, но вместо этого там 19-минутный ролик с оф. сайта Локомотива, которого явно не ждешь. Ну и т. д. Очень много вопросов вызывает новостная лента.

2. Видеоролики. На всех сайтах-конкурентах есть записи забитых мячей, обзоры игр. Понимаю, что для этого, возможно, надо договариваться с НТВ-Плюс, платить деньги, но, повторюсь, подобные ролики есть на ВСЕХ сайтах-конкурентах.

3. Платные трансляции матчей. Подобное также есть практически на всех остальных футбольных сайтах. Лично мне это не нужно, но некоторые болельщики пользуются данной услугой и смотрят игры за деньги.

4. Текстовые онлайн-трансляции. Некоторые важные матчи остаются без комментариев.

5. Конкурс прогнозов. На данный момент в лидерах участники, которые воспользовались глюками, что легко можно заметить, если перейти по ссылке http://www.soccer.ru/game/rating и посмотреть на ставки в столбике "Максимальный выигрыш".

6. На страницах клубов нет списков игроков, а у команд РФПЛ нет тренеров.

В лучшую сторону можно изменить шрифты, расположение объектов, делать нормальные ссылки в новостях, под новостями и т. д. Но это уже мелочи, а основное расписал выше.
Санчо Панса
27 октября 2015 в 05:25
Мне очень по душе пришлись новые изменения) Еще нужно развиваться в такой сфере как блоги болельщиков. Раньше их было здесь очень много и всегда интересно было их читать) Хорошее нововведение - выбор своего часового пояса! Ну и конечно я просто в восторге от того, что можно вставлять видеоролики в комментарии) Желаю этому сайту побольше интересных новшеств и конечно успехов в совершенствовании!
17061976
27 октября 2015 в 09:52
Круто, чё!
Mikki
Mikki ответ Mamaev (раскрыть)
27 ноября 2015 в 14:13
Пока нет новостей от программиста, ждем.
redbluegorsk
27 октября 2015 в 01:05
Какого хрена,наступаю на статистику,а мне пишут,у вас нет доступа к этой странице?!? Раньше такой фигни не было!!!
Mikki
Mikki ответ Mamaev (раскрыть)
23 ноября 2015 в 02:08
Тогда давайте разбирать проблему: какая версия браузера и модель телефона?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить