Soccer.ru

В сборной России может появиться натурализованный футболист

29 октября 2015, 18:13

 Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко не исключил появления в сборной России натурализованного футболиста.

«Гильерме и так скоро получит гражданство. Но если Министерство спорта обращается с этим вопросом, то у этой процедуры особый порядок. Я должен написать письмо президенту. Здесь мы очень аккуратно действуем. Надо понимать, зачем мы это делаем. Как в случае Виком Уайлдом и Виктором Аном. А облегчать заявку клубам не будем. Если это нужно для национальной команды – будем работать. Но главный тренер в таком случае должен видеть перспективу. И вы должны понимать, что это действительно уровень. Один из таких проектов мы, кстати, рассматриваем».

Отметим, что Виталий Мутко не стал уточнять, что это за футболист, который может получить право играть за сборную России.

Все комментарии
ЦСКА ВБП
29 октября 2015 в 19:21
Уже натурализовали. Рой Джонс Младший. Ни за одну сборную не заигран. Может помочь, не на поле так в раздевалке.
CSKA-VIP
29 октября 2015 в 18:15
Лишь бы не Де Зеув!
ЛокоМос
29 октября 2015 в 19:32
Глубоко пох кто это будет, негр, из СНГ или латинос....если он закроет проблемную позицию и будет на голову выше наших на этом месте и будет биться и выкладываться на поле на все 150%.... почему бы и нет....
Selevk
Selevk ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 октября 2015 в 20:27
Что является одним из самых глупых мифов)
vampir1991
vampir1991 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
29 октября 2015 в 20:34
... поэтому и болеешь за Зенит)))
Трезвый повар
29 октября 2015 в 18:55
Ради победы готовы на всё
Не надо нам в сборную легов
Я английский бы выучил только за то,
Что один раз на нём говорил Мутко!
Ахад
29 октября 2015 в 20:29, ред.
лучше б новость была - "в сборной россии может появится НАСТОЯЩИЙ футболист":)
katalonez
30 октября 2015 в 11:54
Чтобы наша сборная гармонично вписывалась в общую картину нынешних европейцев, нужно натурализовывать пару негров, араба и индуса, и желательно чтоб кто-то из них был капитаном
Helmut
29 октября 2015 в 19:12
Здорово было бы Марио Фернандеса натурализовать.
maxim81413
29 октября 2015 в 19:18
я совершенно не против легионеров в сборной, в каждой топ сборной мира такие играют
gentlewolf
gentlewolf ответ Leha-ha50 (раскрыть)
30 октября 2015 в 00:21
Блохастый болельщик из команды The Nit - один из главных фриков в местной кунсткамере:)
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ summer2014 (раскрыть)
29 октября 2015 в 21:11
Верховная Рада приняла постановление "О геноциде украинского народа в 13-м веке преступным режимом Монгольской империи" и направила монгольским властям требование выплатить компенсацию за разрушение Киева войсками хана Батыя. При этом, депутаты Рады заявили, что в случае отказа, Монголия будет признана страной-агрессором, и пообещали обратиться в мировое сообщество для введения санкции в отношении нее.

Реакция монгольской стороны была совершенно спокойной, но носила издевательский тон. Председатель хурала Зандаахуугийн Энхболд заявил, что резолюция украинской Рады "смехотворная" и является "пропагандистским клише Украины в отношении Монголии".

- Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в XIII веке — плод нездоровой фантазии украинских депутатов, – ответил он.

- Монголия готова возместить ущерб при взятии Киева Бату-ханом, но только пострадавшим, либо членам их семей. Мы с нетерпением ждем оглашения полного списка потерпевших, - не скрывая своего сарказма, заключил Зандаахуугийн Энхболд.
EGF555LOKO1
29 октября 2015 в 19:07
Уже такой есть...
Артем Дзюба. Был с детства спартаковец, а теперь зенитовец. Был поленом, а стал... остался поленом.
Duda Gigolaev Osetin
29 октября 2015 в 20:51
у Гильерме нет шансов при живом Акинфееве.
DIDI 23
29 октября 2015 в 18:29
Рой Джонс будет играть за сборную? У него уже есть Российский паспорт.
Vector
29 октября 2015 в 23:21
Так вот куда сбежит Месси от тюрьмы
Erik15
29 октября 2015 в 19:53
Во всём мире это практикуется.Даже такие топ сборные как Испания,Германия,Франция,Бельгия и др.Если спортсмен достаточно долго живёт в нашей стране,стал в "доску"свой,горит желанием помочь-почему нет???
mat73
29 октября 2015 в 22:16
А скоро так и будет, как во Франции или Германии, больше половины натурализованных, к этому все и ведет, своих то достойных почти нет в ближайшем будущем
Gvozd99
Gvozd99 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 октября 2015 в 22:34
Абсолютно согласен! Лодыгин, Ребров, Кержаков, Рыжиков! А вот деревяннейших Глушакова и Комбарова давно пора гнать сраной метлой, это не то что не уровень сборной; им в Спартаке давно пора пинка дать, игрочишки уровня Амкара или Уфы!
Чист
29 октября 2015 в 21:54, ред.
для сборной не нужен а вот Локе да - нападающий молодой не помешал бы - негра какого нибудь - что бы на Европейскую наша сборная была похожа
S010386A
29 октября 2015 в 18:18
мусу!
Шейх Сити
Шейх Сити ответ CSKA-VIP (раскрыть)
29 октября 2015 в 18:19
он уже за Голландцев выступал так что не судьба
Leha-ha50
29 октября 2015 в 21:56
Быстро Лодыгина списали. Хотя вратарей у нас своих в каждой команде полно!!!
Вот Глушакову с Кокориным замену бы подобрал - это было бы дело!!! Да и Лодыгин, я думаю , последнего слова не сказал.
Шейх Сити
Шейх Сити ответ S010386A (раскрыть)
29 октября 2015 в 18:20
он за своих выступает
arsena1
29 октября 2015 в 22:03
Ари бы пригодился
а голкиперов хороших у нас как у дурака фантиков
ОЛЛС
29 октября 2015 в 19:16
Надо всех желающих натурализовать,от них хоть польза спорту,чем от тьмы мигрантов.
b67
b67
29 октября 2015 в 19:49
Гилерме сборной не нужен, Акинфеев посильнее будет. Скорее всего речь идет об Ари. У него русская жена, скоро получает российское гражданство, к тому же мечтает играть за какую-нибудь сборную. Пусть играет. Но при этом возмущает двуликость Мутко: то он ставит шлагбаум иностранцам ( лимит ), мотивируя это заботой об отечественных футболистах, то их же натурализовывает, плюя на собственные кадры. Поистине, "закон, что дышло".
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
29 октября 2015 в 20:23
Монголы вообще - родственники всем россиянам!!!
GOLISSIMO
GOLISSIMO ответ зигзаг (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:50
Лол,он за бразилов гоняет
marvel777
marvel777 ответ maxim81413 (раскрыть)
29 октября 2015 в 19:51
и на что это похоже? ладно еще такие как Каморанези или там Кавани захотел бы играть за сборную Италии но когда вроде Диего Косты который вообще к Испании никаким боком то это я считаю бред,теряется смысл национальных сборных.
Гость