Яхович: «Спартак» наиграл на два удаления"

04 декабря 2015, 22:36

Форвард «Крыльев Советов» Адис Яхович подверг критике судейство матча его команды со «Спартаком» (0:1), передает из Тушина корреспондент «СЭ» Михаил Гончаров.

«Мы ни в коем случае не заслуживали поражения. Как минимум наиграли на ничью. „Спартак“ забил быстрый гол, но мы собрались и смогли показать хороший футбол. Считаю, что соперник должен был наказываться двумя красными карточками, однако арбитр решил ограничиться желтыми. Но ничего – мы все равно играли дальше и не сдавались.

Удаления? При фоле на мне – точно. Если уж судья остановил матч и зафиксировал фол, то должен был показывать красную карточку, потому что я убегал один на один. Да и второе нарушение правил после перерыва тоже заслуживало удаления.

Пропустили из-за нехватки концентрации. Почти в каждой игре такое происходит – первые пять минут втягиваемся. Нужно такие ошибки в дальнейшем пресекать».

Наставник «Крыльев» Франк Веркаутерен также остался крайне недоволен судейством.

makkie
04 декабря 2015 в 22:40
Не помню ни одного удара Крыльев в створ ворот опасного.
Все время мимо били же. На что вы там наиграли то?
У Промеса одного было 3 голевых момента только...

Про удаления смешно.
kkomov
04 декабря 2015 в 22:52
спартак без помощи судей выигрывать не умеет.
kikule
05 декабря 2015 в 00:36
зато судья на два чемодана денег наиграл!!!
ABir
04 декабря 2015 в 23:02
В прошлом матче Спартака вроде Рыжиков тоже наиграл на красную более явную в 3 раза, чем вам кажется сегодня, и ничего. Спартак сегодня был не в лучшем виде, но КС ничего вразумительного не показал, кроме сомнительных симуляций фонов вдали от штрафной, которые совсем не факт, при их исполнительном мастерстве, закончились бы опасным моментом
никита001
никита001 ответ kikule (раскрыть)
05 декабря 2015 в 00:52
Он Вас, наверное, в счетоводы позвал?
никита001
никита001 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2015 в 00:54
Имеющий уши да услышит - Молло двигался левее от ворот - а это желтая карточка, которая и была поазана
никита001
никита001 ответ makkie (раскрыть)
05 декабря 2015 в 00:58
Один момент был - когда удар в Яховича пришелся - вот тогда меня действительно чуть удар не хватил.
ивановец1
05 декабря 2015 в 07:53
я в шоке остановили питерасов и коней но не смогли у свинов взять хотя бы очка
Venezuela
04 декабря 2015 в 22:49
Вот будет весело, если в том же "Свистке" скажут, что было 2 удаления. Это же невероятный скандал.
Finbry
Пенальти был, удаления - нет
ИМХО судья возвращал должок за казанский матч
kkomov
kkomov ответ makkie (раскрыть)
05 декабря 2015 в 00:27
в твоей логике - вчера были два стопроцентных пенальти в матче Зенита.
не прав ты, двуличен как истинный спартач.
никита001
никита001 ответ ABir (раскрыть)
05 декабря 2015 в 09:23
Безо всякого "вроде". Конечно, наиграл на красную. Даже и доказывать нечего.
makkie
04 декабря 2015 в 23:01, ред.
Яхович на удаление как раз наиграл - ЖК получил за удар по лицу Комбарову, а вторую ему не показали за разбитый нос Паршивлюка. Итого: еще в первом тайме мог удалиться.
Грязно играл, с себя надо начинать.

Хотя коням двушку положил - за это респект!
Сергей Саныч
04 декабря 2015 в 23:44
Наши одной ногой в отпуске,а другой накатали Куйбышев.
krasno-beliy50
krasno-beliy50 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2015 в 13:04
ЗА ТО В ВОРОТА УФЫ СУДЬЯ ДВА ПОСТАВИЛ ЛИПОВЫХ.
sammyboy
sammyboy ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2015 в 15:59
ты аву свою видел????
никита001
05 декабря 2015 в 00:52, ред.
Яхович! Ваше дело играть и не бить мячом по самолетам, а кому какие карточки давать - прерогатива судьи.
krasno-beliy50 ответ kkomov (раскрыть)
05 декабря 2015 в 13:07
КТО БЫ РОТ ТО ОТКРЫВАЛ.
krasno-beliy50 ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2015 в 13:09
ЯХОВИЧ С ЦСКА НАИГРАЛ НАПОМНИ НА СКОЛЬКО.
никита001
никита001 ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2015 в 00:56
Да хоть на 0:40 - главное, не что там сказал Яхович (тоже звезда нашлась), а каков счет на самом деле - 1:0. А это пока что четвертое место.
papic337
papic337 ответ kikule (раскрыть)
06 декабря 2015 в 09:51
Да ЦСКА сейчас на первом месте с отрывом в три очка от второго места и семь очков от четвертого. Причем восемь очков вам подарили судьи. В матче с Ростовом Муса забил гол с нарушением правил. Должна быть ничья, а ЦСКА присудили победу. Два очка незаслуженных. В матче с Уралом гол Панченко нельзя было засчитывать, а его засчитали. Должна быть ничья, а присудили победу. Еще два очка. В Матче с Мордовией судья откровенно подсуживал ЦСКА. Должно быть поражение, а присудили победу. Еще три очка. В матче с Анжи не поставили очевидный пенальти. Должно быть поражение, а присудили ничью. Еще одно очко. Итого восемь незаслуженных очков ЦСКА присудили. Спартак сейчас идет на четвертом месте по дополнительным показателям (больше побед). Пусть, как армейцы хотят, Спартак делит места с четвертого по шестое с Зенитом и Краснодаром. Зато все очки, что он заработал заработаны честно. Даже несколько очков у него судьи украли. В первом туре в матче с Уфой не поставили два очевидных пенальти, должен быть выигрыш, а в результате ничья. Два очка отобрали. В матче с Рубином не удалили Рыжикова, в результате Рубин провел быструю контратаку и свел матч к ничьей. Так же должен быть выигрыш, а присудили ничью. Ещё два очка. Итого как минимум четыре очка Спартак не добрал из-за судейских "ошибок". Так что первое место ЦСКА судейское или кабинетное, ну это как кому нравится. Если у ЦСКА отобрать незаслуженные очки, а Спартаку добавить незаслуженно отобранные, то ЦСКА будет ниже Спартака. Передавай привет гению футбольной мысли Слуцкому.
никита001
никита001 ответ kkomov (раскрыть)
05 декабря 2015 в 00:59
Так же как и вы - в трактовке эпизодов. Двуликий[Соблюдайте правила] (буква "Я" что-то залипла).
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
06 декабря 2015 в 09:55
Да не, в носильщики. Они считать не умеют.
REDWHITE_
05 декабря 2015 в 10:06
отговорки в стиле зенита
denmig
05 декабря 2015 в 06:35
Спартак наиграл на два удаления, зенит наиграл на два пенальти, цска заслужил победу! - Все это - вранье!!!
papic337
06 декабря 2015 в 10:00
А в первом случае защитник Спартака был ближе к воротам и двигался наперерез, никакого "фола последней надежды" там не было. Эпизод на желтую карточку. Она и была показана.
papic337
06 декабря 2015 в 10:06
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал эпизод с участием Сергея Рыжикова и Квинси Промеса во вчерашнем матче 17-го тура РФПЛ "Рубин" - "Спартак".
"Рыжикова надо было удалять. Игрок пробрасывал мяч в сторону пустых ворот, пытался оббежать вратаря. Голкипер шел ему навстречу и не пускал… Здесь не надо было искать каких-то дополнительных факторов, а просто показать красную карточку.
Понятно, что арбитр допустил серьезную ошибку. Это влияет в какой-то степени на результат. Меня очень расстроило, что Куликов не увидел фол. Мы недавно говорили с судьями на тему контактных единоборств, определяли, когда они нормальные, а когда – нет. Куликов находился на расстоянии от эпизода, однако это не оправдание. Он должен был разобраться в моменте".
papic337
papic337 ответ Finbry (раскрыть)
06 декабря 2015 в 10:08, ред.
И пенальти не было. Боккетти сыграл в мяч, а затем игрок КС споткнулся об его ногу.