Soccer.ru

Бышовец: "Я когда-то дал шанс Пепе, так что с удовольствием бы возглавил «Реал»

06 декабря 2015, 23:48

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец рассказал о прошлом в Португалии, а также выразил готовность возглавить мадридский «Реал».

«С удовольствием поменяю зиму в горах и лето на Средиземном море на электрический стул в „Реале“. Позвал бы игроков, с кем работал и кто поиграл в Испании. У них более совершенный язык.

Мой испанский годится только для выживания, но в Испании есть хороший проводник для моих идей. Это Пепе, с которым нас связывают самые добрые отношения. Он при мне заиграл в португальском „Маритиму“. Тогда Пепе был еще резервистом и вся моя заслуга заключается в том, что я дал ему шанс. Он его реализовал. Когда Пепе был в Москве, то разыскал меня и очень тепло, по-мужски отблагодарил. Когда я спросил его: „За что?“, он ответил: „Вы вселили в меня уверенность и доверили место в составе“.

Получить шанс – это, быть может, самое главное. Вспоминаю, как в меня, 18-летнего, в киевском „Динамо“ поверил Виктор Александрович Маслов», — приводит слова Бышовца сайт «Матч ТВ». 

Отметим, к возможному огорчению Анатолия Федоровича, президент «Реала» Флорентино Перес высказывает поддержку нынешнему коучу «сливочных» Рафаэлю Бенитесу.

Все комментарии
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 01:38
К сожалению, это был его первый и последний успех! Он мне очень напоминает Блохина: был легендой киевского Динамо, как футболист и провальный, как тренер.
NAZAR 007
07 декабря 2015 в 00:06
Статья попахивает каким-то издевательством по отношению
к старейшему мэтру тренерского цеха Союза и России.......

Прекрасно понимая,что такое из разряда фэнтези,
выставлять тренера,приведшего сборную страны
к золотым олимпийским медалям в таком ироничном цвете,
как-то совсем неуважительно по отношению к истории страны.
elvira020473
elvira020473 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
07 декабря 2015 в 02:53
коллега,а ты где видел чтоб хороший игрок был хорошим тренером?
Фиорито
07 декабря 2015 в 01:26
Будучи талантливым футболистом и тренером, Бышовец в какой то момент потерял имя и упал на самое дно самого глубокого ущелья. В то же время его помощник по олимпийской сборной Гаджи Гаджиев вознесся высоко и стал уважаемым человеком в тренерском цехе.

З.Ы.

Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива.
Судья
Судья ответ Поц (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 00:03
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Franz Beckenbauer
Franz Beckenbauer ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 01:55
Причем здесь статья, если здесь приводится комментарий самого тренера, т.е. он иронизирует по поводу своего "возможного" тренерства Королевским клубом.
MagistrMagii
MagistrMagii ответ Фиорито (раскрыть)
07 декабря 2015 в 02:51
БАФа уронили, он не сам упал. Это вина журналюг.
Mara
Mara ответ elvira020473 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 08:17
На вскидку: Капелло, Гвардиолла, Луис Энрике, а если копнуть примеров будет масса.
elvira020473
elvira020473 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
07 декабря 2015 в 13:34
маловато все равно, достижений нет
Cvetkov
07 декабря 2015 в 16:59, ред.
Человек отдавший футболу так много,ведь шутит о Реале,а Вы,как свора кинулись-Бышовец был великим футболистом,нынешнее поколение и рядом не стоит, а как тренер привел сборную к Олимпийским медалям !
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ elvira020473 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 13:49
Шутишь?! Кайзер Франц стал чемпионом мира и в качестве футболиста и в качестве тренера! Куда уже выше?!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ elvira020473 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 12:16
Йохан Круифф, Франц Беккенбауэр. Мало?
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Фиорито (раскрыть)
07 декабря 2015 в 01:39
Вах! Хорошо излагаешь, генацвале!)
Тraumtanzеr
07 декабря 2015 в 01:49
Уж точно не хуже бени будет.
Поц
Поц ответ Судья (раскрыть)
07 декабря 2015 в 00:07
Согласен. Провокация. Просто ужОс. Дёрнуло же меня написать такое.
смещной
07 декабря 2015 в 00:08
"С удовольствием поменяю зиму в горах и лето на Средиземном море на электрический стул в "Реале"

Анатолий Федорович, вы еще ваш электрический стул в России не опробовали
Kurt Bekelman
07 декабря 2015 в 11:20
Отметим, к возможному огорчению Анатолия Федоровича, президент "Реала" Флорентино Перес высказывает поддержку нынешнему коучу "сливочных" Рафаэлю Бенитесу.
_______________________________________
ой шутнички)))
Фаталист
07 декабря 2015 в 00:08
трогательно)последний абзац,так вообще до слез)
Erik15
07 декабря 2015 в 07:39
Значит Пепе был"стукачём",других шансов он не предоставляет-это факт!
мойше ризенарш
07 декабря 2015 в 07:47
Шизоид старый + мания величия.
СR7 REAL СR7
07 декабря 2015 в 00:15
))))))))))
Valerii
07 декабря 2015 в 12:24
Когда смотришь игру Бышевца понимаешь что он мог бы поспорить с Пеле, игра у них похожая была по стилю. Но СССР к сожалению не был трехкратным ЧМ и поэтому ценность каждого из них для истории футбола разная. Но это для обывателя , а спецы всегда увидят и оценят правильно.
nulll
07 декабря 2015 в 02:22
Бышовец: я научил играть Пепе, дайте, дайте мне потренировать Реал
mat73
07 декабря 2015 в 07:58
И где тут надо улыбнуться?
Фиорито
Фиорито ответ MagistrMagii (раскрыть)
07 декабря 2015 в 02:58
Ну, не только, в 1999, перед матчем Россия-Украина Сабо на пресс-конференции заявил, что Бышовец развалил Шахтер.
elvira020473
elvira020473 ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
07 декабря 2015 в 22:04
не шучу ,но это совсем капля в море,может быть даже 0.1 %
rubinovyi2
07 декабря 2015 в 08:18
Ну тут,как говорится-без комментариев.
алдан2014
07 декабря 2015 в 03:51
Мания величия,маразм крепчает.
Фильдиперс
07 декабря 2015 в 00:28
Совсем, старый, из ума выжил???
алдан2014
07 декабря 2015 в 03:58
Олимпийские игры выиграла сборная команда,игроки.Бышовец,последующей работой доказал,что тренер он неважнецкий.Самомнения выше крыши.
Гость