Soccer.ru

Петржела: «Зенит» может добраться до полуфинала Лиги чемпионов"

07 декабря 2015, 10:18

Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил шансы питерской команды в Лиге чемпионов.

«В Чехии меня часто просят прокомментировать выступление „Зенита“ в Лиге чемпионов. Я соглашаюсь, анализирую игру, но не устаю повторять, что сейчас это совсем другой „Зенит“, нежели 10, 12 лет назад. При мне в команде играли молодые питерские ребятки, сейчас костяк составляют иностранцы. Состав, футбол – всё совершенно иное.

„Зенит“ способен одержать шестую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда может выйти в четвертьфинал, может и пробиться в четвёрку лучших команд Лиги чемпионов. Выйти в финал? Ну, это уже будет мечтой».

Сейчас «Зенит» занимает 11-ю строчку в клубном рейтинге УЕФА.

Все комментарии
cergei77777
07 декабря 2015 в 12:24
Может конечно.если будут встречаться команды уровня Лиона и Гента!Скорей всего таких команд уже не будет
chromage
07 декабря 2015 в 10:46
Че загадывать? Доберутся - тогда и поговорим.
ПФК ЦСКА всея Руси
07 декабря 2015 в 10:46
Надо сначала в 1/8 пробиться а потом уже про полуфиналы рассуждать.
Казанский
Казанский ответ котланетаэропортнаш (раскрыть)
07 декабря 2015 в 11:19
Широков: "Может, мы до полуфинала ЛЧ дойдем в следующем розыгрыше"26 декабря 2012.А про Орлова вообще легенды ходят)))Глас Зенита
Остапчук 67
07 декабря 2015 в 13:34
Выиграть в 1/8 Зениту по силам. Для выигрыша в 1/4 необходимо везение + жеребьевка. В 1/2 в двухраундовых поединках шансов у Зенита нет. Бавария, Реал, Барселона, ПСЖ, Челси, Манчестер - их пока не обыграть.
LOpp
07 декабря 2015 в 10:37
в 3 раз подряд))
Казанский
Казанский ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 10:45
зенит три года говорил,что будет играть в полуфинале ЛЧ))Чем Петржела хуже мечтатель?
Казанский
Казанский ответ Некит_Зенит (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 11:00
он про себя любимого))
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ AmigoAlejandro (раскрыть)
07 декабря 2015 в 11:11
ЛЧ - витрина для футболистов и тренеров. Для чего умирать Боашу и Витселю в ЧР если они уже объявили о том, что уйдут из РФПЛ?
И второй момент. ЧР в этом году изменился. У Зенита нет проходных матчей. Все с ним бьются.
Для сравнения. Игра Реал-Хетафе. Посмотрите мячи, забитые Реалом и на статистику. Никакого серьезного сопротивления Хетафе не оказал. Всего девять нарушений правил за матч без ЖК. Окажись на месте Хетафе условная Мордовия, Реалу бы пришлось куда тяжелее.
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 11:15
Зенит умеет говорить? Чьим голосом? Твоим? Орлова? Митрофанова? Боярского?
От своих лозунгов еще не устал?
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ симеон (раскрыть)
07 декабря 2015 в 12:19
я знаю. Там нет Терека и Крыльев Советов, к сожалению.
mat73
07 декабря 2015 в 14:08
Пешком до финала?, а где он будет в 2016-м?
Санчо Панса
Санчо Панса ответ protest58us (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:53
Вот в том то и дело) Удачи вам!
777demon
777demon ответ Остапчук 67 (раскрыть)
07 декабря 2015 в 15:20
Челси!!?? Манчестер??))) Зениту вполне по силам навязать борьбу и тем и этим
vvv246
07 декабря 2015 в 13:22
Не исключено!
бубнов саша
бубнов саша ответ Red blu (раскрыть)
08 декабря 2015 в 00:24, ред.
Безумное достижение выйти в 1|4 ЛЧ,..Не смешил бы...Ну да молодцы,но гордиться этим а тем более хвастаться как минимум смешно,тем более в 1|8 обыграли не самую сильную Севилью (уровень ЛЕ)...Гордиться нужно трофеями а не выходами куда то.
Фиорито
07 декабря 2015 в 12:30
Петржела в 2002-м принял клуб от Морозова, который обыгрывал ЦСКА 6-1 с молодыми Шавой и Кержем и в начале сезона проигрывал даже 1-7, но далее все стало на свои места. У Вилаша Боуша сегодня тоже все в ажуре, а сборная уже давно никого не интересует.
cemetery
07 декабря 2015 в 12:33
Для выхода в полуфинал нужно думать только предстоящей игре, о том как её выиграть.
Honduras2010
07 декабря 2015 в 14:16
Скоро сдуется мыльно-газовый пузырь и снова будут "молодые питерские ребятки" пылить.
REDWHITE_
07 декабря 2015 в 11:38
зенит в полуфинале?!))) аха-ха
не смешно
enot7000
07 декабря 2015 в 10:28
загнул
Алекс Калуга
07 декабря 2015 в 11:38
Конечно может если будут и дальше попадаться команды уровня группы
controler05
07 декабря 2015 в 13:37
при хорошем жребии можно, например:
1-8
Олимпиакос-Зенит
Динамо-Вольфсбург

1-4
Зенит-Динамо(Вольфсбург)
protest58us
protest58us ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 декабря 2015 в 17:03
кто-то из перечисленных 100% будет))хоть и зенит с ними не сыграет)
LOpp
07 декабря 2015 в 11:45
газпром конечно влиятельная компания, но вряд ли они смогут вытянуть Зенит до полуфинала.
id214362817
07 декабря 2015 в 12:48
Шутит наверное!!
Honduras2010
Honduras2010 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2015 в 20:36
Да нет в моих слов ни обвинений, ни зависти. Констатация очевидного, только и всего.
симеон
07 декабря 2015 в 11:49
вот с чем не поспоришь, еврофутбол сник так, что даже Зенит может дойти до полуфинала
симеон
симеон ответ REDWHITE_ (раскрыть)
07 декабря 2015 в 11:52
нет, не смешно, потому что кроме Баварии Реала и Барсы в Европе команды ниже уровнем,
Red blu
07 декабря 2015 в 22:27
Весной 2010 года ЦСКА первым из всех российских клубов преодолел первую стадию плей-офф Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал(1/4 финала)
; «зенит» до сих пор лишь мечтает о том же (весной 2012 года он не использовал шанс выйти в четвертьфинал, уступив «Бенфике»)
Гость