Soccer.ru

Костылев: «Игра ЦСКА давно настораживала»

09 декабря 2015, 15:05
ПСВЛоготип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев скептически оценил выступление армейцев в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. Напомним, ЦСКА занял последнее место в своей группе.

«Игра-то давно настораживала. В чемпионате ЦСКА набирал очки, вылезая на мастерстве футболистов и везении. Вечно так продолжаться не могло. Плюс травмы лидеров, короткая скамейка… Но главное даже не это. Играют в старомодный футбол. В еврокубках особенно бросается в глаза.

В Лиге чемпионов ЦСКА не провел ни одного яркого, вдохновенного матча! Надо ускорять игру. Речь не о том, чтоб бежать быстрее. С этим как раз у армейцев порядок. Нужно думать на поле быстрее. Тогда и мяч будет лучше двигаться. Не хочу называть фамилии, но некоторые игроки ЦСКА в международных матчах напоминают мальчиков для битья. Сразу теряют уверенность, не показывают лучших качеств. Это тоже надо лечить».

Все комментарии
Дедуктор
Дедуктор ответ Sueverny (раскрыть)
09 декабря 2015 в 17:54
А вы, как бы это ... скажем, не мудрствуйте зазря. Не нужно тут "глыбокомыслия" для оценки ситуации с ЦСКА и Слуцким. Ибо просто всё. И практика, критерий познания,уже не одним сезоном исчисляется. Сколько уже лет идет деградация команды Слуцкого? 5-6?
Постепенно испаряется задел, сделанный командой начала нулевых и команда превращается в пшик. Собственно, задела то и не было как такового. В плане организации игры, тактики. Была психология победителей. Появившаяся благодаря наличию игроков мега-уровня. Дуду, Карвальо, Вагнер, Олич. Собственно, победы последних лет при совершенно ужасной игре команды были достигнуты, ИМХО, именно благодаря остаткам этого духа в команде, а не благодаря мифическим чемоданам Гинера.
А шоумен Слуцкий ничего команде не дал, потому и авторитета у игроков не имеет.
Независимое Мнение
10 декабря 2015 в 06:55
Болельщики ЦСКА стали напоминать болельщиков Спартака.Но не настоящих болельщиков,а тех,которые после каждого поражения обвиняют весь состав футболистов,тренеров,владельца клуба,форму,спонсора,место расположение "Сатурна в знаке Овна"......Смешно слушать тех,кто про Слуцкого глаголет - он едет на старых дрожжах!Мда....Что-то Вас не было слышно,когда ЦСКА одерживало одну победу за другой.Почему-то Вы умалчиваете о том,что даже после ряда неудач,ЦСКА все ещё имеет отрыв от преследователей.Если Ваши "маленькие мозги" обратят внимание на несколько пустяковых факторов,таких как : глубина состава,возраст центральных защитников,травмы ключевых игроков,то возможно Вам откроется иная точка зрения!Хотя какой-там,для Вас все просто : Слуцкий-физрук!
Дед за ЦСКА
09 декабря 2015 в 18:24
Игровой спад бывает в любой команде,Хорошо что он пришёлся к перерыву. По весне всё должно стать тип топ.Кстати,у Зенита тоже в РПЛ место не соответствует рангу чемпиона.
Sueverny
Sueverny ответ Дедуктор (раскрыть)
09 декабря 2015 в 17:43
В большей части с Вами не соглашусь. Сегодня игра ЦСКА это внесистемный сбой. Допусти такое состояние надолго и "Спартаком" станешь. То есть обретешь хронический сбой на полтора десятка лет. Не хочу неуважительно высказаться по поводу мнения специалиста. Но, кого он только не тренировал? И все по несколько месяцев, отсилы полтора года. Не самая понятная карьера. Даже омский "Иртыш", который на один сезон попал в лигу, ныне называемую ФНЛ. Мнение не очень аргументировано. Есть ошибки в предсзонке, есть кадровые проблемы, есть и желание жить по средствам. Критика же главного тренера сборной России требует не набора штампов от недалеких людей, но вдумчивого и внятного подхода. Не вижу оного.
cska-62
cska-62 ответ Независимое Мнение (раскрыть)
10 декабря 2015 в 11:51
Хватит лгать! Не только я, но и все разбирающиеся в футболе болельщики ЦСКА о Слуцком ВСЕГДА писали и говорили то, что есть на самом деле! И никаких хвалебных од ему не пели, ибо он ВРЕДИТЕЛЬ!
cska-62
09 декабря 2015 в 18:43
СПАСИБО ВЕЛИКОМУ СЛУЦКОМУ
ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ КОМАНДЫ!

Князь Тьмы, Преисподняя
cska-62
cska-62 ответ Sueverny (раскрыть)
13 декабря 2015 в 20:28
Так кто владелец команды? Ради КОГО юридическое лицо должно быть рентабельным и приносить прибыль? Ответа нет... И не только для нас, "смердов неумытых", как они нас называют... Нет его и для контролирующих и надзорных органов... Ляпота! А просто "карликовые" банковские проводки очень-очень мелких предпринимателей блокируются... Они под "подозрением"... И доказывают месяцами или даже годами эти "мелкие", что они "не верблюды", не экстремисты, и не враги всего прогрессивного человечества...
Sueverny
Sueverny ответ cska-62 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 08:55, ред.
Спасибо, что "послали в ад". У меня правда, нет намерения заняться второй "древнейшей профессией, как и "первой". А то, что придираются к безобидным "нарушениям" и не замечают огромных афер - не новость.
cska1948
cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
09 декабря 2015 в 17:00
У СпаМа вся команда из мальчиков для битья, поэтому СпаМ о ЛЧ и не мечтает!
cska-62
cska-62 ответ Sueverny (раскрыть)
10 декабря 2015 в 12:08
То есть это чучело не лукавило, что приХватизировало ЦСКА ("ЦСКА - мой дом!")?
Ну тогда этот с виду простоватый волгоградский паренёк очень плохо кончит... Вместе с теми, кто за ним стоит... А там явно не Гинер... Или не один Гинер... Держать фигуру, которая приносит огромные убытки клубу, ни один бизнесмен просто так не будет... У меня давно были такие подозрения, но после заявления Слуцкого о приХватизации ЦСКА они нашли своё подтверждение. Ведь оно - публичная пощёчина Гинеру... От вроде бы как наёмного "варяга", не имеющего к ЦСКА вообще никакого отношения... И кроме вреда клубу ничего не давшего...
Sueverny
Sueverny ответ cska-62 (раскрыть)
09 декабря 2015 в 19:44
Вполне нормальная ситуация - различие во взглядах на любимый клуб. Я с 1970-го, с "золотого матча" болею за ЦСКА. Был в ту осень первоклассником. Сколько шума было и годами позже О какой-то "кочке" на ташкентском стадионе... Кстати, как и многие поклонники армейцев лояльно, более чем лояльно отношусь к нашим конкурентам в том матче, динамовцам. Лишь истеричное выражение ЛИЧНЫХ взглядов мне как-то не по душе. Ругают Леонида Слуцкого. Да так, как будто у него ресурс немерянный. Пятая или шестая команда по бюджету. Может быть четвертая - Анжи сдулись, Динамо обрезали. А результаты? Почти всегда первые. ( "почти" это за исключением не более чем счетного множества случаев, подредактировал матматический термин).
cska-62
cska-62 ответ Sueverny (раскрыть)
09 декабря 2015 в 18:52
Костылев, в отличии от позорника и вредителя Слуцкого, обыгрывал саму "Барселону" Йогана Кройфа! Слуцкий на "старых дрожжах" вничью когда-то сыграл с совершенно немотивированным третьим составом "МЮ" в Англии... Это успех? Ну а сегодня, когда "старые дрожжи", заложенные ещё Газзаевым, выдохлись, следует ХРОНИЧЕСКИЙ И ЕЖЕГОДНЫЙ ПОЗОР В ЕВРОПЕ! О чём я каждый год предупреждаю, но меня почти никто не слышит, хотя я всегда оказываюсь ПРАВ!!! Ну проплаченная гвардия слуцепоклонников, понятно... Но ведь есть и слепцы... Наивные слепцы...
cska-62
cska-62 ответ Ironigor (раскрыть)
09 декабря 2015 в 20:23, ред.
Слуцкий угробил Базелюка, Ефремова, Мамаева пытался угробить, да тот вовремя сбежал... И ещё убил лучшие футбольные годы у Акинфеева, Игнашевича, братьев Берецузких, Щенникова и Дзагоева... Убил окончательно и бесповоротно... Неужели кто-то думает, что они всего этого не понимают? Играли бы они в футбол под руководством тренера, а не физрука-вредителя, в Европе, то кроме успеха, а не хронического позора, у них были бы ГРОМКИЕ ИМЕНА! И перспективы!
Sueverny
Sueverny ответ cska-62 (раскрыть)
14 декабря 2015 в 13:36, ред.
Далеко все же от темы отклонились. Так можно и семью генпрокурора приплесть ( кстати, фильм-разоблачение "Чайка" весьма интересен). Леонид Викторович выиграл трофеев уже больше, чем Газзаев. Каждый год - один или два. Самые строптивые игроки НЕ ОТЧИСЛЯЮТСЯ, но оказываются вписаными в команду. Если ему повезет в сборной, то у ЦСКА проблема. Но, пусть будет.
Ironigor
Ironigor ответ cska-62 (раскрыть)
09 декабря 2015 в 20:29
Все правда !
Жалко пацанов! А ведь могли действительно заиграть,Дзагоев уж точно!
Kurtd
09 декабря 2015 в 15:10
Ну, вполне может быть, что Геннадий Иванович знает как заставить думать игроков на поле быстрее?Пусть приходить вместо Слуцкого, тому и сборной хватит, да учит всех "правильному" футболу, мастер, блин)
Key Altos
09 декабря 2015 в 15:10
Костылев эксперт - вот что настораживает!
cska1948
cska1948 ответ cska-62 (раскрыть)
10 декабря 2015 в 18:19
А кем же тогда по вашему мнению является Гинер, если содержит у себя в клубе "вредителя", да ещё на должности гл. тренера?
Дедуктор
09 декабря 2015 в 17:17, ред.
ЦСКА надо бы нового тренера подыскать. Это среди приоритетов - №1.
Потому как Слуцкий даже не физрук. Так - приблуда случайная в футболе. Больше - шоумен от футбола, нежели спец по нему. Давно ведь заметно. Что у Слуцкого нет ни идей по организации игры, ни авторитета среди футболистов. Ему бы в роли чиновника в кабинете сидеть с бумашками-промокашками - самое то.
Вот, Акинфеева взять. Очевидно ведь что вратарь квалифицированный. Но очевидно и то что у него застарелый уже психологический слом. Надо давно уже было психологическую помощь вратарю оказать. Но шоумену Слуцкому даже этого понять не дано.
Психологические травмы, кстати, даже у Яшина с Л.Ивановым бывали. По 4-5 мячей пропускали. С центра поля, а то и после удара вратаря соперника (от ворот). Но тогда грамотные спецы в роли тренеров были. а не приблуды всякие. Потому в истории футбола эти вратари остались великими. А не владельцами патологических "антирекордов".
cska-62
cska-62 ответ Sueverny (раскрыть)
11 декабря 2015 в 18:45
А прибыль не хотят получать колумбийские наркобароны, ИГИЛ, осуждённый Невзлин и КО и прочие? Думаю, что Вы сильно заблуждаетесь в этом... И свято верите в их аскетизм... Как профессиональный юрист отмечу, что "подозрительными" банковскими проводками у нас считаются просто карманные деньги для перечисленных выше врагов рода человеческого... И счета реально блокируются без ясной и конкретной процедуры со сроками их разблокировки... Никакой Америки я не открываю, обо всём этом можно прочитать в любом поисковике...

:-))))))
cska-62
cska-62 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
09 декабря 2015 в 19:04
А когда был подъём? Когда, чтобы не убирать этого вредителя с поста главного тренера, приобрели бердыевскую связку Натхо - Ерёменко? Так её ненадолго хватило... Да и то только для внутреннего первенства... Но Слуцкий и её угробил... Как вредитель Слуцкий не имеет себе равных! И сегодня это настолько очевидно, что стали прозревать даже отдельные слепцы, ослеплённые заказанной слуцепропагандой!
pomor45
09 декабря 2015 в 15:14
Что же поделать, если мысли не успевают за скоростью бега, и дурная голова только не даёт ногам покоя.
Независимое Мнение
Независимое Мнение ответ cska-62 (раскрыть)
11 декабря 2015 в 05:33
Я уважаю людей,у которых есть независимое мнение)Такая вот "игра" слов.Но к моему сожалею я не получил конкретных данных или статистики,на которую Вы ссылаетесь.
cska-62
cska-62 ответ Sueverny (раскрыть)
11 декабря 2015 в 14:16
Этого я и опасаюсь... У нас ведь удивительная страна! Одним из ведущих столичных клубов может владеть зарубежная "мартышка" - "Bluecastle Enterprises Limited", о владельцах которой ничего неизвестно! А вдруг ею владеют враги? Враги России или всего прогрессивного человечества? Пока же я знаю, что ею владеют на данный момент - враги футбольного клуба ЦСКА!
cska-62
cska-62 ответ Sueverny (раскрыть)
14 декабря 2015 в 13:54
Меня уже просто умиляет зараза, внедрённая средствами массовой дезинформации, под названием "трофеи"... И в омуте этого дурдома оказались когда-то мыслящие люди... Какие такие "трофеи"? Победа в Лиге Чемпионов? Или в Лиге Европы? Нет... В этих турнирах хронический позор... И традиционное четвёртое место в группе... В последнем случае даже испанский судья не помог, хотя и старался изо всех сил... И даже без выхода с 3 места в плей-офф Лиги Европы.... Ну а о нашем внутренних первенствах даже писать ничего не буду... Всё слишком очевидно, очевиднее не бывает!
cska1948
cska1948 ответ Независимое Мнение (раскрыть)
10 декабря 2015 в 11:31
Согласен с Вами! По мнению слуцкофобов, Леонид Викторович имеет отношение ТОЛЬКО к поражениям ЦСКА, а вот побед клуб добивается ВОПРЕКИ желаниям Слуцкого. Вот и в конце этого сезона, когда ЦСКА станет чемпионом, эти люди скажут, что победила команда и Слуцкий здесь не при чём. Странные люди, где они видели команду без тренера? Разве тренер не является частью команды? Если эти люди под "командой" понимают только 11-14 игроков вышедших на поле, то о чём с ними можно говорить? Ведь в "команду" входит коллектив от уборщицы, до хозяина клуба. Например: чтобы команда выиграла, если бы повар их траванул перед игрой?
Sueverny
Sueverny ответ cska-62 (раскрыть)
13 декабря 2015 в 20:45, ред.
Кому интересно "кто владелец"? Нет, любопытства ради... Фигурируют какие-то юрлица с Кипра, иных "мутных" зон... Вроде все сходилось на Абрамовиче. Вроде. Но кто знает, как на самом деле. Запретить подобную практику нереально. Владеет частью акций некая структура, а сама кому принадлежит или сильно "задолжала"? Вообще, это и не важно. А вот клуб армейский весьма незатратен, тем и привлекателен. Люди, которые "прячутся" не купаются в лучах славы. Просто извлекают прибыль. Из побед, жаль, что только внутренних. Пока.
Sueverny
Sueverny ответ cska-62 (раскрыть)
13 декабря 2015 в 20:10
Потерял нить. Какие "наркобороны". Окупаться команда должна. Это уже некоторое время установленное требование УЕФА и ФИФА. Действует. И нескольким отечественным командам знаки поданы. Отменять его не будут.
Sueverny
Sueverny ответ cska-62 (раскрыть)
11 декабря 2015 в 09:28
Выбор тренера - прерогатива владельцев. На поверности Евгений Гинер. Как там "под поверхностью" я не знаю. Слухов много. Да и отойдет от оперативного управления Леонид Слуцкий, возможно, только на 6-7 месяцев.
Sueverny
Sueverny ответ cska-62 (раскрыть)
10 декабря 2015 в 09:04
Гончаренко и возглавит. На то время, что Леонид Викторович проведет в сборной России.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить