Soccer.ru

Месси: «Меня вдохновлял Марадона»

18 декабря 2015, 22:50

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признался, что его вдохновлял пример Диего Марадоны. Форвард каталонцев подчеркнул, что живет не только футболом.

«Я никогда не старался подражать какому-либо игроку, но в сознательной жизни ориентировался на Марадону. Он играл значительную роль в Аргентине. Если кто-то меня и вдохновлял, то это был он. Конечно, у меня есть мечта. Но не обязательно она связана с футболом. Моя жизнь — не только футбол».

Все комментарии
Rruma
Rruma ответ Фиорито (раскрыть)
19 декабря 2015 в 07:44
Ну вот не согласен. Дания может и была копией Г-74, только вот провела в Мексике тогда всего один яркий матч (6-1, кажется), как , кстати, и сб. СССР, которая смотрелась лучше Дании. И та Дания попала на Испанию Бутрагеньо и сгорела 1-5 в 1/8
амурец
19 декабря 2015 в 06:31
подражай не подражай, а до Марадоны тебе далековато
Южный93Ветер
Южный93Ветер ответ Фиорито (раскрыть)
19 декабря 2015 в 02:45
Это уже история! А ты все кабы да кабы...
Фиорито
18 декабря 2015 в 23:09, ред.
Мутит что-то воду Леон, если бы Аргентина на Мехико-86 наскочила на Данию, то о Марадоне так никто и никогда бы и не узнал. Дания Зеппа Пионтека была копией сб. Голландии Михелса и Круиффа на ЧМ-74 и разорвала бы Аргентину Марадоны в пух и прах.
амурец
амурец ответ Фиорито (раскрыть)
19 декабря 2015 в 06:29
ну если бы, никто и не узнал, Аргентина ЧМ-1986 и всё
gentlewolf
19 декабря 2015 в 00:01
тема кокса нераскрыта.
амурец
амурец ответ Alex12357 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 12:09
не важно, Марадона был великий футболист
Jeck Denielse
19 декабря 2015 в 07:53
Хочу памятник на Мадейре....хочу чтоб фильм про меня сняли.....хочу на самолёте каждый уикенд в Марокко.....хочу Иру Шейх..........
Хочу чтоб всё как у великих...чтоб моя жизнь была не только футбол.
Rruma
Rruma ответ Фиорито (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:27
Я помню этот матч, да 4-2. Но был и ответный: 1-0 в нашу пользу ).
Хотя в Мексика уже была совсем другая команда - ДК плюс Дасаев )
Rruma
Rruma ответ Фиорито (раскрыть)
19 декабря 2015 в 09:45
Ну нет же ) Там один Элькьяер бил по воробьям - так не выигрывают матчи!
А вот, кстати, вспоминая Данию 6 лет спустя, - таки да, очень целостная была команда.
Санчо Панса
19 декабря 2015 в 12:50
Да он не только одного Лео Месси вдохновял и не только в Аргентине! Многие в мире хотели и хотят играть как великий Диего Армандо)
амурец
амурец ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 декабря 2015 в 12:54
и самое интересное никто так не играет как он великий
sergey1989
sergey1989 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 декабря 2015 в 12:01
Ну хоти, че) ты по ходу сюда заходишь когда злоупотребляешь тем что у тебя в никнейме
амурец
амурец ответ Фиорито (раскрыть)
19 декабря 2015 в 12:06
но ни Дания в 1986 ни Голландия в 1974 не стали ЧМ
Санчо Панса
Санчо Панса ответ амурец (раскрыть)
19 декабря 2015 в 13:01
Это да! Ну его же в Наполи в свое время возвели до уровня Бога)
амурец
амурец ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 декабря 2015 в 13:02
и в сборной Аргентины он играл как бог
Судья
Судья ответ амурец (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 14:16
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
Судья
Судья ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 14:16
Не отвечайте на провокации
Судья
Судья ответ амурец (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 14:25
Вы, Уважаемый, спровоцировали на это.
Фиорито
Фиорито ответ Rruma (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:29
Некрасиво получилось, Лобановский забрал чужое.
Rruma
Rruma ответ Фиорито (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:33
Да есть немного. Но надо признать , ДК - мощное было, до сих пор помню гол с линии штрафной головой Беланова в девятку Рапиду. Беланов тогда, кажется , взял ЗМ?
амурец
амурец ответ Судья (раскрыть)
19 декабря 2015 в 14:29
чем? тем что сказал, что Марадона великий футболист. а Вы с этим не согласны? и за это мне предупреждение?
Baisangur95reg
18 декабря 2015 в 23:13
Круто че
Фиорито
Фиорито ответ Rruma (раскрыть)
19 декабря 2015 в 09:30
Ну нет, 6-1 с Уругваем, 2-0 с ФР, 1-0 с Шотландией, а вот залет 1-5 Испании это случайность, ибо в начале игры у меня сложилось впечатление, что все будет с точностью до наоборот. Но вот после обидного промаха в защите Бутрагеньо сравнял счет и это все расстроило, к сожалению...
Судья
Судья ответ амурец (раскрыть)
19 декабря 2015 в 14:33
Вы что из меня "дурака" делаете? По Вашем Месси "клоун", это нормалей комментарий?
Вопрос закрыт. Последующий комментарий будет рассматриваться как провокация.
Apsny
Apsny ответ дяденька Онуфрий (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:41
В роте...
Фиорито
Фиорито ответ Rruma (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:42
Да, но игрок он был со скоростью, но без техники, зато морда жидовская. Жору Жукова за его жидовскую морду сделали маршалом победы, а Беланову дали за это же Золотой мяч))
Фиорито
Фиорито ответ амурец (раскрыть)
19 декабря 2015 в 09:36
Дания играла в тики-таку и ей не было равных, ни в Европе, ни в Америке. Лаудруп, Элькьяер, Лербю... Ведь на прошлом ЧМ-82 та же судьба постигла сб. Бразилии Сократеса, Зико, Фалькао, Эдера, Сержиньо, которая проиграла Италии, но ее помнят и чтут.
Фиорито
Фиорито ответ Южный93Ветер (раскрыть)
19 декабря 2015 в 09:39
Бразилию-82 помнят и до сих пор говорят, как об одной из лучших в истории, несмотря на проигрыш ЧМ Италии, а вот про Данию забыли.
амурец
амурец ответ Apsny (раскрыть)
19 декабря 2015 в 13:46
умник
Гость