Soccer.ru

Газзаев: «Совмещение должностей в клубе и сборной — большая ошибка»

19 декабря 2015, 08:21

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев прокомментировал ситуацию с наставником ЦСКА и сборной России Леонидом Слуцким, который сейчас совмещает две должности.

«Это крайне сложно. Я с самого начала говорил, что совмещение должностей в клубе и сборной – большая ошибка. Если бы это было не так, Европа давно дала бы нам десятки таких примеров. Но их нет. Это очень тяжело с точки зрения психологического и даже физического состояния тренера. Ведь на нем лежит огромнейшая ответственность. Тренер сборной должен быть освобожденным. И результаты последних игр ЦСКА, особенно в Лиге чемпионов, лишний раз доказали, что эти две должности несовместимы. В 2003 году я пережил все это на собственном опыте и пришел к выводу, что надо делать выбор. Выбрал клуб».

Все комментарии
Казанский
19 декабря 2015 в 08:54, ред.
И результаты последних игр ЦСКА, особенно в Лиге чемпионов, лишний раз доказали, что эти две должности несовместимы.
--------------------
ЦСКА три года подряд стабильно показывает такой результат в ЛЧ))может дело не в совмещении,а в тренере?
Jeck Denielse
19 декабря 2015 в 08:51, ред.
Прав Газзаев...........

Всем Мутко,Гинерам и прочим всё равно не угодишь......Слуцкому пора определиться.....пока они на него шахматы и хоккей не навесили............

Это сейчас при выходе сборной на Евро и удачном жребии боссы в телевизоре и прессе......
А в случае провала Леонид один виноват будет.....а руководство резко превратится в критиков.....старая история,проходили
311
311
19 декабря 2015 в 12:05
Однако псу не мешало тренировать Аланию и быть руководителем несостоявшегося проекта "Укроп"!)
dokom
19 декабря 2015 в 08:29, ред.
Ну сьездит он на две недельки во Францию, отдохнет от России.
Сыграет там три матча. Тебе жалко штоль.
BUR 7
19 декабря 2015 в 11:16
Это Газзаев-то выбрал клуб? Да кто же ему позволил бы дальше работать в сборной с такими позорными результатами (поражения от Грузии, Албании, Израиля)? Колосков такого позора терпеть не смог, вот Газзаев и "выбрал"! )))
papic337
19 декабря 2015 в 11:42
Слушай, дорогой! Если ты не потянул, то это вовсе не означает, что Слуцкий такой же чайник как и ты.
bnm750x
bnm750x ответ papic337 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:47, ред.
А у кого это получилось ? И у Лёни не получится,не потому что он слабый тренер.А потому что он смотрит на сборную глазами своего клуба.При выборе нужного игрока,он в первую очередь будет отталкиваться от своего.А это не рационально.Нужен не предвзятый взгляд.
112910415
19 декабря 2015 в 14:14
будем верить в лучшее
Duda Gigolaev Osetin
19 декабря 2015 в 15:21
Мне кажется,что это человек, которому даже в родной Осетии не верят.. Кто его в остальной России слушать будет?
Если ты в 2003 понял,что совмещение - это не дело, то какого фига в Алании ты был и президентом и тренером и еще объединенным чемпионатом Украины и России занимался??????? В итоге развалил команду.
mat73
19 декабря 2015 в 08:36
А ведь насчет Европы он прав. Таковых почти нет!
rubinovyi2
19 декабря 2015 в 09:50
Похоже и теперь ты сделал выбор,только теперь готов возглавить сборную.
ОЛЛС
19 декабря 2015 в 10:05
Разумеется.Плачевный опыт прошлого ничему не учит.
h666d
19 декабря 2015 в 10:36
чо там кому европа бы дала? однополые браки она дала, равняйтесь дальше, нашли с кого пример брать
bnm750x
bnm750x ответ papic337 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 17:16
Звёздами в составе ЦСКА на 2005 год,никто не был.Лав,Корвальо,это не звёзды, а просто приличные игроки.Заслуга тренера огромна ! Сомневаться в этом,просто глупо.
papic337
papic337 ответ bnm750x (раскрыть)
19 декабря 2015 в 13:11
Газзаев типичный тренер финансист. Купите мне Вагнер Лава и Домингеса. Они сделают результат, а я получу звание заслуженного. А когда он ушел в Аланию, то сразу стало видно, что он за тренер. У него мозгов не хватило даже на то, чтобы понять, Алания не ЦСКА. Возможности у нее значительно меньше. Но Газзаев покупал игроков как будто он в ЦСКА. В результате клуб разорился. Потом он, как дурак с писанной торбой, носился с объединенным чемпионатом. Все ему говорили, что это глупость, но этот упертый баран стоял на своем. Какие заслуги у этого заслуженного? Сколько игроков он вырастил, не то что до уровня сборной, а хотя бы до уровня премьер лиги? Насчет совмещения. Еще раз повторюсь. Это решение принималось не с бухты барахты, а после многочисленных консультаций. Было решено, что сейчас это оптимальный вариант. Ты видишь минусы совмещения и я их вижу. Ты думаешь руководство РФС их не видит? Тоже видит. Но они пошли на это. Значит ничего лучше не нашлось. Было ли это ошибкой или нет, время покажет.
Ангел неБесГрешен
19 декабря 2015 в 15:20
Газзай не прочь занять любое более-менее хлебное местечко. В данном случае он может раскатать губёнку или на место в ЦСКА (гинер любит "возвращенцев"), или в сборной.
Вернётся тема УКРОПа-охотно возьмется и за него...
papic337
papic337 ответ bnm750x (раскрыть)
19 декабря 2015 в 19:08
Пусть будет так. Но в отношении Газзаева я своё мнение не поменял.
нечитайло
19 декабря 2015 в 08:24
Выход где
Фанат футбола .
19 декабря 2015 в 08:24
Эти слова он говорил в эфире канала Спорт месяца три назад . Я смотрел по тв .
Сергей Саныч
19 декабря 2015 в 19:09
Кто не у дел,тот категорически против совмещения.
Пусть совмещает.Наплевать на коней и сборную.
Хоть одному человеку будет хорошо.
Лёня,совмещай!!!.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ нечитайло (раскрыть)
19 декабря 2015 в 08:25
Сделать выбор в пользу либо клуба либо сборной . Выход прост .
Фанат футбола .
19 декабря 2015 в 08:26
Тут я согласен с Валерием . Сделать надо выбор в пользу либо клуба либо сборной . Выход прост .
моэм
19 декабря 2015 в 15:24, ред.
Это да...но ведь упражнения с граблями- русская народная забава...и нашему человеку обязательно надо наступить на грабли и на личном опыте ещё раз проверить; а вдруг именно ему не достанется по лбу черенком...некоторые даже получив по лбу не умнеют...но самое интересное что этот опыт с граблями ничему не учит...и после почти 100% провала на ЧЕ 2016 мы услышим эти же слова, но уже от Слуцкого...но я всерьёз опасаюсь как бы Мутко не вздумал бы ещё раз повторить этот же опыт с граблями уже на нашем ЧМ 2018...тогда точно весь мир просто обхохочется над нашими дуболомами сидящими наверху.
nahan
19 декабря 2015 в 12:27
Газзаеву это ничем не грозит...
di Namo
19 декабря 2015 в 09:03
Получается, что Газик плюнул на Сборную в свое время? Поэтому и проиграли?
ЮЗИК
19 декабря 2015 в 09:08
Для себя место готовит
KAFA2525
19 декабря 2015 в 11:36
Да провал понек в ЛЧ это давняя традиция, которая продлится ещё лет 30…
Fred Devil
19 декабря 2015 в 12:40
ЦСКА три года подряд стабильно показывает такой результат в ЛЧ))может дело не в совмещении,а в тренере?
-----------------------------------------------------------
1. И Моуриньо что-то в шопе АПЛ засел, но это же не повод называть его Карпиньо?))
2. Не в тренере. У Слуцкого очень мало футболистов нужного класса для борьбы на всех фронтах! Пенсионеры выдохлись.
shinnik
19 декабря 2015 в 09:32
А тогда Тузик жрал с двух мисок и нахваливал.
sir-5
sir-5 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2015 в 22:34
Всё интервью называется:"Создание ОФЛ принесло пользу российскому футболу". В ней(последней главе) печалится о неудавшемся эксперименте с ОЛ (Россия-Украина),после неудачи которого,мол,он и разработал идею ОФЛ.Спаситель наш...
Гость