Soccer.ru

Мутко: «Платини и Блаттер не заслужили такого наказания»

21 декабря 2015, 20:10

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал известие об отстранении от футбольной деятельности президента ФИФА Зеппа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини.

«Ни Платини, ни Блаттер, на мой взгляд, не заслужили таких наказаний. Тем не менее, мы можем чего-то не знать. Мишель Платини — выдающийся футболист. Миллионы людей радовались его игре. Президент УЕФА — это человек, который за последние годы очень многое сделал для развития футбола. То же можно сказать и о Йозефе Блаттере, который уже 40 лет в мировом футболе. Если вспомнить ФИФА, до того, как ее возглавил Блаттер, то мы увидим организацию, которая погрязла в долгах.

Во время работы на посту президента ФИФА Йозефу Блаттеру удалось решить эти проблемы и создать мощнейшую организацию, которая управляет мировым футболом. Отмечу, что ФИФА при Блаттере тратит ежегодно около миллиарда долларов на развитие футбола. Считаю, эти люди должны были по-другому уходить, а не по решению Комитета по этике», — заявил Мутко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Все комментарии
Zivs
22 декабря 2015 в 07:53
Вот интересное мнение. Как раз по теме.
=Антон Орехъ. Такой футбол нам не нужен
...
История с отстранением Блаттера и Платини на самом-то деле проста до безобразия. Блаттер дал Платини два миллиона евро. И ни один, ни другой не могут внятно объяснить ни происхождения этих денег, ни за что эти деньги получены. Нет никаких документов о платеже и его назначении. И всем честным людям земли предлагается поверить, что президент ФИФА договорился с Платини, что заплатит ему за работу советником два миллиона. Договорился на словах, под честное слово. И не заплатил. Сказал, мол, заплачу когда-нибудь потом. А Платини, не получив двух миллионов, не стал спорить, а тихо ждал целых девять лет. И заплатил ему Блаттер только в тот момент, когда Мишель решил сам баллотироваться в президенты ФИФА. Тут-то деньги и нашлись, а Платини баллотироваться внезапно передумал.
Вот и вся сказка. Скажите мне, что это, если не коррупция? А я сам вам отвечу. Если это не коррупция, если оба фигуранты честны, как слеза младенца, то тогда в организации царит полнейший бедлам. Чтобы вот так можно было без документов швыряться миллионами, чтобы можно было не платить за работу по девять лет! И в этом смысле что Блаттер, что Платини – люди духовно нам очень близкие. Потому что по таким схемам у нас вся страна живет. Потому что уж если не коррупция, то непременно кавардак".
owl_fake
21 декабря 2015 в 20:14
Ещё бы Мутко о своих коррупционных коллегах по-иному отзывался..
Casey Ryback
21 декабря 2015 в 20:26
Герингу тоже Гитлер казался нормальным...
id301977823
21 декабря 2015 в 20:14
Мистер ИНГЛИШ заговорил
лолос
21 декабря 2015 в 20:17
Вор покрывает воров.
KAFA2525
21 декабря 2015 в 21:57
Пиндосы вползли везде и диктуют свои порядки гнусные…
RUONE
21 декабря 2015 в 20:24
воры друг друга покрывают, вот узнают скоро как и за сколько Россия купила ЧМ, мутко на зону следующий претендент
elvira020473
21 декабря 2015 в 21:15
в том то и дело мутко мутное,что они хоть и выдающиеся и были чем то полезны,но закон они нарушили,а если бы ты жил по таким законам,давно бы чалился на колыме в лучшем случае
dokom
21 декабря 2015 в 20:33
Если б я столько миллионов евро "освоил" я б сам спокойно ушел.
unmasker
21 декабря 2015 в 20:45
у них общак наверно есть
EVM
EVM
21 декабря 2015 в 23:33
Пиндосия никак не успокоится, устроила травлю старика.
Caniggia
21 декабря 2015 в 20:18
Мудка надо то вообще пожизненно и посадить в одиночную камеру.
vashinin
21 декабря 2015 в 21:10
Пора ограничивать срок президенства, чтобы потом не увеличивать сроки наказаний))
Avaretz
21 декабря 2015 в 22:55
Ну это естественно, Мутко нервничает, хотя он же в России, и поэтому он спокоен
bamana
21 декабря 2015 в 22:59, ред.
..им бы покаяться так мол, и так,а они дурачки в бутылку полезли....ну и получат реальные срока.ведь следствие ещё не закончено..восемь чел.арестовано.
bamana
21 декабря 2015 в 23:04, ред.
"Отмечу, что ФИФА при Блаттере тратит ежегодно около миллиарда долларов на развитие футбола."
...ну да! пилорама то при этом старикане работала исправно! распил "дровишек" шёл поточным методом!
Амба Нагорск
21 декабря 2015 в 20:47
Мутному готовят отдельное блюдо.
ДСА
21 декабря 2015 в 20:50
Наших людей убирают.
Viktor41
21 декабря 2015 в 20:52
Они уходят по решению англо-саксов. Они пока правят миром.
rijii_85
21 декабря 2015 в 21:37
Да они виноваты, но америкосам то не надо было жадничать,и были бы они хозяевами чм,а не катар.весь мир погряз в коррупционных схемах.
Neo5
22 декабря 2015 в 03:38
Кто старику Йози под глаз дал? Бедный ...
Neo5
Neo5 ответ vastudio (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 03:38
у нас нет комитета по этике .
Санчо Панса
22 декабря 2015 в 10:51
Ну от Леонтьевича сложно было что то плохое услышать в адрес Зеппа! Они ведь уже давно старые друзья) В свое время Мутко говорил на ломанном английском и тем самым благодарил Блаттера за сотрудничество.
neutrallll
22 декабря 2015 в 09:20
У кого,что болит, тот о том и говорит
mat73
21 декабря 2015 в 21:07
Мутко решил чтото мутно следы замутить
Sergil
21 декабря 2015 в 21:57
Единственные, кто его заслужил - это сам Мутко и весь исполком РФС
elvira020473
21 декабря 2015 в 22:00
мутко заглянул в автопереводчик,и оно выдало;вместо них должен был сидеть я
--------
22 декабря 2015 в 09:40
в крысиных гонках даже в случае выигрыша остаешься крысой
denmig
denmig ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2015 в 07:23
как там все мутко!
denmig
22 декабря 2015 в 07:23
погрязла в долгах, как и мутко с кучей баболло в кармане, а рфс - банкрот!
Гость