Soccer.ru

Куликов: «Должен был удалять Рыжикова в эпизоде с Промесом»

24 декабря 2015, 08:21
РубинЛоготип футбольный клуб Рубин (Казань)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Российский арбитр Сергей Куликов признал свою ошибку во время матча «Рубин» — «Спартак», когда он не удалил вратаря хозяев Сергея Рыжикова за фол на хавбеке москвичей Квинси Промесе.

«До матча „Рубин“ – „Спартак“ все было хорошо, серьезных ошибок не допускал. А вот в этой игре произошел момент, который стал предметом разбирательства.

Я должен был удалить вратаря „Рубина“ Рыжикова, который нарушил правила против нападающего „Спартака“, но не сделал этого. С моей позиции этот эпизод был виден не очень, ошибся, чего уж тут говорить».

Все комментарии
aztec1970
aztec1970 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 13:12
Не надо ля-ля, арбитров, не свистящих в пользу Спартака даже когда есть все основания, очень много. Зе Луиша сбивали в штрафной и Урала, и Терека и ничего.
никита001
никита001 ответ papic337 (раскрыть)
25 декабря 2015 в 00:44
Не Симонян - это ответ на комментарий "...всея Руси". Я ему впрямую не отвечаю - давно зарекся.
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
24 декабря 2015 в 22:31
Это что Симонян такое говорил?
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Безтрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 10:42
Какой ты умный...аж завидно становится.....а более веского аргумента, чем в каждом комменте писать про задний привод, нету?
никита001
24 декабря 2015 в 18:10, ред.
Симонян, слава Богу, ест свой хлеб, а не чужой.
Я смотрю, здесь вновь "великий" стратег спартаковской тактики "умнейшие" мысли пытается высказать. Как всегда, сверхнеудачно.
Напропалую свистят в пользу Спартака... Кстати, не знал, что штрафная, оказывается, продлена на двадцать-тридцать метров. Хоть на этом спасибо.
А человечество еще тужит, что перевелись великие сказочники.
nahan
24 декабря 2015 в 15:54
Хоть признал ошибку...
dokom
24 декабря 2015 в 09:32
Странно: в Рыжикова врезался промес а удалять Рыжикова.
Странно: арбитр не разбирается в правилах.
лошадка35
24 декабря 2015 в 09:42, ред.
лучше поздно, чем никогда!
на Новый год Куликов приедет к Рыжикову, чтобы показать ему красную карточку)
aztec1970
24 декабря 2015 в 13:06
Не кручинься, удалишь как-нить, в матче с ЦСКА, ага.
Chuyskiy Spartanec
24 декабря 2015 в 09:52
А 2 очка нам вернешь???
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Безтрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 10:00
это не врите,я не мерзкий )
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Безтрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 10:03
А вот глорил бы за Спартак был бы всегда бодр и весел,а не такой как щас злой и опущенный )
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Безтрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 10:04
Судя по твоей ненависти к Великой Барселоне,ты Реалоглор,и большой любитель занырнуть )
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Безтрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 10:17
ой напугал,сейчас уписаюсь от страха. Тебя надо в поликлинику сдать, для опытов )
vashinin
24 декабря 2015 в 13:22
осознал наконец, не прошло и полгода))
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Безтрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 10:26
где то я уже это слышал,правда у тебя там другой ник был. Ников ты можешь хоть миллион сделать,но уровень твоего айкью всё равно выше десяти не подымется )
KONTRASS-67
24 декабря 2015 в 08:31
Бывает.Хорошо хоть признает
REDWHITE_
24 декабря 2015 в 08:32
ХОРОШО, ЧТО ПРИЗНАЛ.
а то тут Великие эксперты есть))))
REDWHITE_
24 декабря 2015 в 08:34
- До матча «Рубин» - «Спартак» все было хорошо,- рассказывает Сергей, - серьезных ошибок не допускал. А вот в этой игре произошел момент, который стал предметом разбирательства. Я должен был удалить вратаря «Рубина» Рыжикова, который нарушил правила против нападающего «Спартака», но не сделал этого. С моей позиции этот эпизод был виден не очень, ошибся, чего уж тут говорить.

- Расстроились?

- Расстроился, конечно. Инспектор матча поставил мне оценку 7.9.

- Вроде не двойка.

- У нас введена новая оценочная система, по которой все, что ниже 8.0 считается школьной двойкой. Максимальная оценка - 10.0, что означает выдающееся судейство, 8.5, например, - оценка хорошо, ожидаемый уровень, 8.0 - нормально, но показатели нужно значительно улучшить. Раньше, чтобы получить «двойку» надо было очень хорошо постараться, а сейчас не покажешь желтую карточку игроку, которая должна быть для него второй, - все, считается серьезной ошибкой.
ЛокоМос
24 декабря 2015 в 08:35
Надо иметь мужество, что бы признать свою ошибку...Молодец.
dinoel
24 декабря 2015 в 08:39
Промес маху дал, налетел вслепую на Рыжикова. И Рыжиков не умышленно блокировал. И судья сплоховал. А в результате два очка потеряли
rubinovyi2
24 декабря 2015 в 08:47
Долго же ты к этому шел.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ ЛокоМос (раскрыть)
24 декабря 2015 в 10:53
ну нравится человеку задний привод,что поделать )
Шуnя771
24 декабря 2015 в 09:00
И ТЕПЕРЬ ЭТОТ КРЕСТ ПРИДЁТСЯ ТАЩИТЬ НА СВОЕМ СУДЕЙСКОМ ГОРБУ...)))
никита001
никита001 ответ nahan (раскрыть)
24 декабря 2015 в 18:04
А смысл? Левников вон спустя годы (!) раскаивался, зачем свободный в матче Ротор - Спартак назначил... Толку-то.
нечитайло
24 декабря 2015 в 19:08
линейные тогда зачем
ЛокоМос
ЛокоМос ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2015 в 09:03
А многие наши судьи, тренеры итд признают свои ошибки? Обычно начинают клеить тупые отмазки......
TihonAlt
24 декабря 2015 в 12:42
Карму себе испортил, да и Рыжикову. Воздастся.
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
25 декабря 2015 в 13:16
Я балдею от наших судей и экспертов. В матче с КС Глушаков получил удар сзади по ногам. Судья не увидел нарушения и продолжил игру, а эксперт в программе "Свисток" рассуждал о том что игрок КС с начала сыграл в мяч, а только потом ударил по ногам. Что это обычное игровое столкновение и никакого нарушения нет. Когда я в молодости играл в футбол, нас учили по другому. Удар сзади по ногам это однозначно желтая карточка, так как в этом случае можно нанести серьезную травму. Никакого упоминания про игру в мяч там не было. Сейчас идет борьба с излишней жесткостью борьбы на поле. Запрещается размахивать локтями, запрещается идти в подкат прямой ногой шипами вперед. Не верю, что сейчас разрешили бить сзади по ногам, если ты играешь в мяч. Многие мальчишки учатся правилам игры в футбол, смотря такие телепередачи как "Свисток". Остается только представить, сколько травм будет в детском футболе, если мальчишки будут следовать рекомендациям этих экспертов.
mat73
24 декабря 2015 в 12:44
Поздно пить Боржоми, когда печень уже развалилась!
Гость