Soccer.ru

В выборах обладателя «Золотого мяча» Месси голосовал за Суареса, Роналду — за Бензема

11 января 2016, 23:10

ФИФА опубликовала полные результаты голосования за номинантов на «Золотой мяч» 2015 года. Напомним, что свою тройку лучших игроков называли главные тренеры и капитаны всех национальных сборных. 

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий на первое место поставил форварда «Барселоны» Лионеля Месси, на второе — нападающего «Реала» Криштиану Роналду, на третье — вратаря «Баварии» Мануэля Нойера. Капитан российской сборной Роман Широков также на первые две позиции поставил также Месси с Роналду, а на третье — хавбека «Манчестер Сити» Кевина Де Брюйне.

Интересно, что сам победитель «Золотого мяча» Месси тройку определил так: Луис Суарес, Неймар и Андрес Иньеста. Не поместил в тройку лучших Месси его конкурент в борьбе за трофей Криштиану Роналду, который назвал лучшими Карима Бензема, Хамеса Родригеса и Гарета Бэйла.

Неймар отдал голоса Лионелю Месси, Луису Суаресу и Ивану Ракитичу.

Все комментарии
Raúl _Morientes
12 января 2016 в 05:23
Это типа как глори Барсы, друг другу лайки ставят.
CL2014
12 января 2016 в 00:59
Очень удивлён что роналду сам за себя не проголосовал
Сливки общества
11 января 2016 в 23:26
Неймар проголосовал за себя?:) Ахах, его кто-нибудь предупреждал, что результаты обнародуют, или он совсем без комплексов? =) Даже Роналду до такого не додумался.)
basketball
basketball ответ Mamaev (раскрыть)
11 января 2016 в 23:27
Бр
KnowSoccer
12 января 2016 в 01:37
Испании почему-то в списке нет
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ KnowSoccer (раскрыть)
12 января 2016 в 02:00
Они не успели документы отправить xD
Видимо пытались оформить через тот же факс, что и при несостоявшемся трансфере Де Хеа)
ABRAM995
11 января 2016 в 23:57
Можно было не устаивать это голосование, и вообще церемонию, а просто отдать ЗМ Месси,всем и так было ясно что именно он его получит,думаю люди это поняли ещё после финала ЛЧ)
Фата лист
Фата лист ответ Raúl _Morientes (раскрыть)
12 января 2016 в 18:19
А у Реала как будто не так...
Ismadiyar
11 января 2016 в 23:12
Ну каждый за своего...все понятно
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 03:35
А где РоналДно,?
The_BESTolo4b
11 января 2016 в 23:13
Стали известны итоги жеребьевки 4-го раунда Кубка Англии.

«Вест Бромвич» / «Бристоль Сити» – «Питерборо»
«Арсенал» – «Бернли»
«Дерби» – «МЮ»
«Хаддерсфилд» / «Рединг» – «Уолсолл»
«Эксетер»/ «Ливерпуль» – «Вест Хэм»
«Уиком» / «Астон Вилла» – «Манчестер Сити»
«Шрусбери» – «Шеффилд»
«Ноттингем Форест» – «Уотфорд»
«Карлайл» / «Йовил» – «Эвертон»
«Кристал Пэлас» – «Сток Сити»
«Оксфорд» – «Ньюпорт Каунти» / «Блэкберн»
«Ипсвич» / «Портсмут» – «Борнмут»
«Колчестер» – «Тоттенхэм» / «Лестер»
«Бэри» / «Брэдфорд» – «Халл»
«Нортхэмптон Таун» / «МК Донс» – «Челси»
Apsny
Apsny ответ The_BESTolo4b (раскрыть)
11 января 2016 в 23:14
Уимблдон вам хорошо знаком).
Raúl _Morientes
Raúl _Morientes ответ nogganov_01 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 10:44
да точно также.
Ruslan3132
12 января 2016 в 00:16
Неймар капитан Бразилии??
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Sandvikens AIK (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 00:20
Тьяго Силва например
Fl9
Fl9 ответ Ismadiyar (раскрыть)
11 января 2016 в 23:19
Это да, но ты посмотри, ни Лео ни Роналду себя в тройки не поставили, однако Неймар это сделал... Разница в понимании футбола, как командного вида спорта, на лицо.
Mamaev
11 января 2016 в 23:22
Оо а разве Неймар капитан?
owl_fake
owl_fake ответ Apsny (раскрыть)
11 января 2016 в 23:23
Только вот он вылетел ещё в первом раунде.
Lucius Vorenus
12 января 2016 в 00:37
круто
mouzz
mouzz ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 05:03
ЭЭЭЭэ радость моя а че делает товарищ Фабрегас в этой 10-ке?
Сливки общества
11 января 2016 в 23:27
А у Месси, кстати, нормальная тройка в плане иерархии.
MSN-thebest
11 января 2016 в 23:28
Чего вы так сразу? У Месси и Рональду нет времени смотреть футбол по телику, как у вас - бездельников. Вот они и выбрали среди тех, кого всё время видят :)
Roman824
12 января 2016 в 14:01
Кто видел трансляцию с церемонии? Роналду клал свою ухоженную руку на понравившеюся ему мускулистую леву ногу Месси?
Mamaev
Mamaev ответ basketball (раскрыть)
11 января 2016 в 23:29
Понял я, думал у них Сильва
starche
12 января 2016 в 09:34
Выбор Нарцисса был невелик.
Villis
12 января 2016 в 09:34
жаль Суарес в тройку претендентов не попал. отличный сезон проводит.
Becka89
11 января 2016 в 23:34
а Неймар оказался самым хитро*опым)) за себя в наглую голоснул))
Zloi iron
11 января 2016 в 23:37
Похоже Неймару еще работать и работать над собой,в плане скромности)
jet_set
12 января 2016 в 06:05
Лионель-то побоялся голосовать за Неймара и отдавать ему 1-ое место))
Mamaev
12 января 2016 в 01:09
О, поправили. Я уже на Нея плохо думать начал, думал нарцисс похлеще роналду. Нельзя же так
Гость