Soccer.ru

Виллаш-Боаш: «В чемпионате России за титул бьются шесть команд»

19 января 2016, 09:46

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не думает о том, где продолжит карьеру после ухода из российского клуба. По словам португальца, он думает о том, чтобы попасть в четвертьфинал Лиги чемпионов и выиграть чемпионат России.

«В настоящий момент я сконцентрирован исключительно на „Зените“, хочу закончить свое пребывание в нем как можно более успешно, и есть надежда, что так оно и будет. У меня много ожиданий связано с играми с „Бенфикой“. Хотим сделать все, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Кроме того, считаю, что в чемпионате России сейчас за титул продолжает биться шесть команд, а отрыв в семь очков от первого места здесь я бы не назвал критическим. Мы хотим до конца бороться за чемпионство».

Все комментарии
4RT
4RT
19 января 2016 в 12:31
Андре Виллаш-Боаш :"в чемпионате России сейчас за титул продолжает биться шесть команд- Зенит,ЦСКА,Спартак,,,ЭЭЭЭ как ето их,,,,Бомжы,Кони и Мясо,ну да шесть!"
Поц
19 января 2016 в 17:55
Спешу огорчить поклонников ЦСКА, Спартака и Зенита. За титул бьется только Ростов, остальные заняты либо покупками, либо постановкой игры. Удачи вам.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
19 января 2016 в 11:32
Для многих "папиков" команда - это игрушка, а игрушкам свойственно надоедать владельцу. Текстильщик, Сокол, Асмарал, Торпедо.......
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 января 2016 в 11:38
У Асмарала кроме идеи ничего не было. А Петровский парк почти в центре Москвы...несколько га.

Восточная улица(Торпедо) тоже хорошо расположена...земля там дорогая.

Мы немного о разном говорим. Повторюсь. В вопросах Торпедо и Динамо с их недвижимостью, про футбол речи нет вообще.
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ Санчо Панса (раскрыть)
19 января 2016 в 11:39, ред.
Должно нашему ростову хватить сил для лч.Всё таки бердыев с рубином в 2008 как-то это сделал.
ProKop92
19 января 2016 в 10:01
Думаю,в этом сезоне Зенит будет вторым. Объективно
лолос
19 января 2016 в 20:02
Это он сказал, потому что его "Зенит" на шестом месте. Был бы "Зенит" 12-ым, Боаш сказал бы, что за титул в России бьются 12 команд".
Санчо Панса
19 января 2016 в 10:10
Ну это навряд ли! За чемпионство боряться и будут реально бороться ЦСКА, Зенит и Локомотив) Ростов? Скорее всего им не хватит сил и резервов, чтобы добраться хотя бы до зоны ЛЧ.
Sem25
Sem25 ответ ProKop92 (раскрыть)
19 января 2016 в 10:18, ред.
Объективно?
Объективно(для Питера) в РФПЛ следующее:
-Халк - лучший легионер;
- Гарай - лучший защитник;
- Шатов - лучший российский игрок(уже одной ногой в топ клубе);
- Смольников самый лучший и прогрессирующий))) крайний защитник;
- Дзюба, которого газпром спас от злого Федуна и научил играть, лучший бомбардир;
- Витсеть стоит 30 млн ( столько не стоит ни один игрок центра поля в России). Значит он тоже лучший)

Итого: Шесть абсолютно лучших в одной команде.

Раз объективно, на каком месте они должны быть? И должны ли вообще терять очки?
terek-rizvan
terek-rizvan ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 19:20
Ты что кабан Терек ненаписал все каманды которые ты написал не смогли выграть Терек и из этога ты вывод делаешь
нефтегаз
19 января 2016 в 12:34
казнокрады бьются за титул?смехотура!
с такими деньжищами можно одной ногой выиграть чемпионат.
когда у спартака в 90-е были ресурсы несоизмеримые с остальными командами,как у зенита сейчас,он не отдавал чемпионства никому.
с другой стороны,большое спасибо казнокрадам,что благодаря их бездарному менеджменту сохраняется интрига в чемпионате
Red blu
19 января 2016 в 18:26
За титул бьются 6 команд, а выиграет одна!
санекЦСКА
19 января 2016 в 10:35
Я бы сказал пять команд и вечно шестая.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
19 января 2016 в 10:50
Ключевое слово "КОМАНДЕ". А наличие супер звезд - не гарантия чемпионства. Пример Атлетико, Боруссия. Вспомни свое Динамо, как они сорили деньгами, а результат где???
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
19 января 2016 в 12:47
Давай на ты??? Ты не задумывался почему Федун стадик "Открытием" назвал??? А это на случай всякий. Спартак - это бренд. А "открывашку" можно и независимо от остального по отдельности продать. Страхуется. Сколько бабла он в команду ввалил??? Один Карпин 250 лямов не рублей просадил, а в результате одни ежегодные скандалы и ноль трофеев. А это может надоесть и ему , и его "соратникам".
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 10:53
Обязаны бороться!!! Так правильнее. А по составу? Думаю, у Краснодара самый сбалансированный коллектив и их весенний и осенний провал просто непонятен.
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 января 2016 в 12:56
За деньги) Банк Открытие им заплатил...бизнес)
250-? Это баловство на фоне того, что вместе со стадионом построен и целый микрорайон в Тушино. Не все там так просто. Единственное, рынок недвижимости просел. Но это риски. Обычное дело.
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 января 2016 в 11:04
Мячи посмотрите в игре Урал-Краснодар(3-1), понятнее станет. В Краснодаре не боятся делать ротацию состава. Там другой подход к комплектованию. За 100 млн покупают 10 игроков, а не двух. Кстати, еще не известно что лучше. Много факторов.
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 января 2016 в 11:06
А кто в Динамо был "супперзвездой"? Самыми дорогими игроками были Кокорин и Денисов. "Сорили" деньгами по другой причине. В этом был интерес Ротенберга, а уж никак не "социальный проект" для болельщиков.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
19 января 2016 в 13:03
А что там в Тушино???
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Sem25 (раскрыть)
19 января 2016 в 11:16
А сборную Португалии помнишь???
aztec1970
19 января 2016 в 18:46
Ясно, что Терека среди них нет! Согласен.
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 января 2016 в 11:22
Так это была первая серия(попытка) получить недвижимость и землю в Петровском парке. У федорычева не получилось...и он бросил команду. А у Ротенберга получилось...и команда стала тоже не нужна.
Абсолютно идентичные случаи.

Кстати, был и третий пример - Торпедо(ФК Москва). Прохоров получил все и утопил легендарный клуб.

Это же просто и легко понять! тут нет футбола. То, что Динамо выжило, большое счастье для футбола в России.
igarka
19 января 2016 в 11:32
что то про лимит не проплакал?
starche
19 января 2016 в 16:48
Желание похвальное, но все же, скорее бы сваливал.
andrefino13
19 января 2016 в 18:03
Всю жизнь будет жалеть о том,что уже сейчас сделал,если конечно то что он одназначно уходит,правда.Лично я вижу,что Боаш и Зенит,полезны не только друг другу,но и мне.
nahan
19 января 2016 в 15:12
Один лидер, пятеро отстают...
Воин трои
19 января 2016 в 11:44
давно ли?:)))) Боаш явно уже мыслями в другом чемпионате
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ лолос (раскрыть)
19 января 2016 в 22:09, ред.
Неправда. Когда 6 место от 3 разделяет всего 2 очка ,от 2 места-4 ,от 1 места - 7 ,думаю ,что он имел право так сказать.
Дедуктор
19 января 2016 в 11:58
Не те приоритеты Андрэ озвучил. Кубки и чемпионаты это скучно. Много раз було уже. Ты ЛЧ прогрессивной питерской общественности на блюдечке преподнеси.
Гость