Soccer.ru

Буффон: «Хочу сыграть на чемпионате мира в России»

22 января 2016, 13:21

Голкипер «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон рассказал о лучших командах «Ювентуса» на своей памяти и озвучил персональные планы на будущее:

«Лучшая команда за мое время пребывания в „Ювентусе“ — это команда под руководством Марчелло Липпи в сезоне 2002/2003, с ней мы проиграли в финале Лиги чемпионов по пенальти. Тот „Ювентус“ играл зрелищно и эффективно. 

Если брать в расчет весь состав, в том числе и игроков скамейки, я бы сказал, что это период под руководством Фабио Капелло.

Как бы я хотел завершить карьеру? Я хочу уйти с высоко поднятой головой. Это всегда было главным кредо моей жизни — иметь возможность посмотреть в глаза каждому, кто стоит передо мной.

Мои последние задачи в роли футболиста - выйти на поле в возрасте 40 лет и сыграть на следующем чемпионате мира».

Все комментарии
Hardwell
22 января 2016 в 16:51
Всегда когда ещё в детстве мы называли составы команд и речь заходила про Ювентус,назывались в первую очередь два имени-Буффон и Дель Пьеро.Буффон-выдающаяся Легенда,ТОП-вратарь,личность мега-харизматичная,мега-феноменальная и ещё кучу эпитетов с эпитетами ТОП или МЕГА...Это очень преданный игрок и самый дорогой вратарь мира,купленный когда либо,настоящий капитан на поле и в раздевалке,как в сборной,так и в клубе.Я когда задумываюсь,что он вот-вот скоро уйдёт,это для меня огромная трагедия,как и для всех настоящих болельщиков пройдя с командой с 10 лет,а кто и больше...В общем не хочу думать сейчас об этом.
И вы знаете,немного больно будет смотреть,если Бавария с Нойером выбьет сейчас Ювентус с Буффоном.В принципе,Ювентус на подъёме,но у них Левандовски и Мюллер в нападении,а у нас Мората полностью растерял кондиции уже как более полсезона.
УСПЕХОВ НАШЕМУ ВЕЛИКОМУ КЛУБУ ВО ГЛАВЕ С ЛЕГЕНДАРНЫМ БУФФОНОМ!!!
uspeshnyi
22 января 2016 в 13:37
После финала Италия-Россия можно уже и завершить карьеру.
NRG_
22 января 2016 в 14:02
Идеал вратаря!!!
Mara
22 января 2016 в 14:10
Блин, еще пару-тройку лет и уйдет еще одна Легенда Юве и опять слезы на стадионе и у телеэкранов, как во время круга почета Алекса.
Санчо Панса
22 января 2016 в 16:26
Джи Джи вполне может поиграть на ЧМ-2018! Да, ему там будет ровно 40 лет, но для вратаря это нормальный возраст. Тот же Мондрагон сыграл на ЧМ-2014 в более преклонном возрасте) И да, если Буффон выступит на Мундиале в России, то он повторит достижение великого Дино Дзоффа, который в 1982 году сыграл на ЧМ и более того, выиграл этот турнир, когда ему было 40 лет. Удачи и спортивного долголетия Буффонищу!
JuveAlania
JuveAlania ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 22:05, ред.
Господи,человек 2202 года рассуждает о том,что Буффон средненький вратарь..))да тебя ещё в проекте не было когда Джиджи блистал на поле! и с чего ты решила,что ЧМ 2006 это не показатель!? Буфф отлично отыграл на том чемпе, вытаскивая неберушиеся мячи, после ударов Зидана, Подольски и др. В том же году он чуть ли не получил Золотой мяч, уступив только Каннаваро. Так что 10000 раз подумай,прежде чем такое ляпнуть) Буффонище велик!
Akatsuki72
22 января 2016 в 16:42
Великий вратарь и достойный человек! Не может он вызывать ничего кроме уважения! А его преданность Юве - восхищает, даже Серии В не испугался и тяжёлых первых шагов после возвращения в сериАл. Браво, Великий!
a3r3v3
22 января 2016 в 13:25
Добро пожаловать Луиджи!)
Die Roten
Die Roten ответ Hardwell (раскрыть)
22 января 2016 в 16:58
удачи юве и персонально буффону!только не с баварией))у нас мюллер и левандовски!))хотя шансы у юве конечно есть.особенно с учетом что хосеп мысленно не с баварией.а клуб в апл все еще выбирает))
Bayern_and_LAL_fan
22 января 2016 в 13:38
Буф,мы все будем рады видеть тебя,особенно в Волгограде
забайкальский армеец
22 января 2016 в 13:56
Мне кажется и сейчас за свою игру нечего стыдится,игра классная,дай бог и в России сыграть.
ЮВЕ_НАВСЕГДА
23 января 2016 в 16:00, ред.
Очень приятно читать коменты фанов других клубов, которые с уважение относятся к истиной легенде Юве и всего мирового футбола! И только пару выскочек которые не имеют уважения, портят всю картину прочитанного....
Браво Джиджи! Успехов тебе во всём, настоящий лидер и мужчина с честью и мужеством!
magnum3000
22 января 2016 в 14:13
Вот это позитив от ветерана!
uspeshnyi
22 января 2016 в 13:22
Мы тоже этого хотим!
Hardwell
Hardwell ответ Ruslan3132 (раскрыть)
22 января 2016 в 23:43
Хотя бы справедливости ради надо признать,что это так.Буффон многих Великих обошёл вратарей.Касильяс и тот раньше него "сдулся,хотя Величайший и я даже не спорю,лучше,чем Кан или Ван Дер Сар".Буффон вообще почти что как на одном дыхании всё на том же высочайшем уровне в качестве капитана,всю карьеру свою он считается ТОП-вратарь,каждый год он как минимум в тройке лучших!!
DavideSanton
DavideSanton ответ Kudos (раскрыть)
22 января 2016 в 16:53
Доннарума будет несказанно
рад 3м вратарем поехать на
ЧМ, если не сольется ещё до
Евро, конечно.
Однако, не пойми меня
неправильно, я ничего не
имею против него, даже
наоборот буду счастлив если
сразу после Буффона в Италии
будет вратарь способный
вырасти до его уровня. Просто
об этом ещё очень рано
говорить.
DVOK68
22 января 2016 в 13:33
Достоин многого этот великий вратарь
Hardwell
Hardwell ответ Die Roten (раскрыть)
22 января 2016 в 17:09
Здарова))Респект тебе, и вам тоже успехов!))
Arhive
Arhive ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 09:12
..уян!
MRHM-1988
22 января 2016 в 14:57
Буффонише !
Galaxy real way
22 января 2016 в 16:22
Удачи Джиджи! Вратарь уважаемый многими.
Die Roten
Die Roten ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
22 января 2016 в 17:23
наши немного равнее))все таки бавария фаворит.но это еще надо воплощать в голы и победу
Die Roten
Die Roten ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
22 января 2016 в 17:28
есть ощущение что юве 2 матча сыграет от обороны))с баварией редкой команде удается играть 1 номером.барселоне вот и не знаю еще кому
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ kostik 84 (раскрыть)
22 января 2016 в 22:09
во-первых, прочитай первые 2 слова из моего предложения. Во-вторых, как минимум в 2 кубках ЧЕ и одном ЧМ в качестве капитана и основного игрока, уступают. Про 3 ЛЧ и прочее не говорю уже.
Die Roten
Die Roten ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
22 января 2016 в 17:38
посмотрим.недооценивать юве нельзя.
Die Roten
22 января 2016 в 16:56
и сыграет!
ПрогульщиК
22 января 2016 в 18:07
Джи-Джи заслужил как никто
Лучший кипер 21века!
Argentino78
22 января 2016 в 16:11
Хоть и суровый вид спорта футбол,а прям пожать от души руку немногим хочется по человечески из звезд.Нет в этом списке ни Неймара ни Суареса ни Роналду.А вот Буффонище есть!
FloydUVE
FloydUVE ответ Mara (раскрыть)
22 января 2016 в 14:55
уход Недведа тоже запомнился ,слезы наворачиваются сами по себе после просмотра .
ЮВЕ_НАВСЕГДА
ЮВЕ_НАВСЕГДА ответ Баварножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 15:48
Ты просто обыкновенны глод мюнхина, по этому ты и пишешь тут так, а то что Джиджи признан лучшим кипером наверное не просто так...и действительно ребята пишут, что ты на горшке ещё сидела когда он уже был лучшим кипером в мире!
Гость