Soccer.ru

Орещук: «„Спартак“ не стал продавать Промеса за 25 миллионов евро»

22 января 2016, 19:01

Нападающий «Спартака» Квинси Промес мог покинуть команду зимой, но москвичи отказались его отпускать за 25 млн евро. Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун оценил голландца в 40-50 млн евро, но эта цена завышена, считает известный футбольный агент Роман Орещук.

«За такие деньги, о которых говорил Федун, Промес сейчас в Европе никому не нужен. Если бы Голландия поехала бы на чемпионат Европы и форвард там бы „выстрелил“, то еще можно было бы говорить о 40-50 миллионах евро. На данный момент его цена – около 25 миллионов евро, и некоторые английские клубы проявляют интерес. Знаю, что „Спартак“ получил предложение от одного клуба как раз на такую сумму, но красно-белые даже не стали разговаривать о трансфере.

Мне бы было жалко отпустить игрока за такие деньги. И правильно говорит Леонид Арнольдович, рассчитывая на большую сумму. Думаю, через год-полтора, когда „Спартак“ усилится и будет бороться за чемпионство, то цена может вырасти миллионов до 40, а то и больше. Важно еще выступать и в еврокубках.

Все может быть. Вдруг за пару дней до закрытия трансферного окна какой-либо топ-клуб потеряет из-за травмы ведущего футболиста и решит купить Промеса за ту цену, которую назовет „Спартак“. Многие английские клубы приезжали смотреть голландца. На игре „Спартак“ – „Зенит“ были скауты „Эвертона“, других клубов, но Промес впечатлить их не смог. Если у „Спартака“ нет проблем с деньгами, то сейчас красно-белым не стоит расставаться со своим главным активом. Судя по всему, Промес и сам не торопится покидать москвичей».

Все комментарии
Koнь
22 января 2016 в 19:49
Koнь
22 января 2016 в 19:49
LOpp
LOpp ответ Koнь (раскрыть)
22 января 2016 в 20:02
Это позор всего российского футбола, за такое в нормальных чемпионатах клубы закрывают.
морозз
22 января 2016 в 20:34
Посмотрел я конечно это видео, вспомнил эти матчи и вижу что это продолжается и в настоящее время ...раньше это вызывало чувство омерзения, теперь это рутина и главное не вызывает сомнения фигура за всем этим стоящая!
КРЫШ
КРЫШ ответ Koнь (раскрыть)
22 января 2016 в 19:55
Исполнитель уже наказан-осталось наказать заказчика.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Koнь (раскрыть)
22 января 2016 в 20:24
Спасибо за видео! Хорошо бы это посмотреть Великому ЦСКА Москоу. Он любит выкладывать клипы про геройство № 37-ГО и прочую блажь...
Caniggia
22 января 2016 в 20:31
Сильнейший игрок Спартака европейского класса. Правильно что не отдали. Главное чтобы не испортили парня большие деньги и российские разгульные реалии.
морозз
морозз ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:04
Ты молод и усталость тебе не к лицу...да, и не говори мне о своих друзьях!
4RT
4RT
22 января 2016 в 21:22
Надо было сразу в 100 оценить,что бы "агенты" и всякая шушера ему играть спокойно не мешала
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ Koнь (раскрыть)
22 января 2016 в 20:35
Этот матч гинер покупал тогда, да?
Шляпстер
Шляпстер ответ AlexandrMUnited (раскрыть)
22 января 2016 в 20:39
Там больше похоже что судья купленный.Ну или просто запуганный.
морозз
морозз ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 20:43
Ты такой смешной и милый!
redbluegorsk
23 января 2016 в 01:09
Квинси попал и крепко попал в этот хлев...)))
krasno-beliy50
22 января 2016 в 22:21
Я ТАК ДОПУСТИМ НЕ УДИВЛЕН ПРО ЦСКА, ДА И ЗЕНИТ НЕ СОВСЕМ ДАЛЕКО УШЕЛ. ТИТУЛЫ ТАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ, А НЕ ВЫИГРЫВАТЬ.
Трезвый повар
22 января 2016 в 19:11
Ценник завышенный выставили потому что продавать сейчас не хотят.Без Промеса у Спартака не останется шансов на медали.
iBragim2102
22 января 2016 в 19:25
Если Спартак Просмеса продаст, то окажется опять в середине таблицы.
h666d
22 января 2016 в 19:36
ну эт понятно, как будто в спартаке ещё футболисты есть
guf ak-47
22 января 2016 в 19:40
да за него и 10 никто не даст, где играет спартак что бы его игроки стоили столько? в кубке соли? xDD
морозз
морозз ответ VAGNER LAVE (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 20:48
Ты хочешь сказать что это как Акинфеев...показывающий рекордную результативность своих ворот в Европе, а кони при этом кричат о его незаменимости и полезности?
Промес молод а сборная Голландии не успела вовремя понять, что много ветеранов это плохо! А сколько он стоит эту пусть думаю те клубы, которые хотят его приобрести!
kkomov
kkomov ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:56
и коней с Мордовией?))
guf ak-47
guf ak-47 ответ NRG_ (раскрыть)
22 января 2016 в 19:57
до чьей?)
Spartak_Rulit
22 января 2016 в 20:01
Самое главное в последнем предложении... Промес вполне счастлив в Спартаке, так зачем его продавать, если не предложены сумасшедшие деньги? Светлый человек, конечно, голландец, играет по честному..!! Но продовать за 50 лямов помоему это перебор скорее это цифрой хотели сказать что Антоха не продается)
kkomov
kkomov ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:59
те же чувства и меня одолевают.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 00:49, ред.
Ещё до появления этого,как ты выразился,бредового видео Петтая жестко наказали за откровенное вытягивание цска.Хотя должны были провести разбирательство и посадить виновных.
Как мы знаем,Петтая наказал Господь.Гинер до сих пор на свободе.

Да,надо не через несколько лет смотреть отчёты о матчах,а присутствовать на них.Хотя бы смотреть в прямом эфире.
А то просто глор какой-то.
papic337
papic337 ответ redbluegorsk (раскрыть)
23 января 2016 в 11:48
Гинер и Миллер с протянутой рукой на паперти стоят?
Cleaner
Cleaner ответ krasno-beliy50 (раскрыть)
24 января 2016 в 13:27
Чемпионства получать - это вам не звезды над ромбиком дорисовывать. Тут играть надо, все остальное отмазки!
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Koнь (раскрыть)
22 января 2016 в 20:05
Это матч 10 летней давности.Может и был договорняк,Уткин свои слова обосновал.Или ты думаешь что другие команды не играли договорные матчи?
311
311
22 января 2016 в 21:10
За 50 лямов можно спартак выкупить полностью с Федуном)
ДСА
22 января 2016 в 20:15
Промес того стоит. ПромесКвинси
симеон