Soccer.ru

Ватцке: «Летом Англия отметит большую дату — 50 лет без титулов»

22 января 2016, 21:36

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке подчеркнул, что Бундеслига не должна бояться Английскую Премьер-Лигу. По его словам, немецкий футбол ни в чем не уступает английскому и игроки не должны стремиться в АПЛ.

«Я не боюсь англичан. Мы должны выдвигать свои преимущества на первый план. Бундеслига не должна скрывать, что ни в чем не уступает Премьер-Лиге. У нас огромные стадионы, заполненные фанатами. Средняя посещаемость матчей у нас значительно выше, мы показываем отличный футбол и развиваем первоклассную молодежь. Мы чемпионы мира, тогда как Англия летом отпразднует большую дату — 50 лет без титула».

Перевод с Bild.de
Все комментарии
muller
muller ответ Ruslan3132 (раскрыть)
23 января 2016 в 01:47
Это в испании есть интрига где реал и барса вечно побеждают... ну и ладно, атлетик еще....
В серии а юве последние нес4олько лет всех выносил. ... так что ты не прав
Таганский
Таганский ответ 05 dag (раскрыть)
22 января 2016 в 23:25
Ну не смог не ответить..))
Скажу честно, что АПЛ смотрю достаточно давно и плотно, за Челси болею соответственно тоже..
За Ла Лигой, СериАлом, Бундеслигой и т.д....слежу реже..Но!!
АПЛ из года в год преподносит какие-то сюрпризы, в том числе приятные (для меня), и это меня радует.. И радует, когда я вижу практически в каждом матче бой до последней секунды, пока судья не даст свисток - футболисты "сдыхают", но не сдаются, и когда матч уже вроде как сделан, но в конце все меняется, когда мяч влетает в ту сетку ворот, в которую не ожидали - это ли не кайф, который приносит нам футбол??
И даже Челси, на сегодня не блещущий игрой, вселяет в меня надежду, что еще все возможно выправить - и это реально возможно!!
А в Испании, Италии, Германии, и даже Франции практически все ясно уже сейчас!!
И я очень рад, что Лестер сейчас в лидерах, а не Челси - это придает особую интригу и интерес к АПЛ, а не деградацию, как ты пишешь..
И мне эта интрига нравится!!
И даже если Челси вылетит в Чемпионшип (хотя я в этом сомневаюсь)), я все равно буду болеть за этот клуб, а не переключусь болеть за Барсу, Реал, Юве, Милан, Баварию или еще кого..
Кстати, недавно смотрел игру Милана(прости, не помню с кем)...Ни о чем..
Так что, объективен я или нет - мне как-то по фиг..
Мне нравится АПЛ, я буду ее смотреть, буду болеть за Челси..и все тут..))
Ты уж меня извини, еще раз удачи тебе..))
The_BESTolo4b
22 января 2016 в 21:52
9 мая будет Праздник ко Дню Победы «71 лет Победе» над Фашисткой германией
SarmatMUFC
SarmatMUFC ответ muller (раскрыть)
23 января 2016 в 09:55
А что было в первом тайме ты не помнишь или не хочешь помнить?пока баварочки всей командой не выплакали удаление для Рафаела.тогда пересмотри или подители не бают смотреть такое жесткое?
Трезвый повар
22 января 2016 в 22:03
У всех кто напишет про Спартак будет много лайков.
Caniggia
22 января 2016 в 22:06
Сборная Англии не чета сборной Германии, тут и сравнивать нечего. А клубы примерно одного уровня, только в Англии сейчас нет клуба уровня Баварии, так что и здесь немцы впереди. Линекер был прав.
Ruslan3132
23 января 2016 в 01:00
причем тут сборная и национальный чемпионат??? Бундеслига хороший чемп по посещаемости и организации, но в плане интриги, борьбы, зрелищности уступает и АПЛ и Примере, а в этом сезоне и СериАлу. Что Франция, что Германия превратились в театр одного актера.
donbeter
23 января 2016 в 01:04
Бедняги островитяне, придется опять тогда завоевывать колонии по всему миру))
neomessi
neomessi ответ muller (раскрыть)
23 января 2016 в 06:57
В Испании три команды, а в Германии только одна команда. Ты тут не прав. Ла Лига поинтереснее будет чем Бундеслига.
real_rmadrid
real_rmadrid ответ Таганский (раскрыть)
22 января 2016 в 23:35
Пример неудачный вы привели насчет Милана, ну очень уж неудачный. Милан уже как максимум 4-й сезон сам не свой.
05 dag
05 dag ответ Таганский (раскрыть)
22 января 2016 в 23:36, ред.
Вот так и надо говорить , что ты не можешь быть объективным и это твоё личное мнение ! И то что ты называешь конкуренцией ( борьба до последней минуты и лидерство лестера) , все это связанно с деградацией ведущих клубов Челси и особенно МЮ и Ливера ! Будь это троица в полном порядке , ни какими лестерами и не пахло бы( по крайней мере в топ 4, не говоря уже на лидерстве ). С этим может поспорить только самый шумоголовый фанат АПЛ. Сила построенная на слабости мастодонтов и есть большая слабость ! Похожее было в Италии совсем недавно , но сейчас воспарял Юве , плюс сборная и национальный футбол всегда был на голову сильнее Английского , не говоря уже о тренерских кадрах!
П.С.
Милан сейчас в огромной Ж , надеюсь он скоро оттуда выйдет !
Andrejka
Andrejka ответ SarmatMUFC (раскрыть)
23 января 2016 в 23:20
зачем так далеко в прошлое заглядывать? есть игры и посвежей.
muller
muller ответ SarmatMUFC (раскрыть)
23 января 2016 в 10:46
Ты моих родителей вообше не упоминай...
Вы хоть 500 мячей забейте в первом тайме.... если во втором вы облажались по полной....

Кто дальше прошел????
Причем пршла Бавария честно!!!!
А твои отговорки на счет удаления или еще чего то, это детский сад....
Таганский
Таганский ответ real_rmadrid (раскрыть)
22 января 2016 в 23:47, ред.
Возможно, не спорю, т.к. повторюсь - смотрю очень редко матчи других лиг (кроме АПЛ)..
Таганский
22 января 2016 в 22:31
Меня волнует один вопрос: кто отвечает за компетентность местных Модераторов??
Два вполне приемлемых коммента удалили..
Я даже не удивлен, я возмущен - за что?? За слово "хрен"??
Или я кого-то подвел к провокации??
Да я вообще безобидный человек!!
Ну есть, конечно, маленькие грешки, когда ПОДнакипело, но и только..
Бл..обидно, капец!!
Таганский
Таганский ответ 05 dag (раскрыть)
22 января 2016 в 23:57
Т.е. Бундеслига с Баварией и 17-ю командами, Ла-лига с Барсой, Реалом и Атлетиком со "своими" 17-ю и т.д. сильнее и интереснее АПЛ с неопределенным лидером..))
Ну что ж, сколько людей - столько мнений..
Не буду оригинальничать, а снова пожелаю удачи и болеть за тот клуб и ту лигу, за которые болеешь!!
Таганский
Таганский ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 22:40
Дык это ж Юбилей!!
Скажи когда - поздравлю обязательно!!))
05 dag
05 dag ответ Таганский (раскрыть)
22 января 2016 в 22:45
Потому что ты несешь чушь))) Немецкая лига намного сильнее Английской. За счет бабок англичане еще как-то держатся, но если их убрать от АПЛ останется лишь пыль и прах. Сила чемпионата зависит от силы сборной и наооборот. По силе АПЛ сейчас объективно 4-5(с францией) лига после Испании, Германии и Италии.
real_rmadrid
real_rmadrid ответ Таганский (раскрыть)
23 января 2016 в 00:04
Лично сам просто смотрю футбол. Хоть тяжелый итальянский, боевой английский, испанские избиения, хоть унылый безрезультативный французский. Каждому свое, дело вкуса.

В Англии за Арсенал болею. На Эмирейтс 24-го жарко будет. Надеюсь на победу пушкарей.
muller
23 января 2016 в 02:00
Удивляют комменты некоторых... для начала вы посмотрите матчи бл что бы выводы делать... а то несете ахинею...
05 dag
05 dag ответ Таганский (раскрыть)
23 января 2016 в 00:17
Так это не мнение , это факт !! Есть флагманы футбольные, за которыми все тянуться , т.е. Остающие стремятся стать вровень с лидерами вот это рост чемпионата , это рост лиги . А когда флагманы рухнули и упали до уровн отстающих , это и есть деградация ! Второй вариант сейчас в Англии и рузультаты еврокубков как лакмусовая бумага положения дел в английском футболе! Это не мнение и даже не аксиома , элементарные вещи как то что нельзя дышать под водой , или нельзя засовывать руки в костёр !
Таганский
Таганский ответ 05 dag (раскрыть)
22 января 2016 в 22:52
Спасибо, конечно, тебе, дружочек, за ответ..))
Но теперь я точно уверен, что твой коммент должны удалить, т.к. судя по твоим репликам, чушь несешь ты, причем откровенную!!
Ты хочешь сказать, что Бавария и остальные 17 команд лучше и сильнее АПЛ??..
Я даже продолжать диалог не хочу, извини, дорогой, удачи тебе..
Kurtd
22 января 2016 в 21:45
Однако, финансово английский футбол в десятки раз сильнее немецкого.Спрашивается, куда тратят бриты эти деньги, что ничего не получается на мировых турнирах.
SarmatMUFC
SarmatMUFC ответ muller (раскрыть)
23 января 2016 в 02:07
ты смотрел МЮ-Бавария,2010 год?это даже игрой назвать трудно.
muller
muller ответ SarmatMUFC (раскрыть)
23 января 2016 в 02:21
И что не так?
Помню как роббен вам забил...красивый мяч....
05 dag
05 dag ответ Таганский (раскрыть)
22 января 2016 в 23:00, ред.
надо просто быть объективным. Я болею за Юве почти 18 лет и соответственно смотрю (в разных кол-вах) серию А 18 лет . Когда-то Сериал был вне конкуренции,но сейчас объективно признаю, немецкий и испанский чемп намного сильнее , до недавних пор был сильнее и АПЛ. Но АПЛ деградирует в чисто футбольном плане, хотя в финансовом только набирает мощь, скорее по инерции. И результаты последних сезонов в еврокубках это подтверждают. Да и лидерство лестера, говорит не силе чемпа, а его деградации.
Бригант 669
Бригант 669 ответ muller (раскрыть)
23 января 2016 в 02:42
атлетико правильне
gabba
23 января 2016 в 14:13
Всем англичанам весь год нужно будет носить футболки с надписью: Вот уже 50 лет мы храним верность традициям!
Gannibal45
23 января 2016 в 03:45
я понимаю сравнению АПЛ и Бундеслиги, но при чем тут сборная? это вообще нельзя связывать в один клубок
ХУБУЛ
22 января 2016 в 23:21
Хорош Ватцке хорош, что правда то правда.
Гость