Soccer.ru

Шампань готов отобрать ЧМ-2022 у Катара и отдать турнир США

26 января 2016, 11:25

Кандидат в президенты ФИФА Жером Шампань считает, что США могут принять чемпионат мира-2022 вместо Катара. По его словам, если будет доказана покупка Катаром голосов при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022, то новое голосование организовывать не обязательно.

«Если возникнет вопрос о том, что делать с ЧМ-2022 в Катаре, а возможности провести нового голосование не окажется, то можем применить принцип МОК, который гласит, что золотая медаль переходит серебряному призеру в случае дисквалификации победителя. То есть ЧМ-2022 отдали бы США».

Перевод с lefigaro.fr
Все комментарии
Санчо Панса
26 января 2016 в 13:39
Так на него же ополчится весь арабский мир после такого! Это же будет первый ЧМ на Ближнем Востоке) Шампань США хочет отдать этот турнир? Уж лучше Китаю или Австралии, то есть тем странам которые еще не принимали турнир такого масштаба в своей истории! Мундиаль в США уже был в 1994 году.
Nazi
Nazi ответ МеталлФан (раскрыть)
26 января 2016 в 17:23
Поверь мне на слово, лучше футбол летом с пивком, хоть даже ночью, чем в мороз в декабре☺ Проверено в 1994 году на практике.
sir_Alex
sir_Alex ответ МеталлФан (раскрыть)
26 января 2016 в 12:34
У ВВП на этот меч есть "Калибр"))
Frontello
26 января 2016 в 11:29
американская марионетка еще не стала президентом ФИФА но уже лоббирует их интересы. И он не один такой. америкосы не успокоются пока не отберут у Катара право проведения ЧМ.
Warsaw
26 января 2016 в 11:32
Шампунь готов отобрать золотой мяч у месси
yrasikos22
yrasikos22 ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 14:12
Там такая Демократия,что лучше ее не видеть.
Nazi
26 января 2016 в 11:51
Уж лучше смотреть ЧМ ночью, чем в декабре..
МеталлФан
26 января 2016 в 12:06
Та вроде как и над ЧМ2018 тоже меч занесён.
МеталлФан
МеталлФан ответ Nazi (раскрыть)
26 января 2016 в 12:08
Хез. Мне ни ночью не возбуждает смотреть,ни в декабре. Тупик )
Cleaner
Cleaner ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 13:22
Перебежчик и предатель...(
Ангел неБесГрешен
26 января 2016 в 13:34
Америкосы ещё авианосец не подогнали к Катару, не? Они могут...
Не любят, когда не по их получается.
Satana-ad
26 января 2016 в 13:43
Ох уж эти США... и после этого кто то будет говорить, что спорт вне политики...
Спорт уже давно часть политики!
RUSTY8
RUSTY8 ответ Санчо Панса (раскрыть)
26 января 2016 в 15:40, ред.
если ты под всем арабским миром подразумеваешь нефтяные средневековые монархии залива с шейхами-педофилами, и плюс нищебродские арабские псевдогосударства восточной африки, плясущих под дудку первых, то да - все 10-15 арабских стран воспротивятся этому...
sir_Alex
26 января 2016 в 12:32
Хороша фамилия!
Die Roten
26 января 2016 в 19:48
шустрый какой!))это ему на выборах поможет?
Akatsuki72
26 января 2016 в 16:36
Какой неожиданный альтернативный вариант... кто бы мог подумать?)
RoninSibir
RoninSibir ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
26 января 2016 в 13:49
Им не надо ничего подгонять - у них в Катаре целая авиабаза.
aztec1970
26 января 2016 в 15:46
То же самое и в отношении ЧМ-18, если, конечно, не успеют проплатить по новой, ага.
aztec1970
aztec1970 ответ Frontello (раскрыть)
26 января 2016 в 15:47
ЧМ-22 здесь не первым номером идёт, ага.
Key Altos
26 января 2016 в 13:56
Как я и писал ранее - пиндосня ставит везде своих задолизателей и скоро футбол превратится в цирк!
МеталлФан
МеталлФан ответ Nazi (раскрыть)
27 января 2016 в 15:45
Оно-то понятно,но есть ещё работа.
RoninSibir
26 января 2016 в 14:01
Soccer как всегда в своем репертуаре: человек всего лишь сказал, что если будет доказан мухлеж со стороны Катара, то чемпионат автоматически придется проводить в США, т.к. они были вторыми в голосовании. Очень распространенная в мире практика при проведении различных конкурсов, ибо позволяет экономить время и деньги.
Cleaner
Cleaner ответ 10 Seconds to Mars (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 19:13
Если ты здесь ничего не можешь, то в Америке точно ничего не светит. Они тупые и наглые, нормально общаются только с равными. Живи нормально здесь, а за бугор отдыхать езди.
neomessi
26 января 2016 в 11:31
Шампунь-Шампань
smolnikov
26 января 2016 в 15:04
Отдайте всё и всех США ! - это же "великая и исключительная" нация!
fcspartak
26 января 2016 в 11:32
Так в Катаре сухой закон, Шампань боится, что будет запрещен к ввозу в страну :)))
nahan
26 января 2016 в 15:05
Подлизно глубоко, вплоть до ущелья...
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 23:29
Ты же только что американкой была, а уже россиянка про помидоры за 400р рассказываешь(Ты хоть что-нибудь про сегодняшнюю РФ,Знаешь?). Одуматься нас просишь, если хочешь прогибаться под амеров так милости просим, но других в это болото звать не надо
DavideSanton
26 января 2016 в 12:51
Это тот чел что розовый карточки предлагал ввести? Или что за дикость предвыборную он там толкал...
Cleaner
Cleaner ответ Лестерножечница (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 19:14
Ты что то знаешь о правах человека в штатах?
Гость