Soccer.ru

Орлов: «Жирков? Когда Семак переходил в „Зенит“ ему было 34 года»

26 января 2016, 18:17

Российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением касательно перехода 32-летнего хавбека «Динамо» Юрия Жиркова в «Зенит».

«Если говорить о характеристиках Жиркова, он парень режимистый, старательно поддерживает спортивную форму. О нем хорошо отзывается Сергей Семак, дает Жиркову высокую оценку, считает, что тот нужен „Зениту“. Семак знает, о чем говорит – он сам футбольный долгожитель, значит, видит, что Жирков еще способен отдавать на поле то, что требуется.

Кстати, в 2010 году Владислав Радимов был инициатором прихода в „Зенит“ Сергея Семака из „Рубина“. Тогда тоже все с ума сошли: зачем „Зениту“ 34-летний футболист? Я знал об этом трансфере немного раньше, но, когда говорил об этом, на меня смотрели, как на сумасшедшего. А потом раз – и Семак в команде. И три года еще отыграл за „Зенит“».

Все комментарии
nahan
27 января 2016 в 06:34
Когда Орлов стал комментатором, ему было 60...
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 18:25
Спартачи пошли нервно курить)
А гол хороший...
Дракон1988
26 января 2016 в 18:21
Так то Семак был,он и сейчас если на 10-15 минут вышел бы,наверняка лишним на поле не был бы)
Andronikos_81
26 января 2016 в 18:23, ред.
Да что он может отдать Зениту?? Разве что,жену для опытов...)
Лучшие годы Юрия давно позади..
Летов
26 января 2016 в 18:25
один вопрос,доколе,Геннадий Сергеевич???
Великолепный
26 января 2016 в 18:31
Лучшие годы Жиркова были в ЦСКА))
Сейчас уже не тот, сильно сдал!
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Andronikos_81 (раскрыть)
26 января 2016 в 18:31, ред.
жирков давно хрустальным стал и это очевидно.
А вот про жену, сильно!))) Плюсую!
Летов
26 января 2016 в 18:31
Давыдов и за 40 играл
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 18:32
канешна!)))
Поц
26 января 2016 в 22:41
В Зените самая большая зарплата. С точки зрения Жиркова великолепный ход. Целых три года будет доить Газпром сидя на лавке. Молодец Юрик, обеспечил себе безбедное завершение карьеры.
spartak11
spartak11 ответ ЦСКА Самый титулованный (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 19:22
Гол Гамбургу-шедевр,никогда не забуду!!!
забайкальский армеец
27 января 2016 в 05:18
Орлов любого расхвалит кто переходит в Зенит,а как иначе.
lobsterdam
26 января 2016 в 18:57
да у нас вообще страна долгожителей во всех сферах, а в футболе пенсионеры занимают особенно уверенные позиции. Молодых-то чегой-то не видать!
Коляныч
Коляныч ответ Kurtd (раскрыть)
26 января 2016 в 19:44, ред.
Ну смысл в том что в России живут какими-то отсталыми понятиями. У меня в Москве есть знакомая девушка патологоанатом. Она кандидат наук. Так вот, она утверждает, что паспортный (фактический) и биологический возраст малоо связаны между собой. У всех людей организм функционирует по-разному. Бывают люди, которые не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни и к 28 годам уже достаточно больные и выглядят лет на 36. а есть люди, которые курят, пьют, не занимаются спортом, ведут сидячий образ жизни, и в 37 лет практически здоровы и внешне выглядят лет на 25. Короче кому как повезет. Не мое мнение, мнение кандидата медицинских наук.
Caniggia
26 января 2016 в 19:46
С такими игроками профессионалами как Семак и Тихонов, сегодня и близко никого нельзя сравнивать, тем более кальянщика Жиркова, на которого достаточно дунуть и он опять с травмой. Гена бы ещё был не против приглашения в Зенит пивных бочек Пава и Шаву или любителя остограммиться с утра Погреба и сравнил бы их с Богданычем.
Коляныч
Коляныч ответ Palex (раскрыть)
26 января 2016 в 20:39
Когда происходит разрыв шаблона, то все представляется чушью несусветной. Когда я жил в Москве, играл в мини-футбол в одном зале, который мы арендовали по воскресеньям. и среди нас был парень по имени Андрей (фамилии не знаю). так вот он в свое время выступал за дубль приснопамятного ФК Москва (правда скорее всего болльше сидел на скамейке). Он не пил, не курил, был подтянутый, без лишнего веса. Но совершенно нездоровый. Во-первых, язвенник. Во-вторых, у него была астения (с нервами непорядок), нарушен сон после того как попал в ДТП. так вот у него лицо уже в 27 лет было с приличными морщинами, короче оно выглядело значительно старше чем на 27. как раз лет на 36. да еще бледное и с мешками под глазами. А кроме того, есть в ближнем Подмосковье один поселок, там живет панк/запойный алкоголик/раздолбай/голодранец Женя по прозвищу "одеколон". Ему 37, он бухает запоями, курит как паровоз, спортом не занимается и при этом здоровье хорошее (ни на что не жалуется) и выглядит лет на 25-26 если не моложе. Лицо гладкое как стол, ни единой морщинки, всегда пьян, весел и туповат. Вот так вот бывает.
redbluegorsk
26 января 2016 в 19:06
Гена придумал новое слово: "режимистый"...)))
qwenster
26 января 2016 в 19:56
Надеюсь Орлов помнит времена, когда еще Широков в бытность игроком Зеньки находил щелочку в воротах и чудесным образом в нее попадал)
wolf loner
26 января 2016 в 19:06
Семак свое честно отработал.
Neo5
26 января 2016 в 20:45
Юра всегда стабилен. Лишним точно не будет, и 2-3 года еще потянет.
Grey33
27 января 2016 в 07:30
Вряд ли он будет попадать в основу
Palex
Palex ответ Коляныч (раскрыть)
26 января 2016 в 20:03
Бывают люди, которые не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни и к 28 годам уже достаточно больные и выглядят лет на 36.
--------------------------------------------------
Чушь несусветная.
fas759
29 января 2016 в 10:12
Не сказал бы, что Семак тогда реально усилил Зенит.
AndreZ
27 января 2016 в 07:51
удачи Жиркову в "Зените"!
Serjoga
26 января 2016 в 19:14
Орлов-ВЕЛИКИЙ ЭКСПЕРТ! Жирков свое уже отбегал. Теперь только бы контракт "пожирней" отхватить и все! Никакая сборная ему уже не нужна, да и он ей тоже!
Kurt Bekelman
26 января 2016 в 22:40
ну Жирков на год младше будет)
Коляныч
26 января 2016 в 19:21, ред.
Возраст это просто цыфры в паспорте, не более. Кто сейчас лучшие напы в мире? Правильно, Суарес, Адурис и Ибра. Ну Суаресу 28, он относительно молод, о нем речь не идет, а вот Ибре 34, Адурису 35 и как они прекрасно играют! Какая у них физика, техника, какое голевое чутье, какая дыхалка, какой азарт и жажда борьбы! Россияне до сих пор невероятно отсталые, не знают что возраст фактический (паспортный) и возраст биологический мало связаны между собой.
Palex
Palex ответ Коляныч (раскрыть)
26 января 2016 в 21:12
Ну и что это за пример? Какой же он здоровый? Язвенник,в ДТП попал,неврастеник.Если человек со школьной скамьи, занимается спортом,не для рекордов,а именно для своего здоровья и не имеет никаких заболеваний,то в 25-50 лет,он будет выглядеть,как огурчик.Бассейн,зал,велосипед,контрастный душ,режим дня,питание и человек будет выглядеть потрясающе,тем более в 25 лет.Ну а серьезная болезнь,сломает любого атлета.



ЭтоИнтересно
Gannibal45
26 января 2016 в 19:26, ред.
сравнил куй с пальцем, где Семак и где Жирков..
Жирков лишним не будет, но не думаю что заметно добавит качества команде, скорее для ротации подойдет..
Если Зенит купит мертвого Кокорина Орлов и там найдет слова для похвалы самого трансфера и игрока заодно вознесет до уровня супер звезды..
Летов
Летов ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2016 в 18:42
но во Франции не заиграл
Гость