Soccer.ru

Агент: «Платить российским игрокам в евро — бред»

29 января 2016, 13:24

Российский футбольный агент Роман Орещук прокомментировал нынешние финансовые реалии в РФПЛ.

«Переходов из Европы в Россию стало меньше в разы. Хороших россиян в большом количестве на рынке нет, иностранцам надо платить в валюте. Нынешний курс ужасен. 78-80 рублей за доллар – это крах. 

Многие клубы пытаются перейти на рублевые контракты, даже при действующих договорах. Началось это еще в начале прошлого года. Не у всех, правда,  получается, даже россиян не удается иногда убедить. Хотя, если честно, платить россиянам в евро – бред сивой кобылы. Хочешь получать в евро, езжай в Европу работать. Иностранцу – да, зачем ему наши рубли? 

Рынок в Европе закрывается в конце января. Многие иностранцы, в статусе свободных агентов, выжидают – может, удастся трудоустроиться в чемпионатах большой пятерки? А кроме топ-5, остаются два крупных игрока на рынке – мы да Китай. Но по сравнению с Китаем мы сейчас не выдерживаем конкуренции».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
Shafterhopf
29 января 2016 в 13:58
Платить российским игрокам - бред.
AleS
29 января 2016 в 13:58
Это Россия, детка! Здесь врачи, учителя и инженеры получают гроши в рублях. А бездельники-футболисты миллионы в валюте.
Шамаич
Шамаич ответ пелеvin (раскрыть)
29 января 2016 в 15:28
Ничего что Китай в Азии?
mer_MMY
29 января 2016 в 14:18
Вообще он прав полностью! хочешь евро зарплату-езжай в европу! вот вам и мотивация и прогресс!
sir_Alex
sir_Alex ответ Chilahim (раскрыть)
29 января 2016 в 14:33
Так рубль уже отпустили в свободное плавание.
sir_Alex
sir_Alex ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 14:56
Как же, они своё здоровье гробят на поле, работая на износ!
sir_Alex
29 января 2016 в 14:32
150 тыс. руб. в месяц и хватит))
Sem25
29 января 2016 в 14:02
Зачем уезжать в Европу когда есть Зенит? Попробовали пересмотреть ЗП в Динамо, ввели потолок зарплат. И что в итоге? Жирков оформил пенсию в Зените.
А вопрос правильный Орещук поднял.
a3r3v3
29 января 2016 в 14:12
Бред- это платить такие бешеные зарплаты
Танк Т34
29 января 2016 в 14:17
Бред,- Это вообще им платить)
owl4
29 января 2016 в 13:38
Вот тебе и вопрос: почему российский игрок, играющий в российском клубе, получает зарплату не в рублях?
Мутко этот момент никак не смущает? Или все силы только на лимит уходят?
PATRIOT1965
29 января 2016 в 14:15
Им вообще больше 5 тыс.руб. за игру платить бред.)))
spartak kursk
29 января 2016 в 13:33
Пора заняться импортзамещением и сфере денежных банкнот.
Mamaev
29 января 2016 в 13:39, ред.
Просто платить российским игрокам такие деньги, даже в рублях -бред Мутко_Виталий, лимит_на_легионеров
LOpp
29 января 2016 в 13:44
нужно вести потолок зарплат для российских футбоглистов в РУБЛЯХ! кто будет вякать, пусть уезжает в Европу) Зенит_в_ФНЛ
Sem25
Sem25 ответ owl4 (раскрыть)
29 января 2016 в 14:21
Лимит придумал не Мутко. Он только исполняет волю...других людей, о чем сам и говорил.
Трезвый повар
29 января 2016 в 13:28
Давно пора было наших игроков на рублёвые зарплаты перевести.А Китайские клубы конечно здорово усиливаются.Такими темпами Китайская лига через несколько лет станет одной из сильнейших в мире.
mensk
29 января 2016 в 14:39
Обсуждать чужие зарплаты - вот это бред.
DIDI 23
DIDI 23 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
29 января 2016 в 14:53, ред.
И то, если победят.
mihon_87
29 января 2016 в 13:51
давно пора прикрыть эту лавочку валютную!!!!!
rubinovyi2
29 января 2016 в 13:56
Бред-это заключать контракты с российскими игроками,с оплатой в валюте.
PATRIOT1965
29 января 2016 в 14:06
С таким курсом рубля игроков будут вынуждены продавать,а не покупать,что пока и происходит,но еще месяц,окошко открыто,будем наблюдать.Все вышесказанное не касаемо Зенита.
VIPded
29 января 2016 в 14:08
ЭтоИнтересно. И вообще запретить хождение в стране инвалюты надо. С возможностью неограниченного обмена в банках при поездке за рубеж.
Sem25
Sem25 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 15:29
Роналдиньо, в районе 76-ти доллар, не верь порошенко. Это фигня, мне другое интересно. На тебя даже жалобы уже не отправляют. Ты тут всенародный любимец!))) Каюсь, я третьего дня отправил, но честно признался. Теперь подумаю, стоит ли бороться с твоей пропагандой)))
Chilahim
Chilahim ответ VIPded (раскрыть)
29 января 2016 в 14:13
Сдается мне, стабилизировать рынок можно только, наоборот, введя свободное хождение валюты в стране.
Это, конечно, рублик подкосит ещё больше, но он итак на волоске...
Chilahim
29 января 2016 в 14:17
Самуэль Это'О смущенно улыбнулся.
зигзаг
29 января 2016 в 19:50
Да и вообще нужно привлекать Цыганей. Они лучше любого бразильца. Бегать будут как угарелые без замены, они верткие, пластичные и быстрые и друг за друга горой. Сборную из них бы сделать!
Zimka
29 января 2016 в 13:26
Платить большинству российским игрокам - бред.
mat73
29 января 2016 в 13:28
Хорошо сказал. Абсолютно правильные, золотые слова!
Амба Нагорск
29 января 2016 в 14:30
Всех корежит? Это вы еще не знаете, сколько сикушкам с комеди клаб платят )
Гость