Soccer.ru

Кокорин и Жирков могут стать игроками «Зенита» до 1 февраля

29 января 2016, 16:14

Нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин и защитник Юрий Жирков могут присоединиться к «Зениту» уже до 1 февраля, информирует источник. Ранее «сине-бело-голубые» объявили, что Жирков перейдет к ним летом, но питерский клуб может оформить аренду игрока, таким образом заполучив защитника в свои ряды уже зимой. 

Дело в том, что период дозаявок в Лигу чемпионов заканчивается 2 февраля, и «Зенит» приложит максимум усилий, чтобы успеть оформить обе сделки до этого времени.

Сумма, которую «Динамо» получит за продажу Кокорина и аренду Жиркова, варьируется от 3.5 до 5 млн евро. Именно этот аспект осталось уладить сторонам. Все остальные вопросы, в том числе и размер зарплаты Кокорина, уже решены.

Все комментарии
KoValery
29 января 2016 в 18:02
Дзюба, Кокорин, Жирков - вот и доросла питерская молодежь до основы
clop
clop ответ Red blu (раскрыть)
29 января 2016 в 19:31
Копипаст тебе удается лучше всего. Ты в школе на всех уроках списываешь? Наверное, даже на физкультуре :))
sir_Alex
29 января 2016 в 22:53
Мегаусиление))
Jeck Denielse
29 января 2016 в 19:31
Кокорин при всей травле и троллинге остаётся потенциалищем........
Жирков чтоб оправдать доверие и отработать возможно последний свой контракт будет за троих стараться......
Одно точно - и Маурисио и Кокорин и Жирков не делают Зенит слабей.......а учитывая лимит, календарь Зенита,универсальность игроков,не высокую стоимость и зарплату,так вообще минусов нет............
Про Дзюбу тоже пели "зачем,да почему,бревно,списанный материал"....а парень по-моему только теперь, в 27,радость от футбола получает и с нами делится.................
magnum3000
29 января 2016 в 17:09
Кокорин может и раскроется. Вон Дзюба прямо расцвёл,появился блеск в глазах и жадность до игры!
порт
29 января 2016 в 17:19
А нужны ли они для игры в ЛЧ? Там нет лимита, и есть кому играть.
Киpaсинщики
29 января 2016 в 19:48
Игроки пришли на заработки доигрывать и завершать карьеру.
Киpaсинщики
29 января 2016 в 17:20
Старик Жирков и шлак Кокорин. Лавочники
Ангел неБесГрешен
29 января 2016 в 17:49
Прямо без них мы в ЛЧ пропадём. Там лимита нет, да и из группы без них вышли.
Решать, конечно, руководству, но моё мнение-сейчас их брать не стОит...
gentlewolf
29 января 2016 в 18:00
Полгода отбегают старательно. Потом Жирков - однозначно лавка. А Кокорин с Зюбой друг другу будут кнопки на стул подкладывать. До первой крови:)
mordvin60
29 января 2016 в 18:05
Для следующей статьи "10 провальных трансферов Зенита"
Рубин или Зенит
29 января 2016 в 22:30
Жирков уже не тот , не заиграет он в Зените !
savalesha
30 января 2016 в 00:42, ред.
Хрусталь и звезда тусовок не заиграют однозначно!
Можно было бы и не вспоминать о данном переходе, только вот что плохо: Зенит явно опять поднимет планку зарплат , касаемо тусовщика точно, а это в данной экономической ситуации плохо для всех клубов. Ведь именно этот клуб является локомотивом гонки зарплат и трансферов, что негативно сказывается на всем российском футболе.
Санчо Панса
29 января 2016 в 19:45, ред.
Эти игроки нужны Зениту не летом, а уже сейчас значит) Разве можно назвать эти трансферы реальным усиления для питерского клуба перед ЛЧ? Сомнительно, прямо скажем. Лично я в Жиркове не сомневаюсь! Он боец, каких еще надо поискать. Но вот Кокорин и в ЛЧ) Это что то новенькое.
makkie
29 января 2016 в 17:17, ред.
Динамовцам усиливать состав нужно в таком случае, особенно атаку, где остается Паша Погребняк.

Взяли Драгуна, наверное летом еще парочку молодых игроков из РПЛ подтянут за небольшие деньги... нормальная практика. Лишь бы не переборщить с молодежью - бросать сразу в пекло пацанов тоже не нужно, могут прогореть.
Jeck Denielse
29 января 2016 в 20:44
Защитник «Црвены Звезды» Вукашин Йованович входит в сферу интересов «Зенита», утверждает портал Novosti.rs.
В ближайшее время представители 19-летнего футболиста обсудят с руководством белградского клуба предложение чемпиона России.

Еще одним претендентом на Йовановича считается «Бордо».

Напомним, что спонсором «Црвены Звезды» является компания «Газпром».
Gotlib
29 января 2016 в 20:50
И Жирков и Кокорин уже давно мышей не ловят,так что для Динамо это хорошо,если их продадут! Будем надеяться на нашу молодёжь!
Sem25
Sem25 ответ makkie (раскрыть)
29 января 2016 в 17:32
Привет, Макс! Кобелев Обольского в нападении сейчас наигрывает. Похоже, что будем делать ставку на внутренние ресурсы.
REDWHITE_
29 января 2016 в 17:47
стадион по швам трещит, а они игроков покупают
clop
29 января 2016 в 19:07
Пока что не вижу никакой пользы для Зенита от этих двух трансферов, особенно от Жиркова. Игрок-то хороший, но возрастной. Если только руководство клуба реально сможет кого-то продать, тогда может и будет польза. Впрочем, есть еще такой вариант как дойти до финала ЛЧ. Тогда игроки скамейки лишними не будут :))
KoValery
KoValery ответ REDWHITE_ (раскрыть)
29 января 2016 в 18:00
Да что там стадион... дорогая сантехника трещит
clop
clop ответ Sem25 (раскрыть)
29 января 2016 в 19:15
Смейся-смейся! Вот когда выиграем Лигу Чемпионов, нам еще надо будет на клубном ЧМ выступать. Игроки Зениту пригодятся.
Sem25
Sem25 ответ KoValery (раскрыть)
29 января 2016 в 18:09
Юсупов и Соловьев на подходе)
NAZAR 007
29 января 2016 в 20:29
Кто не успел отметиться,народ, welcome !!!!!!!!!!!!!! ГОЛОСУЕМ !!! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ ))))
Три дня до завершения голосования,30,31 и 1-е ......кто не успел,тот не пострел )))

Лучшие болельщики команд РФПЛ сезона 2015-2016 на соккере ,
голосование открытое,голосуйте и оставляйте ваши добрые голоса !

http://www.soccer.ru/game/league/825285.shtml?comment=24418954#comment-24418954
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Sem25 (раскрыть)
29 января 2016 в 16:51
Жирков и Кокорин уже на чемоданах и никакой пользы Динамо в оставшихся матчах не принесли бы.
clop
clop ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 19:27
Я понимаю твои чувства, но лучше пусть они доедут до ФНЛ самостоятельно, а мы поборемся за трофеи. На мой взгляд, не нужно ненавидеть своих врагов.
Sem25
Sem25 ответ gentlewolf (раскрыть)
29 января 2016 в 18:27
Если только так) Они Кокорина на любое место в линии атаки могут поставить. Он везде сыграет. В Динамо при разных тренерах так и было. От того ему и в сборной всегда место находится. Естественно в Зените это понимают.
Ruslan3132
29 января 2016 в 18:28
Дважды (первый португальский десант и недавний 2014) Динамо приобретало игроков за огромные суммы и отпускало почти бесплатно. Что за менеджмент? Ни один клуб так больше не работает ни в России ни где бы то ни было. Анжи, например, своих звезд распродал за огромные деньги, на которые до сих пор живет.
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ КРЫШ (раскрыть)
29 января 2016 в 22:31
У нас прекрасный , красивый стадион , хорошо сидеть и смотреть футбол на таком стадионе !
Andronikos_81
29 января 2016 в 18:35
Вот мудолимит ,что делает...Ну надеюсь они будут играть...а не с Широковым в твитере спамить
Гость