Soccer.ru

Орлов уверен, что «Зенит Арену» успеют построить к Кубку Конфедераций

05 февраля 2016, 09:35

Российский комментатор Геннадий Орлов считает, что стадион «Зенит Арена» будет построен вовремя. Напомним, на нем должны пройти матчи Кубка Конфедераций в 2017 году и чемпионата мира в 2018-м.

«На всех чемпионатах мира — я был на десяти — все-таки строят в последний момент. Я даже удивлен был — знаете, где? В Вашингтоне! Штаны испортил, брюки. Сел на скамейку, где комментаторские места, а когда встал — там полосы. Они красили вечером, накануне. Почему так происходит? Потому что не успевают. Это большие работы, и во всем мире все это откладывают…

Верю ли, что успеем? Ну, я русский человек! Успеем! Будем работать в пять смен в один день, что там говорить! Когда велась подготовка к Играм доброй воли, там вообще на коленках всё делали, на руках, на пальцах. И провели в 1994 году. Конечно же успеем!»

Пару дней назад был представлен символ Кубка Конфедераций-2017.

Все комментарии
sir-5
05 февраля 2016 в 10:10
Современная Украина на деньги,закопанные в этот стадион,могла прожить лет десять,не говоря уже о белее мелких государствах.Ладно,что есть шанс,что достроят,а "Петровичу" вернуть "девичью фамилию".
sir_Alex
sir_Alex ответ magnum3000 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 09:51
А с чего вдруг он самый лучший в мире?
Roman824
05 февраля 2016 в 09:59
Господи, "Зенит Арена"... Это наше все, это наша боль... Я был еще студентом, когда ее начинали строить в 2007. Говорили, что к 2012 году будет стоять лучший стадион мира. Потом что-то там не складывалось, что-то срывалось. И началось. "Арена будет готова в 2013", "Сроки переносятся на 2014", "В 2015 сдадим стадион", "В 2016 состится торжественное открытие лучшей арены мира", "К кубку конфедераций в 2017 построим"... Какое-то издевательство... Кончится все тем, что, как в Бразилии, за 2 дня до открытия чемпионата мира будут трясущимися руками докрашивать стены и опозоримся на весь мир... Опять коррупция и тотальное, всепоглощающее воровство... Сколько денег там было стырено, сколько материалов ушло налево, сколько уголовных дел было возбуждено. Но к ответсвенности никто привлечен не был. Печально...
Zimka
05 февраля 2016 в 10:04
Видимо по каждой ерунде надо лично царю писать, ибо ни космодром, ни стадион построить не могут.
Trend
05 февраля 2016 в 10:09
главное потом трещины замазать что бы никто не увидел
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 20:44
С 2007г строят.
VIPded
05 февраля 2016 в 10:18
ЭтоИнтересно. Но сколько бабла ещё высосут пильщики на это "успеем"???
Петр 1
Петр 1 ответ Flopik (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 12:31
москвичи - все названные тобою москвичи теперь.
Flopik
Flopik ответ Петр 1 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 16:33
Не соглашусь с Вами. С чего бы это вдруг? То что правительство в Москве сидит это не значит то что они москвичи, но да будет так...
Тогда так и говорите, прямо, что ворует государство, в котором Вы, между прочем, тоже живете. Вещи нужно называть своими именами а не ярлыки вешать
vvv246
05 февраля 2016 в 10:23
Ты, Орел, давай, чтобы новый сезон Зенит уже на своей арене начал! На ЗЕНИТ-АРЕНЕ!
Chilahim
Chilahim ответ sir-5 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 10:24
на лярд с чес-то евро 10 лет прожить?!
Петр 1
Петр 1 ответ Flopik (раскрыть)
05 февраля 2016 в 16:43
москвич - это ярлык?
никто так деревенских еще не оскорблял!)
Flopik
Flopik ответ Петр 1 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 17:00
Вам сколько лет? ну так для понимания, на каком языке общаться что бы с вами.
про упомянутых питиных и мутко... с каких это пор они стали москвичами? это первое.
второе... ярлык вор, а не москвич
я конкретно привел пример, с которым, человек имеющий представление, минимальное, о корупции все понял бы, если вы его не поняли-извиняйте.

и почему генподрядчик СПБ, а воры москвичи?
Динамо the best
05 февраля 2016 в 09:43
Можно туалет уменьшить и тогда точно успеют.
magnum3000
05 февраля 2016 в 09:44
Однозначно в этом году будут уже играть на самом лучшем мега стадионе мира! Завидуйте!
muntian
05 февраля 2016 в 12:08
комментатор должен быть непредвзятым,а Орлов как придворный,гнать его надо из эфира,пусть зажигает,свои слащавые речи,на вираже.
KoValery
KoValery ответ sir_Alex (раскрыть)
05 февраля 2016 в 09:55
Потому там самый большой туалет в Европе. Стыдно этого не знать
mat73
05 февраля 2016 в 10:00
"Я сам лично пойду и покрашу комментаторскую кабинку и скамейку!"
sir_Alex
sir_Alex ответ KoValery (раскрыть)
05 февраля 2016 в 10:02
Я дико извиняюсь))
sir_Alex
sir_Alex ответ zeni (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 10:03
Не поверю, потому что это наглая ложь. И причём здесь спартаковский стадион??
симеон
симеон ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2016 в 11:09
а что тебе то она плохого сделала?
Санчо Панса
05 февраля 2016 в 10:05
Какие интересные подробности рассказал Геннадий Сергеевич из своей поездки на ЧМ-1994 в США! Я тоже не сомневаюсь, что арену питерского Зенита успеют достроить до начала Кубка-Конфедерации)
Владимир Стригунов
05 февраля 2016 в 19:00
Дельцы- фигуранты молчат, боятся нарваться на справедливый гнев...
lotsman
05 февраля 2016 в 11:12
В настоящий момент стадион готов на 85%. Строители пообещали, что первый матч состоится 16 августа ЭТОГО года.))
poodle
05 февраля 2016 в 12:21
такое ощущение,что Гена сам там на полставки подрабатывает!)
sir-5
sir-5 ответ Zimka (раскрыть)
05 февраля 2016 в 10:07
Ты,конечно,ни в чём этом не участвуешь...
a3r3v3
05 февраля 2016 в 10:09
Такую кормушку ни кто закрывать не хочет , вот всё и "достраивают" в сотый раз ОрловГеннадий
вхсо 111
05 февраля 2016 в 11:15
Полный дор дом, за столько лет можно 3 стадиона построить, хоть на болоте.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Gogi Gogin (раскрыть)
06 февраля 2016 в 06:33
строят с 2009 ?
блин,с 2004 года о новом стадионе говорили еще )))Помню еще в 2006 году Фурсенко заявил,что к 2010 году он будет стоять ))))
Leha-ha50
05 февраля 2016 в 13:19
Не знал , что Гену прорабом на эту стройку назначили!!!
Гость