Soccer.ru

«Зенит» сможет приобрести Гайтана у «Бенфики» за 20 млн евро

09 февраля 2016, 12:23

«Зенит» обладает правом покупки полузащитника лиссабонской «Бенфики» Николаса Гайтана за 20 млн евро.

Сообщается, что данный пункт есть в трансферном соглашении между клубами по переходу полузащитника Акселя Витселя, за которого «сине-бело-голубые» заплатили «орлам» 40 млн евро. Помимо этого, продажа «Зенитом» бельгийца за сумму, превышающую 50 млн евро, принесет в казну португальского клуба 10% от сделки.

Все комментарии
Казанский
09 февраля 2016 в 12:57
Вот зачем так маскировать подкуп Бенфики за прохождение в 1/4 ЛЧ?)))Заплатили бы сразу 100 млн.евро за скамеечника-португальца...мы поймем и простим Газпрому)))
spartach n1
09 февраля 2016 в 12:45
Чето дёшево,скорей всего реальная цена в разы выше,а 20 для отвода глаз-чтоб не возмущать общественность !
Пора Бенфике на майках размещать логотип зенита как официального спонсора !
SanitarForest
09 февраля 2016 в 15:47
обладал правом покупки...до 1 февраля 2013 года... а на дворе так то уже 2016))) любит Соккер на вентилятор накинуть)))
Freddy 99
09 февраля 2016 в 16:47
В очередной раз московские и их провинциальные прихвостни под видом переживаний за нецелевую трату "народных денег" неуклюже пытаются скрыть свою кипящую злобу за утрату вековечной (как им казалось) монополии на материальный и административный ресурс ... Зависть - естественное человеческое чувство, но у ненавистников питерского клуба она принимает просто патологические формы...
POL7173
09 февраля 2016 в 15:38
За чей счёт банкет.
С такой господдержкой можно всё.
Как болельщик Спартака, приведу сравнение возможностей клубов, исходя из их владельцев.
Спартак. Владелец Федун, Лукойл.
Лукойл , акционеры: Алекперов - 20,6 %, Федун - 9,08% акций. Остальные акции компании находятся в свободной продаже на международных фондовых биржах. Т.е. Лукойл - частная компания, без государственной доли. Федун, за счёт своих 9%, строит Спартак, и уже построил стадион.
Зенит. Владелец Газпром.
Газпром , акционеры:
Росимущество владеет- 56.373 % акций Газпрома (100% акций компании принадлежит государству),
Роснефтегаз владеет – 16,74% акций Газпрома (100% акций компании принадлежит государству),
Росгазификация владеет – 0,889% акций Газпром (74,54% акций компании принадлежит государству).
Остальные распределены между мелкими акционерами, не все из них частные.
Роснефтегаз владеет – 69,5% акций Роснефти (по сути, почти государственная компания).
Газпромнефть – выяснить состав акционеров не удалось (скорее всего не там искал), по поисковику открывает сайт Газпрома. Для чего привёл последние 2 компании, будет ясно позже.
ИМХО. С таким государственным нефтегазовым ресурсом позволить можно всё. Только КПД у Зенита больно низкий. Как у паровоза. Лишь в этом сезоне что то получается. И то, не факт.
Почему в России дорожает бензин.
Для этого упомянул выше эти две компании: Роснефть и Газпромнефть.
В 2011 году Газпромнефть занимал 25,5%, Роснефть занимала 15,5%, Лукойл занимал 18,3% топливного рынка России.
За 2014 год доля продажи различных видов топлива на 1 АЗС составляла:
Роснефть – 11,8 тонны в сутки
Газпромнефть – 20 тонн в сутки
Лукойл – 13,2 тонны в сутки
Вместе эти 3 компании владеют примерно 60% продаж различных видов топлива на внутреннем рынке. Доля Лукойла составляет 19%.
Мало того, что Зенит существует на газовые деньги, так и бензиновая составляющая в них не маленькая. Вот откуда и высокие цены на бензин.
Итог. При таких государственных вливаниях, Зенит, ничего толком не добился на международной арене, вторую пятилетку строит стадион, закопав туда уже 17 лярдов. Воистину КПД обалденный.
Весь материал в свободном доступе в интернете. С уважением.
LOpp
09 февраля 2016 в 12:29
«Зенит» сможет приобрести Гайтана у «Бенфики» за 20 млн евро


для всех остальных клубов его цена на маркете 15 млн)))
LOpp
LOpp ответ Hypnoz (раскрыть)
09 февраля 2016 в 12:31
покупать двух футболистов за 50 млн на 2 матча не жирно ли?
slparczfk
09 февраля 2016 в 13:49
...Если пройти по ссылочке на источник
и прочитать выдержки (на русском), то
на листе № 4 чёрным по белому стоит дата:
что данное право покупки ( по Гайтану-за 20, по Оливейре-за 30)
Зенит может реализавать до.....01 февраля 2013 года !

???????????? И чё за взброс трёхгодичной инфы ?!!?
LOpp
LOpp ответ Прелестный ЦСКА (раскрыть)
09 февраля 2016 в 12:33
6 миллионов за Гарая это сказочки для наивных малышей из детского сада "Солнышко"
Фикус07
Фикус07 ответ Истукан (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 12:44
Это точно.
МуленРуж
МуленРуж ответ Истукан (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 12:46
не поспоришь
KoValery
KoValery ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 12:59
За этих парней я спокоен. Какой бы стадион они не строили, получается дача с большим туалетом
pomor45
09 февраля 2016 в 20:16
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
«Кот-Васька плут! Кот-Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,

Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!»
(А Васька слушает, да ест.)
--------------------------------------------------------------------
Вы тут пошумите, зенитофобы, а мы пока поедим.
GOLISSIMO
GOLISSIMO ответ serjinho_ (раскрыть)
09 февраля 2016 в 19:20
Зенит давно следит за Гайтаном)
Дуй отсюда,глупенький)
LOpp
09 февраля 2016 в 14:19, ред.
2000mm
mamba9090909
Ironyfan

раз такие умные, то объясните незнайке. Как Зенит ЧЕСТНО зарабатывает такие деньги, что может себе позволить на трансферы тратить до 100 млн за один день? Каким местом можно так заработать НЕ своровав? Уверен что всякие Мордовии и Уралы тоже бы хотели столько денег тратить на трансферы. За какие заслуги?
Казанский
Казанский ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 12:34
Мельгарехо что в Спартаке,что в ЦСКА без европейской весны сидеть)))
Дракон1988
Дракон1988 ответ Зенит это Халк (раскрыть)
09 февраля 2016 в 17:53
Тогда убери из любимых команд,Зенит,а то как то глупо получается)
Freddy 99
Freddy 99 ответ POL7173 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 16:57
Вы нам не зеркало... Тем более со своей вечно сытой рожей...
Казанский
Казанский ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 12:52
Он с перепугу в твиттере самозабанился)))
GOLISSIMO
GOLISSIMO ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 19:06
Факт:D
Зенит-гроза португальских клубов)
Freddy 99
Freddy 99 ответ POL7173 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 16:12
На международной арене Зенит за 10 лет добился бОльшего, чем все вместе взятые закормленные генсеками московские "гранды" за многие десятилетия своих "великих историй" и "славных традиций"...
Freddy 99
Freddy 99 ответ руна (раскрыть)
09 февраля 2016 в 16:28
Ты "забыл" отметить, что Зенит еще купил и Суперкубок УЕФА, который славный ЦСКА как-то позабыл выиграть...
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Казанский (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 13:25
Московские бабули могут перейти на электроплиту, на радость гинеру с Россетями.
Тем самым разорив Газпром...
Амба Нагорск
09 февраля 2016 в 13:31
Зато в брянских школах снизили обеды с 17 до 7 рэ! ЭтоИнтересно
Петр 1
Петр 1 ответ Амба Нагорск (раскрыть)
09 февраля 2016 в 13:33, ред.
голодаешь? Этоинтересно
Nariman555
Nariman555 ответ LOpp (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 12:49
Вполне!
Дракон1988
09 февраля 2016 в 17:07
Подкинули пищу для троллей.
KoValery
KoValery ответ introvert pofigist (раскрыть)
09 февраля 2016 в 16:00
Бесспорный обладатель кубка 6-го места
KoValery
09 февраля 2016 в 12:56
Или купить всю Бенфику за раз. Оптом ведь дешевле, чем поштучно
Петр 1
Петр 1 ответ slparczfk (раскрыть)
09 февраля 2016 в 13:55
соккер!))))
неприятно это - репутация сайта страдает.
Гость