Soccer.ru

Президент «Зенита»: «Хотелось бы выиграть Лигу чемпионов»

14 февраля 2016, 12:12

Президент «Зенита» Александр Дюков рассказал о том, что в РФПЛ клуб не устроит никакое место, кроме первого:

«Второе место даже не обсуждается! Ни внутри команды, ни в руководстве. В каком бы турнире мы ни участвовали — нам нужны только победы.

Хотелось бы и Лигу чемпионов выиграть. Но пока это скорее мечта.

Согласен с мнением, которое не так давно прочитал: на этой стадии есть клубы сильные и очень сильные. Добавлю — существуют команды, которые мы можем пройти, если сыграем в свою силу. А есть те, с которыми мы можем выложиться по максимуму, но если и они будут действовать так же, положительный результат для нас далеко не очевиден. Надо быть реалистом и это признавать».

Ранее Дюков объяснил, почему «Зенит» не пытался подписать полузащитника ЦСКА Романа Широкова.

Все комментарии
Levadia
Levadia ответ Мигалков (раскрыть)
14 февраля 2016 в 12:55
Чем выше цели,тем лучше результат!
Leha-ha50
14 февраля 2016 в 18:07
А почему бы и нет??? Бенфика в матче с Порту в атаке совсем беззубо смотрелась, так что если в обороне сами не накосячат, то пройдут однозначно. А дальше как карта ляжет. Тут и жребий, и состояние, и карточки, и травмы.......Но ведь и у соперников могут возникнуть те же проблемы.
Удачи Питеру!!! Все адекватные болельщики болеют за вас!!!
Ангел неБесГрешен
14 февраля 2016 в 12:57
Человек здраво рассуждает. Зенит богат только по российским меркам, против Барсы Реала Баварии мы просто нищеброды. Соответственно, Зенит берёт Кокорюшку и изредка Халка, а гранды покупают Неймаров, Суаресов и Бэйлов. Вот и тягайся с ними...
Обыграть можно только если одни (Зенит) на кураже, а другие на расслабоне...
Петр 1
Петр 1 ответ LOpp (раскрыть)
14 февраля 2016 в 13:08
на пример лукойла и спартака намекаешь?
ОЛЛС
14 февраля 2016 в 16:47
Можно только пожелать хорошего и удачи,которая сопутствовала бы на протяжении оставшегося,непростого отрезка игр Лиги Чемпионов. Кто знает,как сложится,тузы могут выставить друг друга из гонки,а самим надо совсем немного,и для начала победить Бенфику,а там посмотрим!Удачи!
Xeniumv387
14 февраля 2016 в 17:11
В спартаке второе место в чемпионате даже не обсуждается. Первое, тем более не обсуждается и даже в сладких снах не снится. Шестое для спартака - будет шикарно, чего греха таить.
Ironyfan
14 февраля 2016 в 13:33, ред.
"ХОТЕЛОСЬ БЫ , выиграть лигу чемпионов" - есть такая штука , сослагательное наклонение называется, в некоторых контекстах подчеркивает осторожность высказывания.
"Но ПОКА это только МЕЧТА"- сказал Дюков.
И это высказывание вызвало у вас истерию !?
Ладно , что большинство здесь - люди недалёкие.
Но насколько ещё аккуратнее должен был высказаться Дюков , чтобы поберёчь ваши нервы?)
Gloomy59
14 февраля 2016 в 15:48
А не хочет господин Дюков устроить пресс конференцию с болельщиками????
ОЧЕНЬ много вопросов как к нему лично, так и гл. тренеру АВБ.
1. Для чего был куплен испуганный мальчик (Юсупов), кому он так сильно приглянулся???
2. С чей подачи продали перспективного парня Ткачука? Он, что не вписывался в концепцию Боаша???? На мой взгляд парень был как раз для Зенита!
3. Почему президент клуба позволяет губить на корню зенитовскую молодёжь АВБ!?
4. Кто будет играть в ответном матче 1\8 в Питере, если у Халка, Кришито, Данни уже по 2 желтые карточки, а учитывая, что первая игра в Лиссабоне, то я уверен, (+ судья итальянец, очень суровый) перечисленные игроки получат ещё по одной, это точно, ибо все таки у Халка и Данни кровь будет циркулировать с бешенной скоростью! Да и Бенфика об этом знает, ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!!!!!!
Казанский
14 февраля 2016 в 20:12
Если написал Деду Морозу пожелание и под куранты съел записку,то возможно и сбудется.Просто других шансов у зенита нет)))
Jeck Denielse
14 февраля 2016 в 13:46, ред.
Ветка разделилась на 2 лагеря...........
Первые вечноноющие что "Зенит всё купил" т.к. зависть и отсутствие в их клубах нормальных управленцев,позволяет им постоянно плакать что это Газпром виноват что они сейчас сидят в дырявых носках с Балтикой № 9 и строчат свои пасквили..........
Вторые те кто видит как Зенит растёт и усиливается ,с каким уважением Дюков относится к конкурентам по Чемпионату Муткои что он не скрывает что победа в ЛЧ пока лишь мечта,,не смотря на вырванное заглавие ветки из текста,что Зенит пока единственный клуб за который не стыдно в Европе.

Кто если не Питер пошумит в Европе????
ЦСКА ??? -Там все уже старше тренера....Широкова в 34 года взяли омолодить состав....
Спартак???-Ну без комментариев...Зе Луиш,Федун,Глушаков и прочие герои анекдотов....
Локо??? - Билич,Божевич,Ниасс,Буссуфа,Диарра наверно хотели чтоб клуб рос,но в руководстве клуба считают рост не нужен.......
Краснодар???-просто рано........

Так что болейте послезавтра за Зенит,ибо по нему будут судить весь наш чемп.........
summer2014
14 февраля 2016 в 13:14
Как у Москвы бомбит! Зенит лучший клуб восточной Европы!!!
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 15:03
Уже и пенсионный фонд обворовали?вот же обормоты!ты,когда пишешь,хоть думай о чем пишешь.я так понимаю речь идет о страховом фонде,который выплачивал страховые и зенитовцам,и спартачам и коням и т.д. такие законы в стране,но одумались только в Санкт-Петербурге...какие негодяи!!! Ты очень далек от футбола...
Петр 1
Петр 1 ответ summer2014 (раскрыть)
14 февраля 2016 в 13:15
московские провинциалы тем самым показывают свою слабость!
almaster
almaster ответ summer2014 (раскрыть)
14 февраля 2016 в 13:15
Они как собаки собрались здесь стаей и лают! А караван то идет дальше!
LOpp
LOpp ответ Борисыч1 (раскрыть)
14 февраля 2016 в 15:58
Зенит может проиграть только сам себе (с)

Жаль что Крылья Советов и Терек об этом не знали.
Владимир Муханкин
Владимир Муханкин ответ Hypnoz (раскрыть)
14 февраля 2016 в 12:48
каких денег?) ну давай сосчитай хотя б в этом сезоне) вывези за базарок)
clop
14 февраля 2016 в 14:56
Не вижу ничего плохого в том, чтобы помечтать о победе в ЛЧ до тех пор, пока мы продолжаем там играть.
KoValery
14 февраля 2016 в 14:58
Скажите, где можно купить книгу сказок Дюкова?

В прошлом году сказка была такая: "По потенциалу команде было по силам выиграть эту Лигу Европы"
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ DAN57 (раскрыть)
14 февраля 2016 в 14:58
Выплати,раз желание имеешь )))
Летов
14 февраля 2016 в 18:01
блин,сколько тупых комментов на адекватное желание-адекватное потому,что не ставя перед собой самых высоких целей нельзя прогрессировать,хотя есть исключения,один клуб каждый год перед началом сезона бредит чемпионством-итог известен,видимо молятся мало
Ironyfan
Ironyfan ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 13:47
Так человек очень аккуратно высказался.
Ты читай внимательнее, или с восприятием туговато !?
LOpp
14 февраля 2016 в 14:30
Московские бабушки перед офисом газпрома просят не покупать ЛЧ, а оставить эти деньги на пенсии
clop
clop ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 15:02
Валера - это который "33 очка" что ли? Ты, пожалуйста, не ставь на одну доску нашу хрустальную мечту о Кубке ЛЧ с карпинскими липкими фантазиями про 33 очка :)
Русский Моуриньо
14 февраля 2016 в 12:24
Не проще ли на деньги Газпрома купить себе весь турнир ЛЧ и в довесок ЛЕ.
magnum3000
14 февраля 2016 в 13:16
Победить Лигу Чемпионов это прыгнуть выше головы! Хоть Зенит и сильнейший клуб в России,но положив руку на сердце рановато до победы. А вот до полуфинала шансы есть!
Петр 1
Петр 1 ответ almaster (раскрыть)
14 февраля 2016 в 13:16
почему как?
summer2014
summer2014 ответ nurajanm (раскрыть)
14 февраля 2016 в 13:20
Заканчивай пить Кумыс с утра!
almaster
almaster ответ Петр 1 (раскрыть)
14 февраля 2016 в 13:26
Это называется черной завистью. Когда у них не получается, они лают на других.
Hypnoz
14 февраля 2016 в 12:42
Столько денег вбухано, ради 6-места в ЧР ?!
Александр Северный
14 февраля 2016 в 17:48
Тут и курить ничего не надо, кто этого не хочет, в том числе и ДюковАлександр, он же не со спартака.
Гость