Soccer.ru

Кадыров: «„Терек“ готов за свой счёт погасить штраф Тарасова»

21 февраля 2016, 01:16

Глава Чеченской республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров крайне одобрительно высказался о поступке хавбека «Локомоитва» Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал футболку с изображением президента РФ Владимира Путина с подписью «Самый вежливый президент» после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2) в Стамбуле. Напомним, что УЕФА завел дело в отношении Тарасова, и полузащитник рискует пропустить от 10 матчей.

«Дорогие друзья! Лично для меня полузащитник „Локомотива» Дмитрий Тарасов настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом „Фенербахче" появился на поле в футболке с Президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер. Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко свое мнение — Турции не жить без России! Пройдет немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений. 

Теперь о Тарасове! УЕФА еще не принял решение, а родной клуб выписал штраф 300 тыс. евро. Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия „Локомотива". Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб „Терек" решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. „Терек" готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и „Локомотива", наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф! Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой. 

Дмитрий, и еще одно очень важное и почетное предложение. У нас есть футбольная команда „Лидер-63«, в которую включаем самых уважаемых и почетных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч со звездами мирового футбола! Двери в „Лидер-63» для тебя открыты", — пишет Кадыров в своем Instagram.

Все комментарии
Moscow1995
21 февраля 2016 в 02:27
Если ли бы у Тарасова был бы на футболке триколор-это еще можно было бы назвать патриотизмом, но там Путин, а это культ личности, а не патриотизм, вообще сейчас идет срашная подмена понятий, черное становится белым, а белое черным.
Шляпстер
21 февраля 2016 в 02:02
Конечно же Тарасов патриот.Особенно патриотично он показал себя во время матча на поле,когда к 30 минуте он просто физически сдох.Особенно забавно было наблюдать за тем,чем занимался Тарасов,когда нашему Локомотиву голы забивали.Бегал непонятно где,на легком дамском,а что в обороне надо отрабатывать,этому чудику и в голову даже не пришло,хотя он опорный полузащитник и должен был помогать центральным защитникам,но его там и близко не было.
takoй
21 февраля 2016 в 12:18
Стыдно мне за свою страну.Еще они втирают про культ личности Сталина.Тот хоть для народа старался,себе ничего не нажил.А эти воруют,воруют,воруют...Слово "патриотизм" испохабили.
sir_Alex
sir_Alex ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
21 февраля 2016 в 06:03
Нарушен раздел 4 Правил игры (Laws of the game), касающейся размещения слоганов, утверждений или изображений на экипировке игроков, а также демонстрации нижнего белья игроков с соответствующими изображениями. Под запрет, согласно требованиям, относятся и личные высказывания, слоганы. Санкции налагаются организатором соревнований.
Матч прошел под эгидой UEFA, а значит, применяется Дисциплинарный регламент именно этой организации. Пункт 7 статьи 14 Регламента содержит запрет на все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды. В случае разового нарушения применяются санкции в виде дисквалификации как минимум на 10 матчей или определенный период времени, или другой подходящей санкции.
УЕФА 17 марта рассмотрит дело, открытое в отношении московского "Локомотива" в связи с демонстрацией полузащитником Дмитрием Тарасовым майки с изображением президента России Владимира Путина по итогам матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче".
mangust4444
21 февраля 2016 в 11:32
Какой он на х.... патриот????!!!!Патриот умирает за свой клуб и за страну а не показушничает и не пиарится за счёт вождя.Игрочишко которого ,клуб держит из за паспорта,что он полезного для страны сделал???Любой работяга пользы стране больше приносит, чем такие горе футболисты
vm777
vm777 ответ dargo (раскрыть)
21 февраля 2016 в 11:42
"Дима молодец и настоящий мужик"
__________________________
И где он молодец? Что такого он сделал во время матча, что бы сказать, что он молодец и мужик? Вот в нашей молодежке в 2011 были мужики. Когда в 2011 г., проигрывая канадцам 0-3, в третьем периоде собралась с силами и выиграли игру 5-3, вот тогда можно было сказать, что ребята молодцы и мужики, патриоты.
А здесь, Тарасов и Ко безвольно проиграли, ничего не показав в игре. Лишь после игры.
sir_Alex
sir_Alex ответ Neo5 (раскрыть)
21 февраля 2016 в 06:09
Долларов?
нoГГано
нoГГано ответ Фиорито (раскрыть)
21 февраля 2016 в 10:01
Если бы Горбач остался у власти то сейчас Россия была бы с территорию московской области
sir_Alex
21 февраля 2016 в 06:01
Тарасов - поцреот!
sir_Alex
sir_Alex ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
21 февраля 2016 в 15:30
Это вообще вне всяких сомнений!
Швайни
21 февраля 2016 в 01:39, ред.
Прости, но хочу поправить "не за свой счёт", а за счет граждан страны, налогоплательщиков, нас с Вами господа и дамы.
spartak never die
21 февраля 2016 в 12:47
Патриот проявляет свой патриотизм делами,а не громкими лозунгами и отшлифовыванием очелла власти.
Splurgeloa
Splurgeloa ответ NAZAR 007 (раскрыть)
21 февраля 2016 в 10:23
А как я могу относится к этому безразлично?Я налогоплательщик , а мои налоги оседают не пойми где и идут на штрафы Тарасову,который опозорился.
The_Best_Neymar
21 февраля 2016 в 10:41, ред.
слышь, какой культ личности? Вы что агенты госдепа и хохлы???? Путин Россию с колен поднял, неужели не видно???? Смотрите какой уровень жизни на "загнивающем Западе" и в "процветающей России"! Вы пятую точку должны ему целовать! Не забывайте, он поднял с колен Россию!!! С колен!!!!!
Гавриил
21 февраля 2016 в 01:29
Так смешно, что даже не смешно!
Безвольно проиграл матч, но вернулся домой героем - красавчик Бузов!
Jerrry
21 февраля 2016 в 02:44
Лучшие друзья Путина: Кадыров, Тарасов, Тимати. Ух, какие достойные граждане и патриоты!
Sem25
Sem25 ответ Солдат по имени Бастиан (комментарий удален) (раскрыть)
21 февраля 2016 в 10:21
Не волнуйся, твой вожак под другим акком сейчас появится.
dzvinka
dzvinka ответ ЛокоМос (комментарий удален) (раскрыть)
21 февраля 2016 в 11:19
молодец, будеш капитаном, в команде "Лидер-63"
Bregnev
21 февраля 2016 в 12:35
Лояльность к президенту и любовь к Отечеству, вроде, не одно и то же
зигзаг
21 февраля 2016 в 01:23
У Терека нет своих счетов, Только Российские.
Mamaev
Mamaev ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 февраля 2016 в 12:17
Что тут "дурацкого", в этом правиле. Из за подобных даунов футболистов могут люди пострадать
Ministri Krasnodar
21 февраля 2016 в 09:10
Думай что хочешь. Только платить дань чечне,чтобы сидели тихо-это позиция проигравших. Не удивлюсь если этот "патриот" в президенты России метит. Тогда можно сказать,что страна обречена...
Ко Чегара
21 февраля 2016 в 09:14
Если бы он показал футболку с изображением истинного РУССКОГО флага-ИМПЕРСКОГО,то вся вменяемая страна аплодировала бы стоя. Показывать физио ВВП-МОВЕТОН.
Ну а Кадыров просто лизнул в очередной раз.
holms918
21 февраля 2016 в 10:26, ред.
Тарасов пусть теперь футболку с изображением Кадырова надевает. Вообще в шоколаде будет. ЭтоИнтересно
KhaMillion
21 февраля 2016 в 15:56
Логично - за "патриотичный" поступок отдельного гражданина страна заплатит штраф из своего бюджета:))
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Санчо Панса (раскрыть)
21 февраля 2016 в 10:34
Ага, никому не жить без России.Россия - пуп земли.Самооценка зашкаливает.Турки - самодостаточный народ и страна у них такая же , а читать бред,что мол без России всем крышка уже поднадоело.
Splurgeloa
21 февраля 2016 в 09:33
Сколько можно мусолить эту тему?Поцреоты могут негодовать сколько угодно, но я считаю,что Тарасов сделал гнилой поступок. Это не патриотизм, а наглая провокация.
Ариф Максимович
21 февраля 2016 в 12:29
Кадыров конечно то еще Кю.Вассал царя.
Spartak_Rulit
21 февраля 2016 в 10:37
Самое забавное, что Терек погасит штраф за деньги всех россиян налогоплательщиков..)
yaran56
yaran56 ответ dargo (раскрыть)
21 февраля 2016 в 12:37
С каких пор лизать одно место власть держащим мужицким делом стало?
Гость