Soccer.ru

«Эвертон» побеждает «Челси» и выходит в полуфинал Кубка Англии

12 марта 2016, 22:27
ЭвертонЛоготип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)2 : 0Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

В четвертьфинальном матче Кубка Англии «Эвертон» оказался сильнее «Челси» и вышел в полуфинал турнира.

Ливерпуль, стадион «Гудисон Парк».

«Эвертон» — «Челси» — 2:0 (0:0)
Голы: Лукаку 77, Лукаку 83.

«Эвертон»: Роблес, Коулмен, Фунес Мори, Ягелка, Бэйнс, Клеверли, Бэрри, Леннон (Стоунз 88), МакКарти, Баркли (Бешич 90+2), Лукаку (Ниасс 90+4).
Главный тренер: Роберто Мартинес.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Иванович, Кенеди (Терри 85), Оби Микел, Матич (Реми 81), Виллиан (Оскар 73), Фабрегас, Педро, Коста.
Главный тренер: Гус Хиддинк.

Предупреждения: Коста 11, Ягелка 43, Фабрегас 62, Бэрри 84.
Удаления: Коста 84 (вторая желтая), Бэрри 87 (вторая желтая).

Судья: Майкл Оливер.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
зигзаг
12 марта 2016 в 22:33
Лукаку монстр! А комментаторы - ужас во плоти. У Елагина бы учились грамоте!
Vane4ek
12 марта 2016 в 22:30
Отличный матч!) Первый гол Лукаку просто космос!) Бельгиец в этом сезоне шикарен!) Ирисок с выходом в полуфинал!) Молодцы!)
sir_Alex
sir_Alex ответ Galaxy real way (раскрыть)
13 марта 2016 в 08:09
Для этого надо в этот самый финал выйти.)) Чтобы феерить в нём.
sir_Alex
sir_Alex ответ Galaxy real way (раскрыть)
13 марта 2016 в 09:21
Ребята, я не в курсе! © А.Р. Бородач.
Romeo 777
12 марта 2016 в 23:16
Что тут скажешь, заслуженная победа. Лукаку дубль, первый гол и вовсе конфетка. Привет всем тем, кто называет его бесполезным мешком, из года в год клепает голы в сложной Лиге, а в нынешнем сезоне стал ещё мощнее и результативнее играть, а ему всего 22 года...подумать только...

Коста никогда не изменится, психически не уравновешан, раньше щипался, пальцы в глаза и в рот сорвал соперникам, харкался, соплями кидался, а теперь кусается (или засосы ставит, не разобрать).

Так, вылетели из последнего кубкового турнира в котором участвовали, хреново, остаётся играть в своё удовольствие лишь в АПЛ, в котором так же все потеряно.

Пару дней назад писал, что абсолютно всю оборону надо менять, а меня ещё пытались переубедить некоторые...
Zetten
12 марта 2016 в 22:44
Сезон официально закончен! Коста дикий человек,его даже человеком сложно назвать,отморозок... Гнать его нужно обратно в Испанию! В оставшихся играх сезона может хоть на молодняк посмотрим.От этих немощей уже подташнивает.Сплавить бы их оптом в Китай..
George-CFC
12 марта 2016 в 22:39
Лукаку лишил Челси Суперкубка УЕФА и теперь полуфинала Кубка Англии)
070maks
12 марта 2016 в 23:37
Почти всех болел Челси считаю глорами, ведь они про этот клуб и не знали, пока его не выкупил Абрам, и тут этот клубишко вдруг стал грандом и с историей :)
Поэтому в двойне приятно порадоваться за всех болел этого великого клуба.
Медив
Медив ответ Mister_Leo (раскрыть)
12 марта 2016 в 22:45
Пусть дают, я лучше буду смотреть на Траоре. Еще бы Сеску дали, чтобы играл Лофтус
Медив
Медив ответ Zetten (раскрыть)
12 марта 2016 в 22:46
Хотелось бы, но скорее, эти кадры будут мучать нас до конца сзона
Таганский
13 марта 2016 в 01:43
Сезон провален - очевидно..
И кульминацией этого, по-моему, было действо Д.Косты..
Что делать?? - Думаю, что нужен грамотный тренер, грамотная трансферная политика, очистка рядов от "шелухи", и, возможно, подтягивание собственной молодежи, ее нахлобучка, накачка мышц и т.д..
Ну а мы будем ждать улучшений, так же болеть за Челси!!
George-CFC
12 марта 2016 в 22:33
Поздравляю с окончанием сезона для синих.
Закономерные и показательные голы Лукаку, которые демонстрируют на сколько глупа и беспощадна была трансферная политика.
Гусу пора на пенсию... Замены со Стоком и теперь с Эвертоном какая-то глупость
Куртуа далеко не Петр Чех и ещё предстоит выяснить станет таким же или уйдёт играть в ЛЧ в другой клуб.
TheDDS
13 марта 2016 в 01:00
От ПСЖ хапанули, теперь от какова-то середняка. Не солидно, для такого богатого и с таким составом автобуса.
Медив
Медив ответ ХУБУЛ (раскрыть)
13 марта 2016 в 00:16
Точно, Волкам. Сезон 2008/2009. Перед этим они выиграли все домашние титулы и летом сделали только одну покупку - Тим Боровски. Решили что жизнь удалась. Но как бы не был хорош состав в прошлом сезоне, он все равно нуждается в усилении. Что и доказала практика. Проиграв все что только можно, Бавария осознала ошибку. И в следующий раз купили Роббена, Олича, Гомеса, Праньича, Тимощука.... Легко выиграли чемп и играли в финале ЛЧ.
Вот Челси сделал в этом году ошибку Баварии из далекого прошлого
Медив
Медив ответ Mister_Leo (раскрыть)
12 марта 2016 в 22:55, ред.
А знаешь, я согласен с твоей оценкой. Первые полгода, как только ушел из Барсы, он божил, был мотивирован и нацелен на результат, а потом ему видимо это надоело. Я все думал, что это просто у него проблемы с физикой, которые мешают провести сильно весь сезон. Но провалить полностью целый год, это ни в какие рамки...
Медив
12 марта 2016 в 22:37, ред.
Честно, сил хватило только на первый тайм. При том, что я люблю, когда команды больше бьются чем играют в футбол. Но даже это у Челси получалось уныло... Гус конкретно достал тем, что вообще не использует глубину состава команды. Те же уставшие психологически и физически люди из матча в матч... Учитывая значимость кубка, можно было бы вывать хоть пару человек из академии. Кейси Палмера, Тамми Абрахама, Джея ДаСилву. Не говоря уже о тех молодых, которые сидят на лавке и играют по десять-двадцать минут и все равно выглядят на голову эффективней игроков основы
DXTK
12 марта 2016 в 22:37, ред.
Вот это была заруба Лукаку герой матча. Эвертон с выходом в полуфинал, один шаг остался до финала много это или мало но шаги гигантские. в Этом сезоне Ириски в двух Кубках страны дошли до полуфинала пожелаем им удачи и выход в финал на КА.
Лукаку очень хорош боюсь его трудно будет удержать в Эвертоне по этому пока он тут наслождайтесь его игрой в составе синих Ливерпульцев.........
Челси слил не нужный кубок у них задача более интересная попытаться попасть в ЛЧ на будущий сезон давайте пожелаем им удачи закончилась полоса удач Хиддинка на туманном альбионе

PS Коста Дикарь!!! надеюсь следующий тренер выкинет эту обезьяну из команды.........
Galaxy real way
Galaxy real way ответ sir_Alex (раскрыть)
13 марта 2016 в 08:12, ред.
Да, ошибся я, думал что в финал вышли.))
В полуфинале с кем сыграют не в курсе?
mphuZ
mphuZ ответ makkie (раскрыть)
12 марта 2016 в 22:38, ред.
вот тоже только что посмотрел..

если честно, этот укус смахивает на покусывание девушки за шею)) так нежно он это сделал и даже не в игровом моменте =)

а у Суареса даже на лице было видно, что он давно не пил человеческую кровь, когда кусал Кьеллини))
ceret
12 марта 2016 в 23:17
Увольнение Моуриньо большая ощибка. Надо было дождаться окончания сезона и разобраться кто хочет играть.Коста разочаровал больше остальных.
Жаль,что не удалось пригласить Симеоне
Мessi 10
12 марта 2016 в 23:50
Челси возят все кому не лень
Amanreca
13 марта 2016 в 00:33
1. Подумываешь о том, чтобы вернуться к бывшей.
2. Встречаешься с ней.
3. Имеешь.
4. Перехотел.
KhaMillion
12 марта 2016 в 23:26
Сегодня выпьем за Лукаку - как он отомстил!:)
Медив
Медив ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2016 в 23:26
Ты вроде взрослый человек и должен знать, у всех денег есть конкретный хозяин. А народ это сильно расплывчато... Да и Челси всегда был первой по популярности командой Лондона. Так что не Абрам, так какой-нибудь шейх всяко купили бы клуб
Galaxy real way
13 марта 2016 в 06:29, ред.
Лукаку дубль оформил, парень тащит Эвертон и действительно заслуживает похвалы в свою сторону, еще бы в полуфинале кубка бы так феерить, ему бы цены и не было. Челси сложно будет вернуть этого монстра, но должны постараться синие.
cannongun
12 марта 2016 в 22:31
поздравления и удачи Ирисам в КА
...жаль, не поставил на этот матч
W.R.T.
12 марта 2016 в 22:32
Вот она - месть по-бельгийски)
777demon
12 марта 2016 в 22:32
Мда. Чемпион превратился в посмешище. У Конте будет немало работы на новом месте.
Mister_Leo
Mister_Leo ответ Медив (раскрыть)
12 марта 2016 в 22:52
Сеск не знаю как там в Челси играет , в Барсе он был лентяем , только пасы мог иногда раздавать средним клубам , даже не грандам , вечно пропадал , ни одного отбора мяча с его стороны не видел .. вот Ракитич красавчик , за игру половину атак соперников останавливает , столько подкатов , ничего не боится , ещё забивать умудряется и пасы раздаёт ..... Сеск лентяй
Медив
Медив ответ ХУБУЛ (раскрыть)
13 марта 2016 в 00:09
Честно, я хотел бы чтобы они остались тогда в Челси. Хотел бы, чтобы не получал травму ван Гинкель. Чтобы братья Азары играли вместе. Может тогда старший из них не был бы настолько психологически неустойчив... Но это только мои влажные мечты. Получая того же Лукаку, ты получаешь не только плюсы, но и чем то жертвуешь. Возможно пришлось бы пожертвовать титулом в прошлом году, зато отыгрались бы в этом. Может быть.
Главная проблема Челси в трансферах, это очевидно. Но не в том, что продали Лукаку и ДеБе. А в том, что оставили откровенно деградирующих игроков, вроде Микеля и Рамиреса. И не купили им на замену топов. Тот клуб, который не обновляет состав каждое окно обречен на провал. Я это видел много раз. Даже на примере Баварии. В сезоне когда слили чемпонство Волкам вроде бы
Гость